1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Я бы с удовольствием заплатил за FE 28-75/2.8. А зум, "разрешающий" матрицу 40+, мне не особо нужен.
     
  2. Очень устал выбирать нормальный ширик в этой системе. Есть 200 тыс. И фиксы не интересны. Покупайть сабж и видеть средненькие фото на фф. С переходниками качество снимков падает.В этом я убедился по равам. Походу придется брать никон 610. Сигму 24-70 2.8 hsm. И для фана сигму 35 1.4. Качество фото выше. Возможностей больше. В бюджет кое как укладываюсь. И видео норм поснимать. А по весу и размерам сони а7 это миф. Если стекло норм все большые. Пишу это потомучто надеюсь на какойто выход еще к сони.
     
  3. Вводные данные и вот это:

    Несовместимы (((
     
  4. А смысл столько букв здесь писать? Лучше уж в фэн-клуб к никону. :)))))
    Будет непереносимо трудно тут без вас.
     
  5. На 50 тр берете а7 бу и на 150 еще батисы 21 и 18 бу. будет вам счастье, гарантирую!
     
  6. Ого, это сколько же бу ждать? Один только появился, а другой еще и не анонсирован даже!
     
  7. Купил в итоге nikon d750 обьектив 24-120 ф4. Пезажи снимать в путешествии идеально. На широком угле 24 на ф8н нет никакого мылла по краям как у сабжа. За все 158т. У тушки пылевлаго защита, дд. У а7м2 не нашел преимушеств. Стаб в обьективе. Плюс все светосильные обьективы дешевле.
     
  8. Ну ПЕЗАЖИ пожалуй да, идеально.
     
  9. а я этот объектив сразу продал и взял родной 24-70 2.8 в своё время. мне совсем не понравилась картинка... Камера тогда была правда D600
     
  10. Снимал пару недель назад такой связкой. В какие путешествия вы собрались с такими кирпичами хз,
     
  11. Я думаю, что эти рассуждения в никуда, так как товарищ тусит теперь на никон форуме, а здесь его след простыл ))
     
  12. Раньше два носил фотика. Зум и фикс. А щас один. Мне конешно интересно что протипоставят этой связке сониводы. Тогда жене куплю второй.
     
  13. У вас а подписи почти вся линейка оптики. Вы случаем не на сони рабоете? Зачем супер зум 24-70 ессли столько фиксов? Чем вам картинка на 24-120 не понравилась? Чем пейзажи плохи? Вы сможете отличить фото этих обьективов на пейзаже на 24 мм. Может пакажете фото.
     
  14. А вы правда верите что тут кому то интересно вам что то противопоставлять? Вот прям уверены? Ну тогда предоставьте мне аналог А7рм2+35/2,8 от Никона. По всем параметрам. Потом дайте предложение аналога А850+50/1,4z по картинке. Потом приходите)))) А то троллить тут решили))))
     
  15. Я думал тема про 24-70/4, а тут похоже филиал этой темы)) опять у кого тяжелее, шире...

    Вопрос к тем кто всё же решился и купил сабж: есть ли в нём хоть какой-то смысл за 50к? Я так понял, что у него куда не ткни везде компромис, на ШУ дикая дисторсия, на 70мм мыло, цвет тоже не чита фиксам
    Что-то кроме размера и веса есть в преимуществах?
     
  16. Я может совсем обленился, но мне уже влом таскать по Европе связку А7-2+1635+85Z... И даже без батьки влом... А тут 750ка... Стоял как-то рядом с челом с марковкой третьей + зум какой-то... Как мне его было жаль. Хотя может прокачивается.
     
  17. Я не владелец 24-70. Подумывал его купить. Даже уже согласился смириться с тем, что вы про него написали, а потом сообразил, что дисторсия у него везде, кроме 35. Это было последней каплей против него.
     
  18. Ну в ближнем поле он весьма не плох и нет там мыла на на каком ФР. В дальнем проседает он. Цвет и контраст отличный, не уступит фиксам.

    - - - Добавлено - - -

    У меня тоже.
     
  19. Тут 2 варианта:
    Либо мы заелись
    Либо нас дурят
     
  20. И того, и того понемножку.
     

Поделиться этой страницей