1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. [QUOTE="Jappila, post: 1597320,
    Я думал у меня дефективный, геометрию искажает. Оказывается так и должно быть при определенных условиях:SC:
     
  2. А что именно искажает, как это проявляется ?
     
  3. У меня тоже а7II и под поставленные вами задачи прижился следующий вариант:
    Canon 35/2 IS (IS обязательно!) + Canon 100/2 + Мetabones MK4 (или MC11).
    Стекла можно сказать не вынимаю из сумки, да и не дорогие они, не жалко в поездках. Родной Zeiss 55/1.8 тоже имею, но практически не пользуюсь, лежит на полке. Резкий он, это да, но без изума. При непонятном освещении часто дает йодовые скинтона. Приспособился им натюрморты снимать. :dntknw:Одно время даже хотел продать, но в конце концов оставил. Пусть остается как самый резкий на сегодня околополтинник.
     
  4. Урожай. Хозяин похвалился, я сфотографировал. А наутро яблоко украли...
    [​IMG]
    _DSC3296.jpg
     
    2lin, Gar_rik, Фотолюбитель и 15 другим нравится это.
  5. [​IMG]
    а7-2 +55
    з.ы. фото с мк, фоткал визажист), обработка моя.
     
    Karen, Rock-N-Roll, Patriot и 6 другим нравится это.
  6. DSC06963wb.jpg f/2

    f/8
    DSC06920wb.jpg DSC06956wb.jpg Под Питером есть такое чудо.. (точная а может неточная копия Кижей без единого гвоздя) Жаль не удалось снять со стороны главного входа - 55 не дала. ))
    f/2.8 DSC06860wb.jpg
     
    artist, Rock-N-Roll, nit07 и 14 другим нравится это.

Поделиться этой страницей