1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Колбаса на A7s
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Лучшее селфи - селфи вдвоем
    [​IMG]
     
  2. #502 14 июл 2015 в 14:31 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
    Вот и я, после долгих раздумий взял А7 Kit. Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS оказался лучше чем я ожидал. Как временный вариант, очень даже неплох. В тоже время, нахожусь в раздумье.. - Какие фиксы брать? Или ещё подождать? Анонсы следуют один за другим.
     
  3. Какие фиксы? Смотря для чего.. Мне требуется светлая качественная пара: 50 мм для ночной и вечерней съемки и 85-мм для портретной и около того...
    Но начинал с покупки 55-го и поначалу обходился без него сабжем
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -
     
  4. Не продал Canon 50/ 1.4, но лежит пока без переходника..
    Хотлось бы родной на 35/1.4, но уж больно дорогой, да и пока не впечатлил. А от 85-мм я бы тоже не отказался.. Жду хороших тестов от форумчан, на 85-й батис и на 90-й от сони. Вот бы ещё на 135-мм...
     
  5. Я своим КИТом доволен. Даже не ожидал от КИТового стекла что окажется таким.
    Теперь у меня это штатное стекло "на каждый день".
    Купил это стекло отдельно. Уже после покупки тушки. И купил ради использования его в видео. А в итоге гоняю и на фото.


    Вот кстати тоже КИТом. Но тут я немного поблюрил. Едва заметный софт-эффект. Мне показалось что для данного снимка излишняя резкость ни к чему.


    [​IMG]


    А второй снимок без обработки. Внутрикамерный жпег (РАВ крутить не хотелось сейчас чтобы не вносить коррекций).
    Съемка на автомате (режим Р). Только экспозицию вытянул (в оригинале камера сняла чуточку темнее).


    [​IMG]

    Я свой объектив купил на eBay у Корейского продавца. Новенький объектив из разукомплектовки КИТа А7. Обошелся вместе с экспресс-доставкой FedEX в Молдову всего в 244 бакса.

    Если кому вдруг надо - вот ссылочка - у продавца их еще дофига. Продавец очень хороший. Хорошо упаковал (хоть танцуй на коробке).
    eBay /itm/221376117238
     
  6. У вас хорошие руки, прямые.. Представленные кадры радуют глаз.
    [​IMG]
     
  7. Кстати, чтобы быть уж честными, то есть и ложечка дегтя в этом стекле. Но мне она совершенно не мешает.
    В зоне нерезкости точечные блики выходят колечками как в зеркально-линзовой оптике. Но мне так даже больше нравится. И возникает данный эффект не всегда а только при определенных условиях освещения.

    Интересно, это у всех так или только у меня на моем экземпляре?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. У меня тоже самое.. Но, если не нравиться или отвлекает, я просто в указанных областях формирую легкое размытие... Работы на пятнадцать секунд.
     
  9. #511 21 июл 2015 в 18:07 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
    Это прям как у Meyer-Optik Görlitz триоплан получается:) http://sony-club.ru/showthread.php?t=60210&page=4
    Интересно стало, надо будет попробовать получить такое.
     
  10. Если стоит вопрос какие фиксы брать - то никакие пока не нужны:).
    Поснимайте на 28-70, сами увидите, какие фокусные будете использовать чаще.
    Опять таки фиксы хороши когда вы точно заранее знаете, что и где будете снимать.
     
  11. Аббатство Святого Михаила. Бамберг. Германия

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей