1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Этот отличный объектив нужно иметь каждому, хотя бы для того, чтобы помнить: А7 это компактная система. :declare:
     
  2. Нравится мне картинка с него, вот нравится и все тут...
    [​IMG]
     
    kostya009, sert76, Vladsid1969 и 12 другим нравится это.
  3. Ни тебе одному нравится эта залипуха :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vladsid1969, leo3, tvkuvsh и 2 другим нравится это.
  4. Сначала подумал что это один снимок :crazy:
     
    dr911 и MrBlack нравится это.
  5. Я с телефона глянул... ну думаю, норм мужики - одинаково приоделись, да вроде ружья тоже одинаковые... подумал, может братья ;) Оказалось, что один и тот же ...
     
  6. Небольшая вылазка с сабжем на Волгу...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    SHURIKENN нравится это.
  7. Ruster14 нравится это.
  8. Уважаемые владельцы, подскажите как вам объектив для съёмки людей? Имеется ввиду портреты разного плана - от непостоновочного стрита, до поясных студийных.
    Все чаще стал замечать, что с 55/1.8 мне в помещениях тесно, да и не все ростовые сцены снять можно так как хочется (ракурс).
    Задумался о сабже или Sigma 35/1.4+MC-11, но стал сомневаться в необходимости этих 1.4 для себя.
     
  9. Хорошо иметь оба :) 35/2.8 для повседневности и стрита, а 35/1.4 для вдумчивых постановок...
     
  10. Мысль Sigma 35/1.4+MC-11 к.м.к. правильная - ибо в плюсе: 2-а стопа светосилы и Вы снимаете в любых световых условиях.
    С полным функционалом. Без каких-либо ограничений.(массо-габариты не в счёт). Второе поколение семёрок даст доп. прирост в производительности.

    35/2.8 справедливости ради делает всё очень хорошо в стрите при комфортных световых условиях.
    ИМХО: для меня он дневное стекло, очень хорошее, с потрясной, для его размеров , передачей объёма и микроконтрастом.
    Мал, резок, цветаст.

    Людей на 35 давно снимают, успешно, с определёнными ограничениями, которые накладываются исключительно расстоянием до объекта съёмки и конечно перспективой , полагаю, это Вам хорошо известно.
     
  11. Благодарю за комментарии, буду думать, есть вариант Sigma 35/1.4 for Sony A (есть LA-EA3 в хозяйстве), не будет фокуса по глазам, но эта "фишечка" работает далеко не всегда, а разница в цене встанет в 300-400у.е. (я про вариант Sigma 35/1.4+MC-11), есть о чём подумать :)
    Прошу прощения у модераторов за оффтоп. Буду рад, если одноклубники переубедят в сторону 35/2.8 (массогабариты и фокус по глазу - это, конечно, плюс, но не супер критичный, тем более для тревела к лету планирую 16-35\4 (очень уж в горы хочется, и не только)) буду только рад.
     
  12. А чего переубеждать/убеждать? :) Если надо ф1.4 - надо брать стекло с ф1.4....

    У сабжа плюс размер/качество

    на камерах с стабом - отличное стеклышко как штатник

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    konsigr, sert76, Викка и 2 другим нравится это.
  13. А у меня только он с АФ и есть! Остальное добираю пока мануалами...

    DSC02326.jpg


    DSC01028.jpg
     
    Олег69, Lenox, konsigr и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей