1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Я привык в жизни к тому, что у каждого действа должна быть цель. Иначе теряется смысл.
    Так смысл в том, что у меня есть это стекло и я к нему пришёл как раз после кита-сама-тамрона. И ещё смысл в том, что мне не интересно обсуждать то, что у меня лично нет. И не интересно так же обсуждать то, что было. Времени просто нет.
    Именно поэтому ни Вас, ни Шурикена я не понимаю. Смысл ваших постов тут, в смысле.
     
  2. Смысл, в смысле такой, что я высказал свое мнение о том что ряд недостатков стекла меня вынудил отказаться от него в пользу более дешевого аналога с другого байонета. Причем не Тамрон, и не Минолта и не на А7 через четвертый переходник. А именно SAM28-75/2.8 и именно через третий переходник. Акцентирую, не отказался от покупке сабжа, а именно сменил его после года использования.
    Возможно мое мнение покажется полезным для тех кого не устроили особенности 24-70/4. Мнение свое аргументировал. И замечу, именно вы начали подвергать его обструкции, на основании использования ДРУГОГО объектива на ДРУГОЙ камере. А говорите время нет...
     
  3. #1383 18 май 2016 в 18:55 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2016
    Я, вообще-то, как разъяснял уже, совершил обратную миграцию как раз из-за недостатков сама и тамрона спустя 1.5 года использования. И сейчас вполне в принципе доволен, поскольку семёрка - вторая система.

    Просто не совсем понятен негатив от вас спустя уже время. Продали - продали, и фиг с ним. Ведь нельзя идти вперёд, смотря всё время назад. Вы же зачем-то тратите время на обсуждение того, чего вам уже не нужно. Придёт сюда такой как я образца 2 года назад. Вычитает, что это стекло - как бы помягче сказать.... И пойдёт к тамронам и самам. Что бы потом опять вернуться через круг, и не понять, что истина только в том, что ты держишь в руках сам. Именно такой круг совершил я.


    Негатива тут и так полно. Который год был вой насчёт дороговизны. Пока не вышел сегодняшний г-мастер. И не оказалось вдруг случайно, что у этого цейса-то не всё так плохо-то, и стоит он по-божески даже по сравнению с подобным на других системах.
     
  4. Не пойму почему вы считаете что SHURIKENN не может высказать свое мнение о сабже. Это форум и люди делятся тут своим мнением. Мнение SHURIKENN как раз и ценно тем что он долго время пользовался сабжем, а потом его в итоге продал. У меня у самого получилась почти такая же история. В первые дни покупки вообще хотел его сдать обратно в магаз. Потом уговорил себя что дескать удобный относительно компактный тревел зум. Пользовался им около полугода. Но в итоге результат тот же-барахолка.
     
  5. Я не говорю, что не согласен. Говорю, что не понимаю.

    Вот есть ветка, посвящённая семерке на фото-ру. С неделю назад пришли зачем-то туда владельцы лейки и разругались. Смех смехом - а чуть до стрелки не дошло. Дядькам, кстати, от 35 и выше. Из-за игрушек. Из-за безальтернативности мнения. Вот я и не понимаю - что движет людьми высказываться там, где им уже или вообще не нужно.

    Мнение Шурикена может и ценное. Купил бы он у меня тамрон, что ли, который я купил 2 года назад, начитавшись этого форума про то, что этот цейс ацтой плохой. Заодно и будет первым проданным стеклом, которого уже штук 5, что ли в балласте ненужном благодаря данным форумам. ::)))
     
  6. игры в детские кегли.
    Другим способом я не знаю как оправдать его даже небольшую стоимость, как после просмотра форумных примеров, так и после личных "эксесайзов" на Мёртвом море c А7 и А7S.

    - - - Добавлено - - -

    Только после сеанса гипноза или самогипноза.
     
  7. #1387 18 май 2016 в 21:36 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2016
    Прямо не знаю, что бы без вас делал.
     
  8. #1388 19 май 2016 в 10:59 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2016
    Он вам только кажется. Негатив у меня к этому стеклу перегорел еще до его покупки.

    Попробуйте еще раз понять, что именно я говорю. Это не так сложно. Я говорю что CAM28-75/2.8 мне удобнее и универсальнее чем САБЖ, при использовании на А7рм2. Понимаете? Не корявый Тамрон(кои через один брак), через четвертый переходник на А7р. А именно САМ и именно на второй серии. Я не могу прогнать мысль, что вас заклинило)))
    Тамрон и САМ совсем не одно и тоже. А А7рм2 очень сильно отличается от А7р. До САБЖа у меня была Минолта 28-75/2,8 на первой семерке через четвертый. Отсутствие стаба и глюки АФ склонили меня в сторону 24-70/4. От этого у него не стала меньше дисторсия и не выправились края. Просто я выбрал ТО, что мне удобнее было, исходя из набора компромиссов.
    Попробовав у Муромца сочетание САМа и РМ2, у увидел что проблема с точностью АФ исчезла, а стаб в туше отрабатывает его отсутствие в оптике. Да и третий переходник не такой урод как четвертый. От этого САМ не стал резче САБЖа по центру, у него не появилось цейсовского контраста и он не стал меньше и легче. Но его набор компромиссов мне подошел больше. От чем я и написал. Так понимаете?
     
  9. Ищу штатник для А7М2, присматриваюсь к сабжу, до этого пользовался Кэнон 24-105 ф4, насколько сабж лучше или хуже? Какие есть еще варианты? Может 24-70 ф2.8 через 3й переходник (на новый G денег нет)?
     
  10. Резче и контрастнее. Причем заметно. По краям... Не помню как с краями у 24-105/4
    Можно через переходник и Сигму и Тамрон и Кэнон.
     
  11. Относительно штатника 28-70, насколько он лучше?
     
  12. Ещё раз про понимание.
    Почему вы пишете про хороший сам тут, а не в ветке этого замечательного девайса? Я логично же рассуждаю.

    Ведь в ветке такого замечательного стекла держателям этого побивателя самого цейса будет уместнее знать ваше высокое мнение о хреновости в вашем понимании тутошнего сабжа. Понимаете?

    - - - Добавлено - - -

    Наверное, лучше попробовать в реальности оба объектива и меньше слушать советов. Как показывает практика, "лучшее" у каждого своё.
     
  13. Да уж это точно. Незнанием действительного значения терминов родного языка, люди страдают по всему миру. Как минимум на трёх языках имею возможность это наблюдать :)
     
  14. На этом самом месте как раз стоит выдать предложение взамен критикуемого. :) Но, вообще, конечно, весьма позновательно, да. Я теперь бояться писать буду.
     
  15. О боги... О муки... Да потому что я сменил САБЖ на него. Даже пояснил почему. Даже не один раз.
    Цейс лучше:
    Удобнее ФР. 24мм против 28
    Лучше конструктив. Метал против пластика.
    Выше разрешение, контраст.
    Лучше цвет.
    Светлее.

    28-70 лучше:
    Легче
    Дешевле
    Дисторсия меньше
    Меньше МДФ 30, против 40.
     
  16. Добавлю еще:
    Хобот меньше(около 5 мм)
    С убранным хоботом ФР ~40мм
     
  17. Вы обегаете уже третий раз квартал, пробуя доказать, что объектив плохой. Я просто уже устал в очередной раз намекать на эти бессмысленные действия.

    По теме сравнения с китом sel2870 - он у меня прямо сейчас балластом тоже лежит. И самый главный его недостаток - он не разрешает матрицу выше 24мп. Да и 24мп - вот именно, что кит.
    Да, легче, да - меньше сабжа. Это - все его достоинства.
     
  18. #1398 20 май 2016 в 12:27 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
    А то! :)

    Взамен критукуемого 28-70 есть переоцененный и далеко неидеальных(именно для своей ценовой категории, а не взагали), 24-70Z. Учитывая его безальтернативность в системе, это уже вопрос исключительно соотношения цена качество. Лично я просто отказался от услуг системы на данных фокусных, пока... А дальше видно будет.

    P.S. Т.е. будете писать только покурив для храбрости? Трава то у вас хоть качественная? А вдруг и я такую захочу?
    Не нагнетайте, а то :devil:
     
  19. Он и 12Мп матрицу не разрешает. 24-70Z правда тоже 24Мп не разрешает, но это уже к вопросу цена/производительность. И дело не в том что 28-70 кит, а в том, что между китом 18-55 на кропе и китом 28-70 на ФФ всё же должна быть ощутимая разница, а её не только нет, но даже ещё и более нескромненькие вопросы возникают.
     
  20. #1400 20 май 2016 в 19:14 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
    В общем раздумал покупать 24-70 или 24-240, с темными стеклами уже наигрался, скучно, на 24-70 ф2.8 денег жалко, а б/у его еще нет, и собираю комплект светосильных фиксов

    1 Самянг 14мм (остался после Кэнона) крутой объектив! Сейчас вышла автофокусная версия, но он там не очень нужен
    2 28мм ф2 уже взял себе такой, не то чтобы мега, но совсем неплохо
    3 анонсированный 50мм ф1.8, говорят, очень крутое качество снимков, чуть ли не как 50 1.2 Л серии у Кэнон, какое то нанопокрытие
    4 а вот дальше с недорогим 80-90мм затор... может еще не вышел
    5 На всякий прикуплю за 170 баксов б/у 28-70 кит, пусть будет для поездок налегке
    6 И копим денежку на 35мм
     

Поделиться этой страницей