1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Как минимум ценой, светосилой и стабилизатором - ХУЖЕ. Так что отвечайте более развернуто, что-ли -)
     
  2. Надо же, а я как раз покупаю обьективы со стабом, чтоб без вспышки...Оказывается нельзя...
     
    asterix и Flanker нравится это.
  3. bas076, Я снимаю вечером легко камера А7II стаб встроенный
     
  4. Давайте ерунду про Ладу Калину вы будете писать во флейме, ок? И про кроп не надо писать, полнокадровой камерой я снимал как бы не дольше вас -) в конце концов, А6500 дороже старенькой А7 -) и лучше.

    У меня есть и 1.8, и внешняя вспышка. Снимать можно по-разному, все зависит от ситуации. По сути сказать вам абсолютно нечего, увы. Жаль, 35/2.8 мне интересен, но хотелось бы более внятных доводов, не фанатских.

    Да вообще все делаете неправильно, ага.
     
  5. bas076, Действительно купите 35мм F1.4 и это будет " ПРАВИЛЬНО"
     
  6. Можно для себя, с зерном в темноте, а так в основном нормальные люди снимают людей с пыхом и софтом, или вы пейзажи со стабом снимать собрались?
     
    Alex1974z нравится это.
  7. Нет слов :facepalm:
     
  8. Надо полагать у вас кроп-камера, и вам важна светосила, переходить на 35/2.8 не стоит,а или продолжать снимать на 35/1.8(где стаб и лишний стоп светосилы),либо вообще взять сигму 30/1.4-получите еще полстопа светосилы.
     
  9. Не совсем так. Вот лично меня 35/2.8 привлекает размером и если честно тем, что он - цейсовский. Будет отличным дополнением 55 и 16-70. Светосила на самом деле далеко не всегда нужна при наличии стабилизатор и высоких ИСО. Сигма 30 1.4 хорошая (а скоро будет и под полный кадр), но довольно большая.
     
  10. Ну размером он и мне нравится, а вот на синий шильдик -пофиг,лучше без него-цена была бы вдвое ниже-в районе стоимости 28/2.
     
  11. Шильдик же как бы говорит о цвете, контрасте и тд -) В 28/2 мне не нравится дисторсия (
     
  12. Да, у меня а6000. Я вообще хотел выяснить в сравнении качество картинки ( резкость, цвет), для съемки пейзажей например. Размер\вес не важен.
    А вот по светосиле не понятно, хватит ли мне ее в некоторых случаях...
    35\1,4 мне не осилить по деньгам ((
    А сигма по картинке будет лучше чем сони? Она с АФ?
     
  13. Сигма конечно с АФ, и последнее время она делает отличные фиксы,уж точно будет не хуже чем 35/1.8, был бы у меня кроп-100% взял бы лучше сигму,да и светосила лишняя не бывает))) А 35/2.8 ИМХО под кроп излишне
     
  14. почему?
     
  15. Огромная переплата за неиспользованный на кропе потенциал покрытия ФФ сенсора,шильдик цейс и малую светосилу. Причем как мы теперь знаем-лейбл сони-цейс вовсе не означает надежность конструктива...
    На ФФ особой альтернативы нет-35/1.4 в пролете из за цены и массогабаритов, а на кроп есть выбор-копеечная сигма 30/2.8, родной 35/1.8 и сигма 30/1.4 )))
     
  16. Уже двое знакомых проф фотографов купили Сигму 30/1.4 на Сони А6300/6500 и очень довольны. Однако в Москве ее нет, только под заказ..
     

Поделиться этой страницей