1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. #101 29 дек 2013 в 23:20 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
    Не дает он такие блики. Они меньше и как я понял появляются на поджатой диафрагме...
    Примеры с RX1
    [​IMG]
    Verve Coffee Roasters, Santa Cruz, CA—Sony RX1 by kern.justin, on Flickr

    [​IMG]
    Inbound Metra tracks, Arlington Heights, IL—Sony RX1 by kern.justin, on Flickr

    [​IMG]
    Sony RX1 Test Shot by xcode, on Flickr

    [​IMG]
    RX1-ISO800 by darwinfish105, on Flickr

    [​IMG]
    日暮里 untitled RX1 by mscamera, on Flickr

    [​IMG]
    日暮里  untitled RX1 by mscamera, on Flickr

    [​IMG]
     
  2. Ребята, успокойтесь по поводу бликов.

    а99+цейсополтос на f/1,4 исо100

    [​IMG]

    ...и на f/11 исо100

    [​IMG]
     
  3. Они малозаметные, в отличие...
     
  4. Коля - типа успокоил? :) меня блики не так сильно парят, как понимание того, что наверняка будет 35мм с ф2 в том же размере....
     
  5. Могут сделать а-ля 30/1,8 или 24/1,8, вопрос когда...
     
  6. Очень интересно с 35/1,8 Я все же грешу на впуклую первую линзу
     
  7. Да, кстати. Младшая 35-ка дает схожие со старшей блики. И у 55/1,8 тоже впуклая передняя...
     
  8. Ну, кстати, на младшей блики легко убрать, если 1 источник, размещая источник либо строго по центру, либо в верхних углах... Тут, наверное, та же история.
     
  9. Приехал... очень довольна скоросью фокусировки, 4й нервно курит в сторонке. Отличный конструктив. Ложка дегтя - ужасная бленда... чтоб установить фильтр, ее надо откручивать.... в общем буду менять. Такая ж дрянь была на 30 макрике. От снега/дождя косого особо не защитит.
    Кстати, у кого есть возможность, примерьте, пожалуйста бленду от младшего. Обратно она, конечно, не встанет, ну на край, когда не нужна можно в сумку кинуть
     
  10. Поздравляю!
     
  11. Спасибо! Все-таки родной есть родной. Жаль что неделю назад не раскошелилась, не было б такого мытарства с утренниками
     
  12. А по точности фокуссировки проблем нет ?
     
  13. Неа... может я просто привыкла, но мне после некс7 аф переходника адом показался
     
  14. Признаться и меня после а65 он не впечатлил.
     
  15. Переходник? Не, после а450 он был хорош на некс-7, а вот после 2 лет работы с некс-7, как-то совсем не так...
     
  16. Дык функция бленды - защищать от лишнего света. А от дождя нужно зонтик иметь.
    На самом-то деле - это единственно верная форма бленды - с прямоугольным окошком под кадр.
    Другой вопрос, что этот объектив сам по себе очень устойчив к засветкам.
     
  17. Поздравляю!!! Пусть радует вас заяц)!!! я ж говорил переходник ад))
    з.ы. блики кстати похожи на световые диски которые были у фуджи x10 линк http://www.dpreview.com/articles/33...-orbs-investigated-does-the-firmware-fix-work
    В итоге с прошивкой исправили.
     
  18. Да фильтры менять неудобно... Да и представьте, как полярик подкручивать...
     
  19. Таже мысля посетила при покупке полтоса. Теперь откровенно начинаю хотеть 35/2,8...Что делать не знаю, жаба после йоко гири 55/1,8 стала изворотливая, уходит и жестко блокирует)))) Буду крепить характер до весны.
     
  20. Можно из штатов или из япы притащить и покормить жабу)
     

Поделиться этой страницей