1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Неоднозначный ответ может быть. я бы купил, исходя из того, что объектив проверен в фирме, пломба которой дает гарантию качества и гарантию обмена в случае брака.
     
  2. я вообще никогда не заморачивался на коробках – открытая она или закрытая. Всегда открывал и пробовал.

    Я однажды только купил закрытую коробку, которая была упакована в транспортный кейс и перевязана скотчем, и не стал вскрывать / проверять – это была покупка Sony a7rII, напрямую от Сони Раша – тут я можно сказать доверился компании, хотя немного стремновато было – 215.000 руб. отдавал в 2015-м году.
     
  3. Господа такая ситуация: давеча уронил 55\1.8 со скалы. До этого 85\1.8 ронял, но тот работает без проблем. Визуально объектив почти не пострадал, диафрагма закрывается и открывается, автофокус работает, но при фокусировке что-то стучит и позвякивает внутри, будто линза сместилась со своего места. Хочу сам вскрыть объектив. может быть кто то сталкивался в сети с мануалом по разбору этого цейса. Сервиса сони у меня в городе нет, и ближайший через море, поэтому хочу попробовать все сделать самостоятельно.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Где-то обсуждали, точно не помню где, на форуме про новые объективы FE, там внутри что-то на клей посажено и со временем отклеивается. У меня был 28/2 с таким диагнозом, как у вас 55/1.8. Все работало, но при фокусировке стук. Исправили в сервисе по гарантии.
     
  5. Не делай этого
     
  6. Проблема не только в звуке. Картинка не та что раньше, в зоне фокусировки сыпется. Должно быть резко но нет, будто через целофановый пакет снято.
     
  7. romelenium, Err, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  8. Будьте любезны, можете в личку рав этой картинки кинуть?
     
  9. Честно, после двух лет владения, мне уже не очень нравится 55/1.8
    Боке специфическое, ммм... пластиковое что ли, не знаю как сказать...
    Да и хочется большего драматизма на открытой, 1.8 всё же для потретов мало.
    Подумываю сменить на Zeiss 50/1.4
     
    Varganshik, yoops и Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей