1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Меня вполне устроит парное сравнение 50/1,4 и 55/1,8 на 1,4 vs 1.8 (ну так сказать, чтобы уж всем показать великую силу 1,4), 1,8 vs 1.8, 2 vs 2 и т.д. пока не надоест автору сравнения и его модели.
     
  2. Тогда зачем Вам Contax 85 1.4 если можете блюрить?
     
  3. Попробуйте сами если Вам это интересно.
     
  4. Позвольте, но ведь не я тут утверждал о пресловутой разнице в рисунке, которую не сложно заметить между 50/1,4 и 55/1,8. В итоге на резонную просьбу её (разницу в рисунке) наглядно продемонстрировать, я получаю совет купить 50/1,4 и пробовать сравнивать самому.
    Увы, но без аргументированных доводов (реальных парных примеров), я буду расценивать Ваши заявления как голословные и не подлежащие внимательному рассмотрению.
     
  5. У меня уже его нет давно) забыл убрать, а 55 есть, и я его не продам т.к. он универсален для всего, асе остальные стекла узкоспециализированы.
     
  6. Иногда мне и 1.8 кажется избыточной, не уверен что так уж часто пользовался бы 1.4. Хотя, зарекаться не буду, может таки дождусь парных снимков, меня поразит 1.4 и я сменю объектив :)
    Возможно было уже в этой теме.
    [​IMG]Deep gaze by ilya.cherniy, on Flickr
     
  7. MrBlack!
    1.Разницу в рисунке заметил не только я. Там же:
    FotoZonaclub:"в сравнении с 55, другой рисунок"
    SHURIKENN: "Совершенно другой, значительно приятнтее. Он больше на портрет нацелен."
    2. Проводить парное сравнение (только для того чтобы доказать Вам что у них рисунки отличаются) никто не будет.
    3. У Вас отличный объектив и менять его не имеет смысла.
     
    asterix нравится это.
  8. После первого пункта можно было поставить точку, жирную точку. С Вашим мнением не поспоришь......
     
    asterix и ILL нравится это.
  9. ИМХО: про сабж всем давно все понятно - объектив один из лучших в системе FE: резкий, быстрый, компактный. Боке может быть спорным, потому что сонар, резкий переход в нерезкость, для портретов иногда нужно подбирать фон и ИМХО избегать объекты перед моделью на переднем плане. Для архитектуры очень хорош, когда нужно фокусное 50. Да, и бесшумный.
    Был у меня сабж, очень радовал, я его продал, хочу взять новый 50/1,4, потому что поверил цейсу и Стиву Хаффу - http://www.stevehuffphoto.com/2016/08/17/zeiss-vs-zeiss-the-sony-50-1-4-vs-55-1-8-part-2/
    Это планар, но не классический и с оптическими дополнениями, в результате которых объектив предполагается быть резким с красивым боке. Меня это заинтриговало. Даже музыкальный мотор не смущает. Из-за этого сочетания качеств я бы его купил, даже если бы он был 1,8 или 2,8. Просто два полтинника мне много. Вообщем, тесты хорошо, но когда сам попробуешь, совсем другое дело.
     
    asterix нравится это.
  10. Ну, увидеть наглядно разницу в рисунке между 55/1.8 и 50/1.4 тоже хочу не только я, если Вы ещё не заметили.
    Пока что мы все тут лишь видим утверждение нескольких людей без подкрепления наглядными примерами (да-да, изрядную пост обработку я не могу назвать примером работы стекла, не говоря уже примером его превосходства над другим).
    Если никто не хочет и не будет проводить парное сравнение, то к чему вообще все эти утверждения на техническом форуме о разнице в рисунке?
     
    ILL нравится это.
  11. Отличия в контрасте и цветопередаче как-то настораживают. Уж не подкрутил ли товарищ Хафф пару движков в конверторе в пользу новой игрушки :))) Если они реально так отличаются, то 1.4 стоит того, чтобы наплевать на адские для 50-ка габариты, вес, ну и на разницу в цене тоже.
     
  12. Да, они видны.
    В принципе, он должен держать марку, а то обвинят в необъективности.
     
  13. Я бы сказал, они кричат, - Купи меня! :)))

    Насчет держания марки можно и посомневаться. Реферальные ссылки на Амазон иногда окупают риск :))) Тем более, если подловят на жульничестве. всегда можно сказать, что мой экземпляр 55 возможно был кривой :))
    PS. RAW-ок он почему-то не вывалил.

    PPS. Здесь https://www.dpreview.com/reviews/comparative-review-sony-fe-50mm-f1-4-za-vs-55mm-f1-8-za такой разгромной разницы в резкости, контрасте и цветопередаче между двумя упомянутыми объективами нет и в помине.
     
    Kuzmich1961 и Владимир* нравится это.
  14. Да, вот и получается, что только самому покупать и смотреть, ну или ждать, когда будет много фоток от нового объектива.
     
    gidronic нравится это.
  15. +100500
     
    Владимир* нравится это.
  16. Полежат на полке и станут кричать - Продай меня!:declare:
     
  17. В том то и проблема на сегодня, что купить негде, кроме как на eBay и Амазоне..
    Вот только брать такое стекло без гарантии, что-то не хочется. :smile3:
     
  18. Ну можно и с гарантией за почти вдвое дороже,только долго утешать себя надо за что потрачена половина суммы
     
  19. Вчера поделал парные снимки с сабжа и FE 50/1.4
    Не ожидал что будет такая большая разница по цветопередаче... Позже выложу примеры, хочу еще побольше поснимать
     
    Michael Co, AlexBee, ILL и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей