1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Вопрос, а в китовом наборе бленда к сабжу идет и вобще она есть?))

    - - - Добавлено - - -

    Я так понял вроде есть но хочется уточнить))
     
  2. С 7М2 шла в комплекте. По другим - не скажу.
     
  3. У меня с а7 бленда в комплекте, лепестковая.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Бленда есть всегда. Хоть китом, хоть отдельно. Причем у всех сони объективов.
    (ну кроме кит 18-55 (упразднили в целях экономии) и 16/2.8 фишай на А баян-прибита к нему навечно)
     
  5. Доброго времени суток! Судя по фото представленным в этой ветке сабж не так уж плох, как казалось, просто надо им уметь снимать, привыкнуть к нему, я так понял))?! По этой причине приобрел свою мечту) а7ii с китовым 28-70/3.5-5.6! Пока денег нету на 24-70/4 буду обходится им и Монольтой 28-135/4-4.5! Скоро выходные пойду погулять с 28-70/3.5-5.6, посмотрю на что способен, выясню плюсы и минусы! Постораюсь поделится своим впечатлениям))

    - - - Добавлено - - -

    Кстати спасибо за уточнение на счет бленды!) Я потом полазил по комплектациям и выяснил что она всегда идет в комплекте к обьективу!
     
  6. как же круто смотреть работу профи с китовым обьективом!)
     
  7. А я даже 24-70 не собираюсь вместо него покупать. Если надо шире - положу в сумку а6000+1018, либо ограничусь 10Мп. Правда, пока я с а7 больше 35 и 55 использую (35 - чаще всего).
     
  8. По своему (пока небольшому) опыту - объектив хорош в пейзажном фото. Портретное в студии - не хватает резкости + часто нужно дофокусировать вручную (либо у меня автофокус в камере выставлен не правильно, не исключаю, только учусь).

    После покупки батиса 85мм, отложил 28-70, т.к. на улице морозы, съемки в основном в студиях да какие то мероприятия. На прошлой неделе снимал вечерний Енисей, был приятно удивлен результатом.
    С текущим курсом валют, ближайший год-полтора из шириков приобрести навряд ли что то получится.

    [​IMG]
     
    Иркутск, IvanV13, vampo и 3 другим нравится это.
  9. Вечерний Енисей понравился Супер)
     
  10. Надеюсь в эти выходные выберусь в лес и на карьер!) Поснимаю на FE 28-70/3.5-5.6 и на Minolta 28-135/4-4.5, сравню! Кстати в комнате при плохом освещении 28-135 проиграл 28-70 по скорости аф и цепкости но картинка лучше на 28-135 при одинаковых установках и фокусном расстоянии! 28-70 очень быстро цеплялся за любой предмет или личико дочурки, порадовал, иногда промахивался конечно, а вот 28-135 если схватился то по любому в цель)))
     
  11. Спасибо!

    Как прошли тесты? Успешно? :)
     
  12. Извините за оффтоп.... а Енисей не имеет привычку замерзать зимой? Даже просто глядя на фото видно что морозы у вас лютые, а вода "живая"
     
  13. Потестировать не смог((( Возникли проблемы, обнаружил что у моей а7-2 на матрице косяк, видно его было токо на фото, в центре любого кадра при увеличении был виден небольшой черный штришок и рядом с ним пару точек! Испытывал на разных объективах, дефект точно в матрице! Пришлось вернуть камеру в магазин дабы обменять ее, я покупал а7-2 китовый комплект, но так как у них и в ближайших магазинах китового комплекта не оказалось пришлось взять а7-2 без китенка(( Буду докупать отдельно! Так что проверяйте матрицу!

    - - - Добавлено - - -

    Разницу в деньгах вернули)
     
  14. Да, Енисей у нас "живой" круглый год.. Говорят, Красноярская ГЭС спроектирована не верно, нужно было несколькими десятками километров возводить выше по течению. Не успевает замерзнуть даже в 30-ти градусные морозы.
    Ну как же не смог, отличный тест, выявлен брак ;) Конечно, неприятная новость...
     
  15. Жаль одного что при обмене ушла та радость, восторг от покупки(((, а так тоже верно зато брак обнаружил)
     

Поделиться этой страницей