1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну на широком края так, слабенько. Хотя я бы не сказал что прям катастрофа. Имхо приведенные выше примеры с другого экземпляра лучше, возможно разница между экземплярами.
    А на длинном то вполне все хорошо

    [​IMG]
    DSC01522.jpg
     
  2. Я длинный конец специализированно не тестировал. Обьектив друг уже продал, взяв мой 28/2...не катастрофа говорите? А то что резайз в 4К всё равно оставляет ощущение, что на снимке нет ни одного резкого и детального обьекта, это не катастрофа на толстопиксельной матрице?
    А центр сильненько да? Там ни одну пальму различить нельзя. Сколько вы этот пример "шарпанули" при проявке? Что это за безобразные цвета? Чем это вообще проявлено?

    Вот конвертация в родном конверторе. Два изменения при проявке: Sharpness -> 100% и Highlights & Distоrtion -> Advanced.
    [​IMG]
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я цвета и не пытался выводить, прям совсем не трогал - это проявка ACR по умолчанию, шарп в фотошопе. Если поставить нормальный цветовой профиль (по умолчанию они там убогие) - все станет нормально с цветом.
    А теперь понятно, откуда у вас такая вот картинка получается, из родного конвертера) Я его как посмотрел один раз, так больше и не открывал
     
  4. Дрянь по цветам этот самый ACR. из-за танцев с цветами, я его не использую. Готов простить родному конвертору, что он так гадко написан изнутри и то, что блюрит по умолчанию, зато картинка из него всегда ожидаемая, родная Соневская. Но даже с вашим шарпом прекрасно видно, что он помог только там где есть световой контраст, там где его не особо есть, всё превратилось в однородное месиво по любому. Я тоже могу шарпануть свою в ФШ, но только пальмам этим уже не помочь.

    [​IMG]
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Дрянь он ровно до тех пор, пока не умеешь им пользоваться)) А с нормальными профилями все хорошо, и никаких танцев не надо.
    Вашу картинку шарпить уже точно не прокатит - после родного конвертера там мелких деталек не остается, только контурная резкость с ореолами
     
  6. Ваша тоже не далеко ушла. Пальмам всё равно пришел пушной зверь, а ведь это почти центр.
     
  7. шикарная резкость и детализация у стекла!
    и на таких расстояниях до объектов!
    особенно это видно на второй картинке
    одно но! Ваши примеры на f8, а мои примеры на открытых
    кликабельно и выложено в полноразмере
    все настройки резкости в С1 по дефолту
    [​IMG]

    [​IMG]

    несколько страниц писанины ни о чем:crazy:
     
    vampo, Fredrih и maximator нравится это.
  8. romelenium, Hа правах автора самих снимков.... Потрясающe!. Всё написанное ну совершенно ни о чём. C1 по дефолту шарпит картинки, как ни один другой конвертор и результат этого теперь называется шикарным. Т.е шарпанули отсутствующие детали, контрутную резкость задрали, контраст задрали и стекло стало хорошим? шикарным! А деталей на f8, при матрице 12мп ФФ, при прекрасной освещенности, как небыло, так и нет даже в центре.
    Ваш рав это вообще мрак с точки зрения разрешающей способности и КПД стекла на соотвествующей камере и я даже не стал ничего писать о нём. Как я и написал с самого начала, максимально это стекло даёт уровень 18-55 на кропе и может использоватся только в рассчёте на ресайз более 50%. Такими характеристиками теперь обладает термим "шикарная резкость"? Согласен, спорить тут не о чём. Занести новое значение термина в толковый словарь и всё.

    P.S. Не по теме, но C1 ещё и из белых заборов голубые неплохо делает. Я был в шоке.
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Да пустое это... Даже если вы сейчас выложите примеры, где стекло на 42 Мп попиксельно разрешает - все это будет никуда не годно)))
    Тут у человека и конвертеры все плохи, кроме родного (который Сони сейчас стыдливо заменяет на С1), и стекло отстой и вообще.
    А должно быть, чтобы лица людей вооон в том окне было видно, на 12 Мп)))
     
    доктор н и Fredrih нравится это.
  10. Углы (даже не экстремальные) на коротком конце таки отвратительные (первая картинка), так это он еще прикрыт на 2+ стопа. На длинном конце - нормально, как мне кажется.
     
  11. Вы всё сказали по теме? Или еще нет?
    Все Ваше мнение поняли
     
  12. Зависит от развития темы. О стекле сказал всё, о конкретных примерах тоже. О последующих вполне возможно нет. Буду ли участвовать в теме дальше? Посмотрю по мере интереса.
     
  13. А вы выложите пример с 55/1.8Z и дайте мне его покритиковать, вот и узнаете, так ли всё, как вы описали или ваши обобщения, кроме эмоцианальных, других уровней не имеют.
     
  14. vladz, Вот не верю я это про экземпляр. Потому что я таких экземпляров уже и здесь насмотрелся.
     
  15. bas076, Я все вижу.В любом случаи оценка экспертами сабжа крайне низкая.
     
    bas076 нравится это.
  16. Torkini, ты хотел блеснуть знанием английского?
    у нас русскоязычный форум
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    romelenium нравится это.
  18. Вот это точно! Может владельцы будут выкладывать фото/ссылки на фото, можно с мнением автора о его снимке с указанием где и что, если он считает его неудачным? И желательно проявлять снимки по умолчанию, чтоб не возникало споров о перешарпинге, или камжпеги. А интересующиеся объективом сами сделают для себя выводы. Критерии-то у всех разные и каждый сам оценит готов ли он платить за этот объектив и нужен ли он ему вообще.
     
    Fredrih, sert76, nauticus и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей