1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Я же говорю, не смог обновить. На последнем пункте процесса просто висит и ничего не происходит. Камера А7-2. гаф работает вроде
     
  2. Попробуйте перед обновлением скинуть настройки камеры к заводским и перезагрузить камеру. Вдруг поможет!
     
  3. Получилось обновить камеру А7-2 до версии 3.1 35ка обновлятся не хочет, пробовал на двух камерах и итог один - прошивка передаётся с комп на фот потом на экране фотика горит надпись, что идёт обновление и не выключать питание, я честно ждал почти час и ничего не произошо, при этом камера зависает наглухо и помогает только выкид аккума
     
  4. Тогда наверное в сервис, если сильно приспичит. Я объектив покупал в Японии, через SonySeller-а, два года назад. Прошился сразу.
     
  5. #1687 7 авг 2016 в 14:35 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2016
    Пятница.
    Ты ждал этого дня с вечера воскресенья. Бросаешь себя в машину, где уже со вчерашнего дня приготовлено всё необходимое для двух ночей на море и летишь из душного города, где уже третью неделю жара за 30 при 100% влажности и где даже ночью нечем дышать, как в бане.
    120 километров внедорожник проглатывает за каких то 1,5 часа и только здравый смысл заставляет тебя ограничивать пыл мотора и не давать машине разогняться сильнее. И вот он, последний перевал, с вершины которого ты видишь закат и Его, то ради чего, ты летел - Море. Оно встречает тебя красным закатом и на какое то мгновение ты снова ребенок... Ну же! Еще 30 км по гравийке и ты у цели. Подожди солнце!

    Нет, не успел... Солнце лизнуло последним лучом водную гладь и скрылось, но ты уже на побережье! Зыбкий, песок пытается тебя остановить, но его тщетные попытки остаются незамеченными. Внедорожник, будто усмехаясь, рыкнув взбирается на последний бархан.
    У цели!

    Открыв окно, ощущаещь мелкие капли прохладной воды и губы становятся солёными. Воздух! Он пахнет йодом от выброшенных на берег, недавним штормом, водорослей. Так, как и должно пахнуть живое море. Дикое, Охотское море... И ни души на сотни... Тысячи метров кругом.

    Ты дома! Нет, не тот дом, что в областном центре, а здесь. Куда каждый год, каждое лето, не взирая на погоду, ты каждые выходные приезжаешь жить в палатке. Один, с семьёй или близкими друзьями. Каждые выходные, появляется ощущение, что ты ни куда не уезжал, что рабочей недели и не было.

    [​IMG]

    Волна на столько сильная, что даже взрослого, крепкого мужчину в 100 кг, сносит с ног.
    Боковым зрением, замечаешь признаки обратного течения (RIP current), что заставляет тебя внутренне съежиться. Дикое море не любит выпивших и слишком самоуверенных. И плевать какой у тебя разряд по плаванию...
    Вода холодная, по курортным меркам. Около 18 градусов. Но, Невераятная энергия волн заряжает тебя до предела и из воды не хочется выходить.
    Любимая забава - надуть матрас, посадить на него девченок и толкать их на встречу волне, стоя по пояс в воде - приносит неописуемый восторг и сбитые о дно, коленки, всем участникам :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечер воскресенья.
    Воздух уже остыл и с моря тянет прохладной свежестью.
    Тепло от костра вызывает легкое жжение кожи по всему телу, красноречиво намекая, что ты снова обгорел на солнце и на работу придется выходить с красным лицом... Как обычно, от загара ничего не взял, хотя планировал.
    Кажется, что ты один во всем мире... И только крик из-за спины: "Иди уже к нам! Ужин остывает, да и пора ехать!", выдергивает тебя из мечтаний и возвращает в реальность.
    Завтра снова на работу и пришла пора прятать фотоаппарат...

    Выходные закончились, но где-то в душе, ты обещаешь не понятно кому - я вернусь, Море!

    Понедельник утро.
    Хм... Что же приготовить на пятницу... Точно! Надо не забыть взять, что-нибудь от загара!
     
  6. Очень красиво. Молодцы сабж и фотограф.
     
  7. Плюсую! Боже, как приятно на душе. Только-только купил эту стекляху и тут такие фото, и приятные отзывы о сабже. А то в последнее время чё ни куплю сразу на следующий день опускают сей девайс ниже плинтуса:D
     
    Александр Пащенко нравится это.
  8. sv-sakh, пишите отлично! Фото смотрел во вторую очередь, так сказать как иллюстрации к хорошему рассказу)
    Море как я понял всегда холодное, не смотря на месяцы жары)
     
  9. Спасибо товарищи, приятно, очень))
    Море действительно как в моём коротком рассказе. Дикое, холодное и.. Живое(?)
    Жалко, что год от года, к этому моему любимому месту, народ все ближе и ближе подтягивается и большие расстояния (по нашим меркам) уже ни кого не пугают... Побережье загаживается, море убивается и все живое в нем исчезает...
    Еще 3-4 года назад, до ближайшей такой же стоянки, было 4-5 км. Теперь 100-500 метров.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Шикарный рассказ!:good:
     
  11. Эх, по "живому режете". У нас в Карелии тоже все Ладожское побережье (и не только...) "дикий" турист так все зас...л. Поневоле думаешь, лучше бы опять погранзону закрытую сделали. Извините, за оффтоп, но вчера на острове место для съемки присмотрел и ждал заката, но тут нарисовалась орава байдарочников>:)
     
  12. просто поваренок готовит плов
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sergiusm и Hunter нравится это.
  13. romelenium, Ризотто с белыми грибами просится в нижний кадр, а не плов)))
     

Поделиться этой страницей