FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

-->
  1. Приветствую, я являюсь владельцем обоих объективов. Ваша идея хорошая и разумная.
    Смотрите личное сообщение с подробностями.

J s-Iron нравится это.
  2. nex_MasterCat, мне тоже интересно. Почему бы не поделиться своими наблюдениями в теме...

3. Ну раз интересно, можете посмотреть три моих фотосессии, сделанные в 2018 году
    Всё снято в jpeg, редактирование не делал (хотя следовало бы сделать кроп у некоторых снимков)

Annecy, Франция
    Большинство кадров снято на SEL1018 + Sony NEX 5R, некоторые на SEL1635z + Sony NEX 6
    Значение диафрагмы днём f8, iso100, ночью и внутри зданий f4, iso 400 и 800
    https://photos.app.goo.gl/fZM5XNjxVCYpXFP19

Lyon, Франция
    Большинство кадров снято на на SEL1018 + Sony NEX 5R, некоторые на SEL1635z + Sony NEX 6
    Значение диафрагмы днём f8, iso100
    https://photos.app.goo.gl/dMDXaTFbTpTShE6M8

Нижний Новгород
    Все кадры сняты на SEL1635z + Sony NEX 6
    Значение диафрагмы везде f8, iso100
    https://photos.app.goo.gl/NJvYAXUhTP1m6fWb9

Lenox и artist нравится это.
  4. nex_MasterCat, у вас все кадры на довольно старые кропнутые Нексы. А7-3 + 16-35/4 дадут заметно более высокое качество. Так что сравнивать не получится.

По личному опыту - современная кроп камера типа А6500 + 10-18/4 + 16-70/4 (или какой-нибудь еще стандартный зум) - просто идеальный комплект для поездок.

Lenox нравится это.
  5. Объектив SEL1670 - ужасен. :mda: Был у меня такой, продал с трудом за полцены, чему очень рад.
    Ни к какое сравнение с SEL1635z не идет.
    Кроме того, фокусные расстояния больше 35 мм я при съемке архитектуры и пейзажей не применяю и фотоохотой не увлекаюсь

6. Видимо вам достался неудачный экземпляр. Что касается фото охоты - 50-100 мм эфр не для охоты, а для тревела. Аккуратнее прочитайте исходное сообщение.

7. Друзья, рассматривают 16-35/4 в качестве возможного дополнения к 24-105. Я правильно понимаю, что никаких явных недостатков у него не замечено?

8. На длинном конце проседает разрешение.

9. ILL, вроде только на открытой же?

10. При наличии 24-105 и с приобретением сабжа я думаю у вас что-то ляжет на полку. У меня по крайней мере так было. Если уж появилась необходимость в широком угле, то я бы посоветовал взять что-нибудь из фиксов.

11. На пару стопов приходится поджимать.

12. Jurgen, я ещё про 12-24/4 думаю. Какой фикс вы имели в виду?

13. Flanker, тут особо не насоветуешь.... У меня раньше сабж был штатником, но после приобретения 24-105 он стал всё чаще путешествовать исключительно в рюкзаке. Хотя широкий угол я любил всегда, и порой 16 мм казалось узко. Я приобрёл 18 мм Батис взамен зума, но и он у меня просто лежит. Просто со временем произошёл переворот в голове.
    Ну а фиксов полно, особенно от сигмы и фойхтов. Ну и батис с локсией. Вон и тамрон запускает свой псевдошедевратор.

Flanker нравится это.
  14. Jurgen, очень похоже на моё текущее состояние. С 2008 года и до недавнего времени у меня в арсенале всегда был суперширик, а сейчас вот не знаю)

15. Flanker нравится это.
  16. #1676 Flanker, 16 мар 2019 в 18:26
    Последнее редактирование: 16 мар 2019 в 18:37
    bravo1, интересно!

PS: почитал, странная статья, автор пишет, что у сабжа 35 мм - самые резкие. Хм.

17. Тоже размышляю, однако если использовать его дня пейзажей, то попадалово на деньги на фильтрах, ибо к нему подходит только 150мм насадка, и комплект получается в итоге громоздким. 16-35/4 - слабый в диапазоне 24-35, получается, что на текущий момент из зумов остается только 16-35/2.8 GM.
    К последним двум можно обойтись 100мм насадкой.
    Остается надеяться, что Tamron 17-28 окажется достойным объективом.

KD PK нравится это.
  18. Mikulas, я в основном думаю про архитектуру. Хотя например Кирилл Крылов очень хвалит этот 12-24. В 16-35/2.8 смысла особого не вижу - слишком дорого.

19. #1679 Mikulas, 16 мар 2019 в 20:17
    Последнее редактирование: 16 мар 2019 в 20:24
    Flanker,
    Согласен. С другой стороны 12-24 тоже не дешев, и с учетом фильтров выходит совсем грусно, поэтому вся надежда на новый Тамрон.

Поделиться этой страницей