1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Яндекс фотки в экзиф почему то обзывает sony a7s планшетом Sony Tablet S 16Gb 3G ((( На ПС (в компе) в свойствах файла пишет как положено ILCE-7S. Как исправить, может кто сталкивался?

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  2. Наверно потому что разрешение его матрицы (12м.п.) близкое к среднему смартфону.:)
     
  3. картинки их Чехии... (A7+35/28)


    Český Krumlov

    [​IMG]


    Hluboká nad Vltavou

    [​IMG]


    Písek.

    [​IMG]


    Tábor

    [​IMG]


    České Budějovice

    [​IMG]


    [​IMG]


    Kutná Hora

    [​IMG]


    Hradec Králové

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Олег69, leo3, kostya009 и 6 другим нравится это.
  4. Привет форумчанам!
    Подскажите, пожалуйста, если этот объектив на Sony A6000, то портретные "лошадиные" искажения лиц останутся такими же, как для 35 мм. на полном кадре или лицо станет "правильным", как если снимать на 50 мм. на полный кадр?
     
  5. Оно и на 50мм неправильное. Но искажений будет меньше, чем на 35мм на ФФ просто потому, что объект съемки находится дальше от объектива ;)
     
  6. Ну да, логично) Я хотел сказать, чуть более правильным)
     
  7. по логике станет чуть более правильным, ибо чтобы снять как на 50мм на ФФ, прийдется отойти подальше, но имхо, если нужен 35 для портретов на кропе, то стоит глянуть сигму 30/1,4 DC DN (не помню точную номенклатуру но гуглится довольно легко) - маленький объективчик за 20+кило рублей, резкий с открытой, светосильный.
     
  8. Дисторсия обьектива будет та же, просто кадр будет вырезан из середины размера фф, т.е. края будут обрезаны...
     
  9. как-то вот так будет (с учетом не самой удачной точки съемки)

    [​IMG]
     
  10. Объектив лучше всего подходит для стрита. Это действительно его.
     
  11. #1755 8 дек 2016 в 12:32 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2016

    dr911, al1e,Alex1974z,
    Из этого выходит, что обладатель полнокадровой камеры со объективом 50-55 мм, получит геометрически более правильное изображение, чем обладатель кропа с 35мм стеклом, при условии, если они снимают одну и ту же по размерам сцену с одного и того же расстояния до нее.
     
  12. Не понятно, что это утверждение, вопрос или что-то... Суть моего утверждения, что на кропе 35 будет искажать меньше, чем на ФФ при одинаковом кадрировании, ибо величина искажений зависит от расстояния до объекта съемки. С 50 мм я не сравнивал, ибо разные они все эти полтийники.

    Как оно там выйдет при ваших условиях дано... не знаю ;)
     
  13. Free-biker геометрия будет +/- одинаковая. потому 35 на кропе даст приблизительно тоже кадрирование что 50 на ФФ с того же расстояния. ну еще надо учесть особенности объектива, в частности дисторсию.
    Я говорил опять же о кадрировании и расположении объекта съемки относительно объектива - чтобы получить на кропе с 35 мм такое же кадрирование как на ФФ с 50 мм, вам придется отойти подальше, а значит геометрических искажений будет меньше чем с 35мм на ФФ, ибо там для аналогичного кадрирования как с 50 мм придется подходить ближе к объекту съемки.
     
  14. dr911, было коллективное обсуждение :). Да, верно, если у стекол нет дисторсии, то будет +/- одинаковая геометрия снимка.
     
  15. Я вот тоже приобрёл днями, КМК всё что летит с вентилятора в сторону этого стекла - напраслина.
    Фото чуть позже, после вылазки.
     

Поделиться этой страницей