1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Уважаемые владельцы сабжа, посоветуйте... Есть ли смысл переходить с sel 35f18 на данный объектив? Будет ли прирост в качестве картинки при прочих равных?
    Шильдик манит), но останавливает разница в светосиле. Много снимаю в помещениях и по вечерам, где светосила важна.
     
  2. чем?
     
  3. Во-во! Такой же вопрос! У меня это как первый шаг к переходу на ФФ. Хочу начать с объективов, а не с тушки (тушки постоянно выходят все новые и все лучше )
     
  4. Самый наверное компактный в системе, очень быстрый аф, резкий с открытой, красивое сонаровское боке, отлично передает обьем, не дорог и легкий.
    Виньетка есть небольшая, но легко правится в ФШ, нет такой дисторсии как у 28мм.
     
    Lionel6 нравится это.
  5. Всем.
     
  6. А чего тут формулировать) сабж с камерой влезает в карман куртки и может быть использован для почти всех видов съемки. 1.8 на кропе как был мылом так и остался)
     
  7. vetersiama, Паш, не согласен. Посмотри мои примеры. Я почти всегда снимал на открытой
     
    asterix нравится это.
  8. Вы бы горизонт равняли, а то что тут, что в ветке 55/1.8 выкладываете заваленные фото:clapping:...
     
    asterix нравится это.
  9. мне вот размер не важен. Тем более, что он сопоставим с sel35f18.
    А что, 35f28z сильно резче?
    Ну и мне критично важна светосила, ибо как говорил, много (если не большинство) снимаю в помещении и по вечерам. По этому пункту сравнения хотелось бы узнать...
     
  10. Купите 35/1.4 и не мучайте себя и других своим выбором:dash1:.
    Если важна вкусная картинка с сабжа и не пугает покрутить ручками - то войт 35/1.7 под М, компактность и цена, о д н а з н а ч н а:black_eye:.
    https://phillipreeve.net/blog/category/comparison/
     
  11. Возьмите напрокат и все будет ясно.Мне вполне хватает светосилы в помещении и вечером.35 1.8 у меня был в связке с 5100.Я их продал купив А7II и 35 2.8. Да и 55mm бывает в помещении длинноват..
     
  12. Зачем мне еще один???
    Или вы не внимательно прочитали мой вопрос?
     
  13. У вас 35/1.8 или 35/1.4? Вы уж определитесь... Абсолютно разные линзы:meeting:
     
  14. Alex1974z,
    сорри... у меня 1,8
    но в ответах хотелось бы прямого сравнения и совета по светосиле.
    мануал не хочу...
    а вы имели ввиду 35f14z ?? ну так он стоит как чугунный мост...))

    зы: про прокат принял во внимание...
     
    asterix нравится это.

Поделиться этой страницей