1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. Товарищи владельцы, принимайте в клуб владельцев сабжа. Давно читал ветку,засматривался на него, но в итоге все же победил земноводное.:dance2:
    Сразу вопрос, как у многих тут, по резкости. Сравнил с Tamron 28-75/2.8 FE (с рук, в офисе, под дневным светом, но все же), и мне показалось что тамрон даже на открытой резче.
    Может есть тут владельцы обоих стекол. Скажите, как у вас?
     
  2. Virus-X, Тамрон чуть порезче. Но я уже привык. Если не лезть в "тамроновские" фокусные 30-35, а снимать в основном на широком угле, то вообще отлично. Если разница между сабжем и Тамроном видна прямо значительно - то рекомендую на юстировку отнести. У меня была такая история, писал в ветке на странице 76
     
    Virus-X нравится это.
  3. Так приложите примеры не резких или сравнение... У меня пока нет тамрона... он запланирован как следующий к сабжу, но к резкости его вопросов нет...
     
  4. Virus-X, на 28 разницы практически нет, на 35 резкость значительно проседает. Но самое интересное на 35 они разные по перспективе, почему х з, но факт остается фактом
     
    Virus-X нравится это.
  5. то что сегодня днем успел посмотреть - https://yadi.sk/d/XKQMh9zuZ6-qcg
    Что смутило, в папке "1". Затем распечатал миру и сравнивал с тамроном на 28 и 35 мм. Сделал 2 фото с сабжа на 16 и 28мм. (в соответствующих папках). Про мыльные 35 я знал, но не думал что на 28 уже спад идет.
    Ну это все так, надо вживую на улице нормально протестировать.
     
    Zloyboss нравится это.
  6. Virus-X, края-то вы не захватили, самое интересное же ) но то, что я вижу на ваших снимках, вопросов не вызывает. Во всяком случае, мой экземпляр снимает так же. А маленько прикроете диафрагму - вообще отлично будет.
     
  7. Не знаю по поводу мыла... мне после камерных джипегов 5D mark 2 все фото от Сони кажутся супер резкими))) Попробуйте солнечную погоду и на улице. Возможно Вы увидите то, что ожидаете. Мне кажется, что с Вашим объективом порядок. Не стесняйтесь прикрывать диафрагму, особенно если широкий угол или если используете по назначению)))
     
  8. Какой же он жирный цвет дает......
    [​IMG]
     
    Олег69, Mazolich, just.nnm и 21 другим нравится это.
  9. такая же история, недавно приобрел сабж, пока ощущение двоякие, на юстировку не носил, но тамроновской резкости конечно не хватает. еще заметил, что с выключенным стабом при нормальном освещении фото получаются более четкие. прошифка в объективе стоит 0.2 вроде бы последняя, а вот камеру еще обновить не успел.
     
  10. Приветствую, я являюсь владельцем обоих объективов. Ваша идея хорошая и разумная.
    Смотрите личное сообщение с подробностями.
     
    J s-Iron нравится это.
  11. nex_MasterCat, мне тоже интересно. Почему бы не поделиться своими наблюдениями в теме...
     
  12. Ну раз интересно, можете посмотреть три моих фотосессии, сделанные в 2018 году
    Всё снято в jpeg, редактирование не делал (хотя следовало бы сделать кроп у некоторых снимков)

    Annecy, Франция
    Большинство кадров снято на SEL1018 + Sony NEX 5R, некоторые на SEL1635z + Sony NEX 6
    Значение диафрагмы днём f8, iso100, ночью и внутри зданий f4, iso 400 и 800
    https://photos.app.goo.gl/fZM5XNjxVCYpXFP19

    Lyon, Франция
    Большинство кадров снято на на SEL1018 + Sony NEX 5R, некоторые на SEL1635z + Sony NEX 6
    Значение диафрагмы днём f8, iso100
    https://photos.app.goo.gl/dMDXaTFbTpTShE6M8

    Нижний Новгород
    Все кадры сняты на SEL1635z + Sony NEX 6
    Значение диафрагмы везде f8, iso100
    https://photos.app.goo.gl/NJvYAXUhTP1m6fWb9
     
    Lenox и artist нравится это.
  13. nex_MasterCat, у вас все кадры на довольно старые кропнутые Нексы. А7-3 + 16-35/4 дадут заметно более высокое качество. Так что сравнивать не получится.

    По личному опыту - современная кроп камера типа А6500 + 10-18/4 + 16-70/4 (или какой-нибудь еще стандартный зум) - просто идеальный комплект для поездок.
     
    Sorrento и Lenox нравится это.
  14. Объектив SEL1670 - ужасен. :mda: Был у меня такой, продал с трудом за полцены, чему очень рад.
    Ни к какое сравнение с SEL1635z не идет.
    Кроме того, фокусные расстояния больше 35 мм я при съемке архитектуры и пейзажей не применяю и фотоохотой не увлекаюсь
     
  15. Видимо вам достался неудачный экземпляр. Что касается фото охоты - 50-100 мм эфр не для охоты, а для тревела. Аккуратнее прочитайте исходное сообщение.
     

Поделиться этой страницей