1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. #1501 9 сен 2016 в 07:25 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
    Согласен что у 35/2.8 картинка лучше, но иногда приходится делать снимки с разными ФР. И если при этом не требуется высокое качество, то вместо 3х фиксов используют зум.
     
  2. Почему такая убогая картинка или это Ваша обработка?
     
  3. Продал именно такой комплект + фиксы 28мм и 50мм, оставил только самьянг 85мм и перешёл с огромным удовольствием на a7m2+zeiss 24-70f4... Разница колоссальная. ИМХО вы выбрали ладу калину вместо Мерседеса...
     
  4. #1506 18 сен 2016 в 16:26 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2023
    Читал внимательно ветку перед покупкой сабжа, проникался "мылом" на 70мм, дисторсией на всех фр, кроме 35 и все-таки купил. Пользую стекляшку постоянно, не снимая с тушки практически... Созрел вопрос: где смотреть мыло на 70мм и все снимают в рав и не пользуются конвертерами, которые автоматом эту дисторсию правят?
     
  5. Давно никто не отмечался , а , ведь , зима пришла ...[​IMG][/URL][/IMG]
     
  6. Все познается в сравнении.
     

  7. Да не надо ничего искать. Пользуйтесь и наслаждайтесь! По началу, были проблемы с углами у некоторых экземпляров.
    Видимо исправили. А так, вполне себе хорошее стекло. :good:
     
  8. #1511 27 ноя 2016 в 22:22 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2016
    [​IMG]
    подправил слегка в лайтруме.

    исходный файл
    [​IMG]
     
  9. хочу такое стекло, уж больно фокусные хорошие. раньше, был как-бы аналог на Никоне - 24-70/2,8, не снимал с камеры вообще. начитался в этой ветке всякого разного, аж страшно стало... Так ли оно плохо, или это любители графиков и кирпичных стен его гнобят?!
     
    Иркутск нравится это.
  10. Это всё они:dash1:
     
  11. Я же не сказал полный аналог, а сказал как бы. Просто GM имеет реально конский ценник, а у этого Цейсса цена более-менее реальна. Интересует именно то, как он снимает. У ряда постов крайне негативное к нему отношение, с другой стороны, есть много авторов, кого он вполне устраивает. Меня интересует непредвзятое мнение. Быстрый ли у него автофокус, как у него с резкостью и имеет ли смысл брать его под репортажи.
     
  12. Все эти тесты – полная ерунда.
    Вот к примеру то же, там же : сонин цейс 2470/2.8 который якобы не этому сабжу вообще не товарищ:
    http://www.photozone.de/sonyalphaff/600-zeiss2470f28ff?start=1
    И чем же он по тестам лучше?
    Если очень хочется купить – надо обязательно взять сабж в руки и поснимать самому на своей камере многое станет ясно. Не слушайте советчиков. Мы разные. Меня на моих 24мп камерах резкостью он вполне устраивает. – В тех применениях которые у меня для него предназначены: отличный тревел зум! Что не мешает в тот же отпуск брать 35/2 и 55/1/8 если надо светлее и резче и т.д. Все ведь в первую очередь зависит от задач которые предстоит ему решать и от ваших требований к кадру.
    И глупо спорить что к примеру GM такой же или ничуть не лучше. Он значительно лучше. Но и значительно больше, тяжелее и дороже.
    Меня сабж если иногда и напрягает, то дисторсией на коротком конце.
     
    baton64, kapitu и elig63 нравится это.
  13. Проблемы у него с краями и с геометрией. Резкости хоть лопатой лопай))
     
  14. АФ шустрый и точный. С резкостью на репортажных дистанциях все отлично. Цвет и контраст отличный. Рисунок постный, геометрия хромая(профиль помогает) Для репортажки имеет смысл брать. для нее и сделан.
     
    Maks85, sert76, baton64 и 7 другим нравится это.
  15. Сань, ну ты видел фото с моего сабжа) ну что там у него с краями то?)))
     
  16. Падение разрешения, как и должно. Просто ровное;)
     

Поделиться этой страницей