1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Оффтоп, но проверьте какое у вас цветовое пространство при экспорте в jpeg, должно быть sRGB.
     
  2. f/5, 55Z DSC07187(2)w.jpg
    Утренний туман над озером. Снято случайно, в 4 утра )))
     
    Sklif, Sorrento, nurman и 16 другим нравится это.
  3. Решительно собралась покупать сабж. Живу в Москве. Нашла цену 62 999 р. Нормально? (нашла и в 46тыщ, но это, как особая точка, чувствую, пахнет совсем серым...). Не поделитесь ли опытом, уважаемые форумчане, на что смотреть при покупке?
    Ну то, что должна быть целой заводская "пломба"-наклеечка, это да, знаю. То, что проблема фронт-бэк фокуса на БЗК по определению не стоит - знаю.
    Что ещё иметь в виду? Вроде бы фирма-продавец крупная и на слуху - это плюс ( значит, всякие мелкие проказы с заменами-подменами б/у экземплярами маловероятны).
    До этого покупала в одном почтенном крупном интернет-магазине. Но там мне подали на выдаче распечатанный экземпляр - я в шоке оттудова удалилась. Они перевезли ещё один экземпляр из другого города ( в данный момент у них на всю фирму всего два экземпляра во всей России - подраскупили вишь сабж...), но он тоже оказался распечатанным. Я не стала брать - это не комильфо за такие деньги подавать распечатанную кем-то и непонятно зачем коробку. Вот поэтому трепещу - куда идти, кому доверять...
    Описания объективов на сайте этой самой фирмы (где 62999р) потрясают - ни у одного объектива не указано, для каких матриц он предназначен - для фулл-фрейма или кропа :((( Что-то меня всегда такое беграмотное поведение продавца так напрягает, что я покупку откладываю... Хотя и уговариваю себя, что , дескать, какое мне дело до того, что описание безграмотеи писали, главное, чтоб коробочку не уронили где-нить, ненароком...
     
  4. Магазины лучше обсуждать в соответствующем разделе, здесь оффтоп. И пишите там конкретно, что за магазин, тогда, может быть, кто-то ответит, кто знает. Ну, а если покупать решительно )), то лучше здесь - https://store.sony.ru/product/obektiv-sony-sel-55f18z-308279/
    или в клубном магазине https://sony-club.ru/threads/sonyclubstore.57550/


    Правда, коробка тоже может быть открытой. Раньше объективы приезжали по-разному: и открытые и закрытые. Сейчас, как выяснилось, по крайней мере в России и Израиле Цейс не опечатывает коробки с Локсиями и Батисами, по сабжу также может быть.
     
  5. Спасибо большое за информацию! Я вот подозревала, что это может быть офф-топ, поэтому прямо магазины не называла, а то б меня выкинули до ответа :(((

    То есть, Вы полагаете, от открытой коробки не шарахаться? И, в таком случае, если проявятся какие-то дефекты, уповать на гарантийный ремонт?
     
  6. Да, если это официальный магазин, заполняющий официальный гарантийный талон Сони. Позвоните в Сони-стор, спросите у них, как у них идут коробки с сабжем открытые или закрытые и все будет понятно.
     
  7. Спасибо за важную информацию по покупательскому поведению!
     
    Владимир* нравится это.
  8. nadoli, Посмотрите барахолку клуба, линзу в отличном состоянии можно найти в районе 40, особых проблем с данным стеклом не было замечено, смысла переплачивать в 16 тыр за новье и бу не вижу (если не роняли на бетон и не купали, будит еще долго вас радовать:don-t_mention:), за эту сумму еще и пыху неплохую приобритете...:dance4:
     
  9. Отчитываюсь о проделанной работе - мож ещё кому понадобится информация. Позвонила в Сони-стор, спросила про упаковку сабжа. Там мне сказали, что всё соневское приходит к ним запечатанным на заводе. Так что поданная открытой коробка сабжа - звоночек, что не всё комильфо.
     
    Владимир* нравится это.
  10. nadoli, попросите у них письменно это Вам написать;)
     
  11. Спасибо большое за совет и доброе участие! Должна сказать, что завидую людям, способным грамотно совершать покупки техники б/у. Поскольку я чайница, то не смогу понять, не роняли ли, да не купали ли. И да, переплачивать очень жалко, тем более, что переплачивать придётся вовсе не 16 т.р., а 30. Новый в Сони-сторе 70 без рубля... Вот и маюсь... Вроде за 63тр нашла где купить, но и этих боюсь...
     
  12. Грешно смеяться над чайницами!
    :)))
    Хотя я бы попросила! Это действительно хорошее дело - всех заставлять письменно свои заявления, пояснения и заверения увековечивать. Очень даже хорошее! Но нереальное...
    :(((
     
  13. nadoli, я не смеюсь над Вами!
    Просто многие хорошо знакомы с "профессионализмом" сотрудников этого магазина))
     
  14. Насчёт профессионализма сейчас везде напряг. Иногда даже создаётся впечатление, что его можно найти только среди любителей :((( А тут-то вроде как особого профессионализма не требуется - они ж только коробки продают, а не производят то, что внутри коробок. Лишь бы на бетон не роняли коробки-то...
     
  15. Вы бы купили объектив без проверки? Я бы – нет. А как проверять, не открывая коробку? Допустим, кто-то проверял объектив, и ему не подошел / не понравился.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я не пойму как это? Не подошел. Это же не обувь. И не джинсы. Зачем идти вскрывать коробку и потом не покупать? А если там брак, то другое дело, тогда почему его продают не понятно. В этом весь вопрос.
    Есть и на б.у. такие покупатели, которые приезжают просто пощупать, посмотреть, принять решение, так сказать. И это террористы я вам скажу. 55/1.8 не самое дешевое стекло. Лично вы хотели бы купить объектив за 62000 рублей, который перед этим кому-то не подошел? Сильно сомневаюсь.
     
    nadoli нравится это.

Поделиться этой страницей