1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Размер, на самом деле, дорогого стоит. Да резкий.
    Ну а рисунок......
    на zeiss смахивает ;)
     
  2. Меленький, резкий, контрастный. И рисунок у него оч прияный. Обожаю это стеклышко. И даже если заведу себе когда 35/1,4 этот не продам. Он суперский для своих размеров. Нет, размерчиков!


    З.Ы. А кому темный, купите фонарь! Он светлый))))

    - - - Добавлено - - -

    Ну это все же 35мм.
     
    Эллан нравится это.
  3. Да хорошо у него все с вовлеченностью :)

    [​IMG]
     
    kostya009 нравится это.
  4. У artaphot.ch на тестах "в лоб" (!) видно как по углам эта погремушка сливает копеечной MD 35/2.8 (третья), которая была сделана для тех, кто 35/1.8 себе позволить в те годы не мог

    Фактически, Сони толкает обычную пластмасску по премиум ценнику. А здесь 170 страниц охов и ахов про этот "типа заяц".
     
    cat.spb нравится это.
  5. А что мешает снимать на копеечную md35/2.8 и не размахивать порванным пуканом в каждой ветке?

    Мне canon fd нравиться больше, нежели современные поделья. Не важно почему. Это не повод истерить на каждом углу.
     
    Spilberg74 и semia нравится это.
  6. 35/2.8 позволяет наилучшим способом удерживать систему А7 в рамках компактности.
     
  7. Радио-шансон ваше все?

    К чему эта банальность? Я на нее и снимаю, к маркетологам Сони иммунитет - не готов дарить 800 уе за шильдик на заведомо худшей линзе. Ну и особой потребности в АФ у меня нет (в этой ветке тоже немного снимков, которые без АФ не получились бы)

    Тут не поспоришь. А особенно когда сони выпустит ФФ размером с некс и без глазка - тогда компактность и АФ сразу станут важны, но пока система все равно не карманная и пара сантиметров разницы непринципиальна, по мне так.
     
  8. #1729 3 сен 2016 в 19:33 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2016
    Сабж дорог. Для меня неоправданно дорог, года 3 назад вся моя фотосумка столько стоила и я думал, что игрушки у меня дорогие. С появлением А7-2 в феврале у меня до июля не было ни одного родного объектива и я действительно выбирал себе тот самый единственный FE объектив так как купив два фикса типа 35 +55 у меня бы не было ни ширика ни макрушника ни телевика а только два в общем не сильно разных объектива. выбрал сабж, случайно подвернулся по вменяемой цене, сперва не впечатлился да и сейчас восторгов нет НО эта погремушка позвояет снять кадр не думая о таких вещах как: автофокус - он сработает быстрее чем подумаешь и попадёт куда надо, диафрагма - она стоит открытая в 90% случаев и я знаю, что резкости мне хватит с лихвой, размерах - одел на тушку и уверен, что фотик влезет с запасом в самую небольшую мою фотосумку 18*9*9.
    Я до сих пор думаю, что сабж для меня дорог, что за его цену можно купить что-то посветлее, но 3 описанных причины пока перевешивают. продавать его буду только вместе с тушкой когда решу, что пора уходить обратно на кроп))
    Забыл написать про цвет с этого объектива - он мне нравится, правильный, без перекосов, насыщенный, не такой плотный как на некоторые минолты, но цвет хорош
     
  9. Процесс обратный. С учётом последних громадных объективов Сони уже нужно выпускать ФФ беззеркалки размером с А99.
     
  10. "диафрагма"-то не при чем наверное? Или имеется ввиду резкость на открытой?

    У меня он тоже есть, был куплен из тех же соображений - быстро набирает резкость, компактный, автофокус.
    В итоге - восход-закат я сниму на мануал, который лучше оптически, портреты сразу мимо, для тревела надо зум. Остается стрит, который в моем случае - баловство, потому для стрита держу кроп на каждый день, который в цать раз удобнее - он карманный по настоящему, а резкость дело десятое. Сабж - всем замечательное стекло, только за два года и три отпуска на камеру не одел ни разу.
    Знал бы раньше - не купил бы, но и не продаю, потому что "а вдруг?". Вот такая бестолковая стекляха в моем случае. Перфекционизм надо придушить.
    Возвращаясь к вопросу цены - разница с минольтой по углам действительно небольшая, но она есть, и потому ценник на сабж не оправдан ни капли, имхо
     
  11. резкость на открытой в ближнем поле меня устраивает по всему полю, в дальнем похуже.
    В течении двух месяцев почти, снимаю 80% только на сабж из них 95% снимаю сына, ему скоро будет 6 месяцев. Могу сказать точно, что на сабж сделал лучшие снимки, показывать не стану тк у меня по этому делу пунктик.
    Бывает не хватает 2.8, но редко. Делать фото про боке я уже как то отвык, хотя иногда хочется)) а к 35мм на фф я привык ещё с тех пор как купил сигму 24/2,8 для некс 5р и провел с этой связкой весь отпуск и несколько поездок.
    Повторюсь, что пока что сабж меня усираивает, пейзажи сейчас не снимаю тк всё свободное время стараюсь проводить с семьёй. Как назреет снять что-то пейзажное на природе - сниму и покажу)
    к слову, думаю, что не очень умно в ветке называть стекло нехорошими словами, т.к. это автоматически трактуется, что владельцы - недоумки, которые не знают куда деть деньги.
    Была бы у меня до сих пор а99 я бы не стал продавать сигму 35/1,4 и делал бы скорее всего те же самые фотки только они были бы на ф2, а процент брака по аф был бы точно выше ( сейчас ставлю аф по лицу и вообще не болит голова где находится обьект в центре или с краю, попадет на 90% точно)
    О мануалах - снимал полтора гоба на сигму 24/2,8+сони 50/1,4 через 1 переходник на некс 5р без аф, потом появились оксы, пара до сих пор у меня. Снимал в ручном так как меня замучал невнятный аф зеркалок и не было норм стекол на некс. На а7-2 +сабж я отдыхаю а не снимаю, думаю только о том что снять, а не как это сделать
     
  12. Если "а вдруг" то можно снова купить здесь на форуме. Я его уже третий раз покупаю. Потому что наконец дошло, что из-за него перешёл на систему А7.

    Можно: только скучно будет
     
  13. #1734 4 сен 2016 в 14:34 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    Я вот подумываю купить voigtlander 35 1.4 ради светосилы, к 35мм на фф меня этот заяц приучил, пересажу его жене на NEX =) В целом 100% не жалею, что купил его.
     
  14. #1735 5 сен 2016 в 08:47 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    Любимое стеклышко в путешествиях :good:
    [​IMG]
     
    Олег69 нравится это.

Поделиться этой страницей