1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Angler, 2 вопроса по первому фото из предыдущего сообщения. Там есть обработка? И где оно снято?
     
  2. ЛР отснято утром обработка минимальна ББ и чуть света и тени. Крым. Алупка. Воронцовский дворец
     
  3. Радует стекляха. Этакий карманный шедевратор вкупе с 7-кой.
    DSC00263.jpg DSC00323.jpg DSC00390.jpg
     
  4. Да, стёклышко что надо! 120 грамм резкости :)
    ISO 100, f/3.5, 1/2000
    _DSC0745.jpg
     
    Александр Пащенко и konsigr нравится это.
  5. А вот с чем связана такая странная конструкция бленды на сабже? Без неё еще не сравнивал виньетку.
    Я по началу всё пытался обратной стороной её к объективу притулить )
     
  6. В технической стороне вопроса я не силён, но ничего уникального в этом нет. Такое на некоторых "блинчиках" уже было.
    Связано, полагаю, со стремлением обеспечить компактность изделия.
    У меня был такой Никон 45/2.8 мануальный на зеркалке.
    Так вот Никон был конструктивно лучше - крышка передняя надевалась на объектив и без этой бленды и с ней. Сама бленда была резьбовая и накручивалась при необходимости и на фильтр.
    А у вот у сабжа крышечка 40,5 уж очень хлипкая (слетает легко), а чтобы без бленды нужна ещё одна! Зато, правда у меня от Некса полярик 40,5 есть и он годится и тут!
    А вообще, я не понимаю людей которые к сабжу относятся, скажем так, свысока. Кто бы спорил, 35/1,4 больше возможностей даёт, но мне на маленькой А7м2 кувалда ни от Самьянга, ни ZA не нужны.
    Я не для того слезал с килограммового зеркала, чтобы их таскать.
    Я могу 70% своих кадров на этом стёклышке с А7м2 снять (особенно с зумом ногами и возможностью кадрирования), так что хотя и беру с собой обычно 24, 35 и 85 или 58, но когда устал или лениво, просто с этим хожу.
     
  7. Офигенной стекло по качеству картинки и массогабаритам. Вкупе с А7Р3 постоянно лежит в барсетке, что ощутимо повышает коэффициент интересных кадров.
    А еще с этим стеклышком минимальная возможность паралакс словить при съемке панораммы с рук.
     
  8. Брал у Саши Шурикена ( он вообще часто делится со мной на "поиграться" стеклами).

    [​IMG]
    Untitled
    by Daniil Muray, on Flickr
     
  9. ISO 800, f/4.0, 1/125

    ЗЫ: извините! Пока не могу сообразить, как правильно вставить фотографию с яндекс-диска :(


    [​IMG][​IMG]
     
  10. Вот так:

    ps burbot, посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере ЯндексДиска" можно здесь
    pss способ оказался не рабочий :( - фото видно только владельцу файла
     
  11. Спасибо, Амиго! Я хотел так сделать, но предположил, что длинная гусеница символов у всех может генериться разная.

    Я отредактировал пост. Посмотрите, пожалуйста, у всех ли видно прикреплённое изображение прямо в посте?
    Картинка, кнешна, абсолютно не художественная. Просто хотел показать бокешечку :)
     
  12. Данила, и как оно тебе в студийке?

    Мне на пейзажке понравилось весьма. Для прогулок просто идеал.
    Тоже может скоро в студию, а вариантов мало на руках.
     
  13. KotoPalych, Костя, в студию если 35, то все же 1.4 даст иной раз куда интереснее картинку . Но и сабж не плох .
    Хотя под импульс- хоть китом)))
     

Поделиться этой страницей