1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. makkar, +100500, абсолютно всё так! Для себя давно решил в фотографии: 1-е это что фотографируем, 2как, и 3чем. И да, рисунок у сабжа есть, это однозначно, кому то он нравится, кому то нет. Мне лично нравится.
    И чтобы не оффтоп немного архитектуры с сабжа:
    [​IMG]
     
  2. Да не стоит так юлить)
    Было бы реально у Вас обоих не важно чем, т.е. стекло на последнем месте- снимали бы на кит.
    Или самый простенький 50/1.8.
    Хотели хорошее? Но не могли лучшее? Вот это ближе к истине. Как и у большинства из нас.
     
    Sorrento нравится это.
  3. Ты его не там искал. Его ВАУ не в боке, а в резкости по всему полю, идеальной геометрии и цвете.
    Из очень старого и тут наверное уже бывшего.

    Асоль XXI века
    [​IMG]

    Еда
    [​IMG]
     
    Jappila, Lenox, Angler и 5 другим нравится это.
  4. Саш, дык я же о том и толкую.
    Стекло шикарно как штатник.
    В портрете его рисунок ну как-бЭ - жестковат.
     
  5. Никто и не юлит, вообще-то. Скажем так разница между 50/1.8 и 55/1.8 более существенна, чем между 55/1.8 и 50/1.4. Александр правильно сказал, в портрете да, старший заяц предпочтительнее, но это же не значит что он предпочтительнее в других сюжетах, + размер. Ну и лично для меня такое стекло избыточно (50/1.4 za), один рисунок явно не вытянет мои скромные потуги в портрете.
    Вот в посту #2628 (или #2624) вообще ничего криминального не вижу. "Рисунок" объектива этот портрет точно не испортил.
     
  6. Patriot, Не нападайте)))
    Я о том, что будь многА денеХ- можно под портреты иметь лучшее, под пейзаж- специальное и т.д.
    Но исходим из возможностей.
    Мне хватило на сабж. Но счел после теста, что не стоит он моих денег.
    Не более.
    И вообще- главное, чтоб и процесс и результат работы со стеклом радовал владельца!
    Остальное- от лукавого):drinks:

    Сор за оффтоп. Закругляюсь.:sorry:
     
    Sorrento и Patriot нравится это.
  7. Только не говори это фанатам Батиса)))
     
    Magadanec нравится это.
  8. третий раз его купил и наконец раскушал!)))
    Больше не продам.
     
    baton64, kostya009 и vetersiama нравится это.
  9. Три раза??)))
     
  10. Вот пару молчаливых портретов...Без ретуши))
    [​IMG]
     
    szezya, kilik, baton64 и 3 другим нравится это.
  11. Потому что светлее :) другая оптическая схема помноженная на жадность :)

    Сабж отличный штатник. При компактном размере имеет шикарные ТТХ стоит на 2-3 месте среди около полтосов и полтосов. резкий и ровный с открытой. Боекшка не напрягает. И при этом имеет отличный размер в контексте системы.

    Если бы мне предложили оставить 50/1.4 или 55/1.8 - оставил бы сабж не задумываясь.
     
  12. Так у меня так и было.
     

Поделиться этой страницей