1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Не пойму я, толи троллите, толи тупите. Ну в обоих случах помочь мне вам нечем. Что имел сказать сказал. И повторю когда посчитаю нужным.
     
  2. #1402 20 май 2016 в 22:37 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
    Опять басни про разрешение мартицы...мне снова вам ссылку кинуть? Оба стекла разрешают и 24 и 36, вся проблема в стеклах и оптической схеме. Не взлетело у Тетки. Точнее взлетело, но народ сравнивает с фиксами, старшими зумами и офигивает почему такая разница а некоторые считают, что чего-то там не разрешает матрица.
     
  3. Походу, в силу отказа от данного фокусного у вас появился психологический сдвиг в сознании. И теперь вам все виноваты. Особенно я со своей травой. Ага.
     
  4. Данные с дхо? В реальности-то в руках оба держали-то, прежде чем это писать?
    Разрешает 24, оба причём. По 18-55 писать мне нечего, давно не брал в руки кроп вообще. Старые ощущения - уже и не помню.

    Пысы. Добрый совет дам, если вы его можете принять, естественно. Посмотрите sel2.8/35z. На вашу эску он может очень хорошо сесть. Если уж и этот микроцейс плох для вас на 12мп - то тогда и не знаю....

    - - - Добавлено - - -

    Туплю, естественно. Ведь вне вашего общего тренда. Ореол не жмёт?
     
  5. #1406 28 май 2016 в 19:05 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2016
    a7-2+24-70
    Поход в церковь, девочка звонарь, актриса местного театра. Во как бывает :)
    [​IMG]

    Дорога вверх
    [​IMG]

    Ну вот добрались

    [​IMG]
     
  6. Я правильно понимаю, что и в районе 50 мм тоже будет дисторсия?
    Если ее чудовищность сравнить с 28/2, - то лучше/хуже/одинаково?
     
  7. #1409 31 май 2016 в 15:45 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
    Спасибо!
    Все таки хотелось бы еще сравнение по этому параметру с 28/2, хотя бы примерно (личные ощущения).
    Потому что на разных сайтах значения дисторсии разные. Если верить цифрам, то 24-70/4 на 50мм чуть ли не хуже 28/2. Гнет, конечно уже в другую сторону, но от этого не легче.
     

  8. а поправки лайтрума не помогают выпрямить фотографию? профили же есть, конечно не каждый им пользуется.
     
  9. Помогают. Но при съемке людей - это не приемлемо, потому что обычно становится только хуже. На это и SHURIKENN обращал внимание.
     
  10. По мне так хуже
    Я только по этому и продал и 24-70/4 и 28/2. В угоду менее резкому 28-75/2,8.
     
  11. Судя коментам по обоим веткам и наличию на рынке. Самый лучший вариант ширика это 28-75тампрон. Его показатели резкости лучше чем у зейтса 24-70 4.Цвета светочуствильность лучше. На 2.8 у тампрона можно делать очень хорошие портреты. Скажите хоть одно преимущество зейтса который в 2 раза дороже.
     
  12. Тогда уже Sony 28-75/2,8SAM. У тамрона вечные траблы с фокусом и отвертка. По резкости в центре он Цейсу уступает, равно как и по контрасту. Да и 2,8 у него рабочий только в ближнем поле, на портрете. Но в целом, как бюджетный штатник он мне больше нравится.
    А преимущества 24-70/4 я писал.
    Он родной, в следствии АФ быстрее и работают полезные фичи, типа АФ по глазу или подсветки АФ. Он меньше и легче. 24мм это ощутимо шире чем 28. Конструктивно он лучше и тактильно приятнее. А вот стоят ли эти плюсы, в комплекте с минусами, двух кратной разницы в цене, каждый решает сам.
     
  13. Был у меня такой Тамрон, еще на Пентаксе. Объектив всем хорош, но давал какой-то грязный цвет и резкость у него повышенная, видимо за счет микроконтраста большого. Такое ощущение, что все фото перешарплены. Избавился я от него и не жалею. После этого у меня к Тамронам как-то душа не лежит :) Я думаю, он и на Соне так себя бы повел. А Зайка 24-70/4 очень недурен по цвету, ну а то, что у него дисторсия огромная, ну что поделаешь... :)
     
  14. А мне на Пентаксе Тамрончик нравился. У них, правда, от экземпляра многое зависело. Мой из заграницев был привезен. Очень хороший был.
    Я бы и сейчас Sony 28-75 взял, если бы на моей камере третий переходник работал.
    А 24-70/4 видимо "нечеловеческий" объектив (с такой-то дисторсией).
    В общем, нет для меня в системе зума.
     
  15.  
  16. Есть. 24-70/2,8GM
     
  17. Если бы не цена и размер с весом
     

Поделиться этой страницей