1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Может быть и сделает такие же, не знаю. На Соню перешёл с Кэнона, не для того чтобы покупать кроп-камеру. А места тут вообще ни при чем.
     
  2. #682 31 май 2017 в 16:59 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2017
    Michael Co,вы правильно говорите,надо пробовать самому,но у нас в городе нет данных объективов в магазинах,поэтому надо их искать где то в Москве,за 100 км от дома,что крайне не удобно,т.к.минимум полдня придется потратить на это мероприятие.Вот поэтому пока и изучаю ветки с интересующими объективами,чтобы потом на месте было проще определиться.Кстати,немного попробовал 28-70/3,5-5,6 в магазине Сони на a7,ничего особо плохого не могу сказать,но в том магазине не было Цейса 24-70/4 и соответственно сравнивать не с чем.
    Прошу прощения,не пойму почему идёт подчеркивание текста,модератора прошу поправить.
     
    Michael Co нравится это.
  3. У меня был 2470, он недалеко от кита ушёл. Меня и кит устраивает.
    35/2.8 отличное стекло. Но я его сменил на rx1 бэушный))
     
  4. Могу вполне поверить, что переходя с Кенона вы не знали, что будет лучше/хуже. Однако вы приводите примеры, не дающие никакого пресдтавления о этом лучше/хуже в отношении конкретного обьектива. Зачем тогда их приводить и цитировать чей-то тест-обзор? Что это должно дать любому из читателей или участников спора?
     
  5. Не пользовал лично 24-70ZA, поэтому не могу отреагировать личными впечатлениями, в отличии от 28-70. Но по тестам он ровнее по краям и хуже по центру. Учитывая его цену, он ещё хуже по соотношению цена/производительность, потому что края всё равно уходят, хоть и не так безнадёжно, как у кита, а в центре разрешение явно не попиксельное.
    Устраивает потому, что алтернатива уходит за полтора килобакса или потому, что 12Мп(и то явно не идеальные по краям даже с таким ресайзом) из 42-х это годный выход?
     
  6. нет, совсем нет
    уже хотел взять, но подумал, что я не придира и с меня и кита с кривыми краями хватит))))))
    Вы не внимательно прочитали мой пост - были мысли о кривости стекла, но потом пропали, тк на других кадрах нет
     
  7. Молодой человек, вы слишком много на себя берёте! Оставте своё мнение при себе.
     
    sert76 нравится это.
  8. По вашим пейзажным снимкам видно, что повезло с экземпляром.
    У моего с F9 что-то внятное начиналось как у вас с F5.6
    Продал свой без сожалений сразу после отпуска.
    Вот в сравнении со старым пленочным Кэноном 35/2,8

    [​IMG] [​IMG]
     
  9. А может это вы по сравнению со мной молодой. Беру много потому, что вешу много. Всё прапорционально. Не оставлю. Оставлю при вас. Потому что я пожелал его вам высказать и оно оправдано. Прочитали же? Прочитали.
     
  10. А в дальнем поле на F8 она не рассыпается?
     
  11. Хм. Относительно светлый (хотя и "пленочный") фикс против бюджетного (по крайней мере в рамках FE линейки) темного зума. Кто, по-вашему, должен в таком сравнении побеждать? Бессмысленное оно довольно. Уж если сравнивать, так с аналогами.
     
    bas076 нравится это.
  12. Ну да с 42 вполне можно получить 12. Этого должно хватать в 4К точно. Но обьектив от этого достойным(даже в своей ценовой категории) не становится.

    Ну тогда попнятно. Кривое не стекло, а настолько кривые у него края, что под углом один вытягивается, а другой заваливается в тар тарары вообще. Но зато по центру дерево и веточки пересчитаны. А вот мой опыт с пейзажами Мертвого моря таков - едва мог найти где вообще там хоть что-то резко, что на 12Мп, что на 24,. хотя всё снималось на f8 и на бесконечности.
     
  13. Фотки на jpg, почти все в режиме HDR. Немного подкрутил в лайтруме свет и цвет. Купил это стекло за 10 тысяч, к резкости у меня вопросов нет. Этих денег он стоит на все 120%.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Flickr
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Flickr
     
    Alex154, nauticus, sert76 и 6 другим нравится это.
  14. Вопрос к недовольным сабжем владельцам: в сервис носили? Пытались таким образом улучшить качество получаемых снимков? В отдаленном будущем собираюсь перейти на ФФ и терзают мысли брать ли с китом или нет? ЛАЕ4 будет однозначно! Но зная отношение СОНИ к качеству своей продукции (меня оно радовать стало только после правильного обслуживания в сервисе ), интересует можно ли в сервисе поправить что-то в объективе или нет?
     
  15. А мне кажется, что более 150$ за него дорого. К резкости в том размере, в котором вы выложили фото, у меня даже к кропнутому блину притензий нет.
     
    Roemer нравится это.
  16. Извените, а можно посмотреть на Ваши шедевры загубленные этим объективом ?
    Ну и 3008х1688 видимо бесконечно мало для Вас )) Тогда вопросов и нет. Собственно у меня и небыло.
     
  17. Сегодня уже не успею выложить, они на другом диске. Могу завтра.
    Всё, что меньше 4К с ФФ камеры мне действительно маловато. И где это вы выложили фото в 6Мп? Покажите мне где в вашеим постинге таковые, а то я не обнаружил более 2045х1140. Впечатляющее разрешение, как вы сами понимаете.
    Если у вас изначально вопросов небыло, зачем вы спрашиваете где можно увидеть загубленное? Вашей последовательности можно так-же позавидовать, как и вашей непритязательности.
     
  18. Вообще, на Flickr у вас такие размеры не посмотреть - ограничено все 2048 пикселями по большей стороне. Так себе углы при этом видно даже в этом размере.
     
    Err нравится это.

Поделиться этой страницей