1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. 55/1.8
    [​IMG]

    [​IMG]

    три года назад (микра+25/1.4)
    [​IMG]
     
    aenapple, yoops и Breeze нравится это.
  2. 55 f/8, ISO 800, A7 DSC05666-3web.jpg
     
    Sklif, artist, Kratos и 9 другим нравится это.
  3. Kratos, Иваннович, Xedinsej и ещё 1-му нравится это.
  4. Здравствуйте уважаемые форумчане. Прочитал всю ветку и решил тоже присоединиться, так как имеется такой объектив, собственно только он и есть. Я не фотограф и тем более не фотограф-профессионал, но иногда находит )) По моему мнению сабж очень достойный, особенно в умелых руках и здесь много тому подтверждений. В детстве я занимался в фотокружке и у меня сначала была "смена 8" потом "зенит" и мы особо не парились по поводу резкости по углам кадра, аберраций и т. д., гораздо важнее было содержание, собственно в этом и была суть. С тех пор техника сильно усовершенствовалась, но идея осталась прежней, так что хочу всем пожелать хороших кадров и сабж в помощь. Это такое приветствие))) Теперь про объектив: Из плюсов - Красивый, контрастный рисунок правда немного стерильный, но это не минус а плюс. Очень резкий даже на открытой диафрагме, отличный автофокус в том числе в условиях недостаточной освещенности, компактный, металлическая конструкция. Из минусов: многие говорят что высокая стоимость - возможно, но неизвестно сколько бы стоил аналогичный Цейс для любой другой системы.
     
    kostya009 и baton64 нравится это.
  5. Очень спорное заявление.....
     
  6. Почему? Мне он тоже показался очень быстрым. Есть что-нибудь быстрее? С практической точки зрения интересуюсь, ищу объектив с быстрым автофокусом.
     
    Breeze нравится это.

Поделиться этой страницей