1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Раз говорят, что кит, то так и заламывать не будут. В любой системе должен быть "дешевый" зумчик. А по качеству от и сейчас мало чем от 2470 отличается, разве что у последнего рисунок получше
     
  2. Ну не скажи. У них только схожи края. Они и у зайца не фонтан и геометрия хромая. В остальном китеныш сливает всем.
     
  3. #483 2 июл 2015 в 13:38 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    Не, Сань. Ну сравнивать рисунок кита и зайца глупо по крайней мере. Но когда он нужен раз в год по обещанию, то в пределе 25 можно и взять (у меня полтос в стенке как музейный экспонат, и стоит без дела, и продать жалко). У меня в принципе 2 стекла всего востребовано: 35 и макрик. Хочется еще на ШУ, но тут хочу потестить Самьянги на Дне Фотографа (особо 24мм, ибо на досуге перевернула все свои архивы, на кропе крайне редко ниже 16 опускалась, поэтому все ж т-ш поинтереснее фойхта будет)
     
  4. Самое смешное мне тоже. Лежит пылится. А продать жалко.
     
  5. Ну вот, а потребность в зуме китенок /4 мне перекроет. Если получится успеть везде, хочу еще и Батисы потестить
     
  6. Для портретов кит - скучный! Для видео и для всякой предметки домашней сойдет.

    Вот снимал видео-ролики как дочка катается на велике, ну и щелкнул аля пейзажик с бокешкой:

    [​IMG]

    А видео зарисовки на кит хорошо получаются, точно также как и на кропнутый 18-55, который на нексе у меня только для видео был приспособлен :)
     
  7. #488 2 июл 2015 в 17:48 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    У меня пока 55/1.8 нету, но как только распродам остатки Кенона, тогда его куплю сразу же. Мне по идее, нужно не так много стёкол. А именно: светлый ширик, полтинник! (обязательно), портретник и зум от 70 до 200.
    Пока что на первое время это: FE28/2, FE28-70 и Пивная Банка с переходником ЛАЕ-4. Хотя взял тут у знакомой поснимать на Сигму 50/1.4, но для А маунта. Уж как я обожал и любил этот шикарный полтос на кеноне, на сони с переходником я от такой связки отказался. Сама Сигма большая (практически самый большой по размеру полтинник из автофокусных аналогов) на А7 с переходником выглядит монстро-образно и развесовка мне не понравилась. На Кеноне этот полтос сидел просто вкусно и удобно. А здесь нет. Так что от затеи купить опять Сигму 50 на А7 я отказался.
    Так что целюсь на 55/1.8 и потом Батис 85/1.8 как финансово смогу потянуть. :)
    А зумы - пока не знаю. Для всяких групповых детсадовских фоток на утренниках, я думаю куплю просто пыху для темного кита.
    Желания покупать FE24-70 пока нету. В конце концов можно при наличии переходника взять SAM 28-75/2.8 Тем более размеры для зума там приемлимые для связки с А7. Подумываю еще купить бат-блок это как раз для больших стекол.
    Все равно решил сделать сони а7 единсвенной системой. Так что такая модульность мне понравилась. От переходника ЛАЕ4 - пока только самые хорошие впечатления. ФАФ точный, все работает четко. Пока не подводил. Так что буду выстраивать потихоньку системку. :)

    ps
    если бы был FE24-70/2.8!!! Тогда его бы его и купил в первую очередь, а покупку 55/1.8 отложил бы. А так 24-70 c F4 пока не хочу.

    pps

    [​IMG]
     
  8. 2,8 вряд ли будет... 55/1,8 - шикарное стекло, тут главное фр подобрать :)
    Дааа, Сигмы они такие, хотя моя 105 немного лишь больше 90/2,8 (вместе с переходником)
     
  9. Ну полтосы я люблю... оooчень! :)

    А насчет размеров, как мне показалось если стекло от старшей системы не слишком большое в диаметре использовать на А7 с переходником более менее удобно. Ну это я чисто за себя говорю.
    Например пивная банка у нее диаметр как у кита 28-70. Поэтому очень удобно всё ложиться в левую руку, а сам выступ переходника очень так эргономично прописывается на краю ладони. Думал будет хуже, но побегав с банкой быстро привык. Удобно. Во всяком случае мне с моими размерами рук.
    Кстати, на картинках это выглядит пугающе, берешь в руки - совсем другая оценка.

    зы:
    Полноразмер:
    [​IMG]
     
  10. #493 10 июл 2015 в 09:16 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
  11. Хорошее стекло за свои деньги.
    Тем более что конкурентов у него не много.
    Взял с рук, новый, за пол цены, очень доволен.
    Легкий, быстрый, небольшой по размеру.
    Углы валит, но предсказуема, как и все подобные зуммы.
    Пейзаж снимать им на f/11 но можно и на f/8 если есть нужда.
    Мой NIKKOR 18-35 f/3.5-4.5D IF-ED AF до дырки f/11 то же не сахар, а стоит в три раза дороже и размер с весом побольше.

    Так что, я доволен, могу рекомендовать.
     
  12. #497 13 июл 2015 в 11:44 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2015
    Хотел в одно время заменить на более качественный штатник, но пока передумал) Вполне достойное стекло!)
    снято на А7
     
  13. Там же на ЯФ выберите вместо HTML закладку bbCode. Получиться как-то так

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей