1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Народ подскажите стоит ли покупать этот объектив на а7r2 для студии все равно снимать буду на f 10 ? Читал в нэте что он раскрывает все 42 мегапикселя .. Кто что думает ?
     
  2. Нет, не раскрывает, откройте dxomark и там посмотрите, близких к 42 P-Mpix объективов очень мало и 28-70 до них явно далеко, хотя в этом плане есть и хуже.
     
  3. Пару лет назад тоже фоткал Рицу. Там почти всегда на дальних скалах голубая дымка, ее видно без всякой оптики. У вас дымки нет и небо темно-синее. Цепляли на объектив полярик или реально с погодой повезло?
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Нет, без полярика, насколько я помню
     
  5. Господа, а из личного опыта: от комплектной бленды вообще толк есть или так, только для внушительности конструкции положили?
     
  6. Объектив был куплен в комплекте с Sony ILCE-7M2. Завышенных требований к нему не было, поэтому в целом он устраивает. Единственное, довольно часто промахивается с наведением на резкость. Подверждение звуковое и в видоискателе есть, но на выходе - размытый кадр :( Уже взял за правило делать контрольный снимок.
     
  7. Всем привет) подскажите, при зумировании слышен характерный скрежет, это нормальное явление у всех так? приобрел бу, не то чтобы прям слышно, а еле заметно.
     
  8. У меня ничего не слышно. Может песчинка какая попала?
     
  9. В бытность обладания данным объективом у меня всё было бесшумно. Я думаю это ненормально.
     
  10. таки да, сейчас все разработалось и пропал скрежет, видимо что-то попало..
     
  11. пришла к необходимости купить зум : что б соневские цвета/краски, резкость по центру и смешная цена...
    зы. чую,что FE 28-70mm мне подойдёт :don-t_mention:
     
  12. 45км к Северо-Востоку Мельбурн,Австралия
    [​IMG]
     
  13. Добрый день!
    А на кропах кто-нибудь эксплуатирвоал 28-70? Как впечатления? Угловое мыло вылетвает за кроп или все равно имеет место?
     
  14. я пробовал на нексе-7, очень мне понравилось. Стаб, резкость достаточная, легкий, фокусные мои, цвет. 24 мп разрешает - мечта, а не объектив. особенно за такие деньги. в этой теме есть кадры с этой связки.
     
    Ganzales нравится это.

Поделиться этой страницей