1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. TrashByn, тебе нравится белый снег? Я периодически крашу фото по "сиюминутному вкусу".
    R7_02402_CO_1200.jpg
     

    Вложения:

  2. Дивеевский монастырь. Нижегородская обл. Все на 16мм
    дивеевский монастырь012.jpg дивеевский монастырь013.jpg дивеевский монастырь017.jpg дивеевский монастырь019.jpg дивеевский монастырь023.jpg дивеевский монастырь025.jpg
     
    Mazolich, RailMan, Alexmanulov и 2 другим нравится это.
  3. #1626 31 янв 2019 в 20:26 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 82
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
    Смотрите кого я на сабж подстрелил! Шриланкийский никонист!
    Снято на A7R2 - проявка CaptureOne
    В этот раз я не брал в путешествие 35 1,4, и особо не пожалел - сабж с портретами тоже неплохо справляется. Все чаще теперь я наоборот закрываю диафрагму и пытаюсь заставить играть фон в кадре, а не размыть его. В этом плане минимальная диафрагма 4 не дает расслабиться, а небольшой размер линзы подталкивает снимать больше! ISO современных семерок балуют качеством на закрытых дырках
    [​IMG]

    Добавлю к нему еще пару фоток

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ArcticFox, Sorrento, Angler и 25 другим нравится это.
  4. Alexmanulov, да, с тем, что на поджатой диафрагме надо думать головой больше это факт) жаль мало кто это понимает))

    Вот такие забавные снимки можно получить на 16мм в упор))
    нижний прыжки001.jpg
    Попробовал по полю побегать сегодня с одним объективом 16-35 за парашютистами) тяжеловато)
    нижний прыжки008.jpg нижний прыжки013.jpg нижний прыжки015.jpg нижний прыжки019.jpg
     
    gernovar, то2ти, ArcticFox и 15 другим нравится это.
  5. Очень крутой кадр с собакой!
     
    J s-Iron нравится это.
  6. Коллеги , всем привет. Сильно озадачился вопросом сравнения сабжа и кроп версией 10-18 ф4.

    Суть - загорелся идеей собрать лёгкий походный(Трэвел) комплект из кроп камеры и двух зумов - 18-135 и 10-18.
    Сейчас у меня на полном кадре 16-35 ф4 - все круто, шикарный объектив, но понял , что под мои задачи не подходит(А7iii+16-35 + стандартный зум = много места и вес уже не устраивает для походов и командировок , где надо быть мобильным и на легке)

    Вопрос - если сравнить чисто качество картинки на сколько хуже/лучше 10-18? Я понимаю , что это кроп , что разная перспектива, что на полном кадре есть 35мм и тп. Но если отбросить все это , а брать чисто итоговый результат.
    Цель - съемка архитектур, пейзажей и видео(в том числе на эл. Стабе )
    PS: убедительно прошу отозваться тех, кто использовал оба объектива. Теоретиков прошу не беспокоиться ) спасибо !)
     
  7. J s-Iron, ну если 12мп устроит - то имеет право на жизнь.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    J s-Iron, Вопрос некорректный :)
    Был 10-18 на Nex-6, очень нравился, но потом решил попробовать Е ФФ, и сразу взял А7-2 + 16-35/4. и эта парочка мне понравилась еще больше, и 10-18 был сразу продан. Но к 10-18 формальных претензий не было, т.е. резкость, дисторсии на кропе не вызывали никаких нареканий. Но картинка в целом с 16-35 нравится больше, но тут на самом деле просто эффект ФФ. Думаю, вам надо попытаться попробовать его самому и тогда решать.
     
  9. P.A.A., нет , 10-18 планируется использовать на кроп-камере.
     
  10. #1633 7 фев 2019 в 23:39 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 82
    Последнее редактирование: 8 фев 2019
    dinsky, да , я понимаю ,что не корректно) но вот такая ситуация )))
    Просто я внезапно осознал(извините за каламбур), что сверх ширик нужен по большому счёту в трэвл варианте когда езжу по городам , и в этом случае 10-18 на APS-C тушке выигрывает по весу Больше чем в 2 раза и по размерам тоже. Примерно 550гр на кропе против 1200гр на ФФ. Учитывая то , что на ФФ с собой ношу 24-240 на трэвл, то это уже ровно 2кг и полноценная флтосумка. В случае кропа 10-18мм + 18-135мм - практически те же фокусные в экв, но будет 1 кг и влезает в маленькую сумочку.
    Извините за математику )))) просто приехал сейчас с очередной командировки и как раз ФФ комплект мне что то надоело таскать постоянно, реально утомляет на обычных прогулках. Собственно с Никона перешёл на Сони чтобы выиграть в весе и габаритах ( на кропе так и было), но начал обживаться полным кадром и хорошими стёклами и снова вернулся обратно к габаритам и массе....

    То , что вас 10-18 полностью устраивал - мне это и надо было услышать. А магия полного кадра и так понятна, но на ФФ у меня другие задачи с фиксами.
    PS: кстати на сайте сони по графикам MTF 10-18 даже лучше показывает характеристики.

    PS: извините за оффтоп размышления , но думаю это полезная инфа в цифрах если кто то тоже будет выбирать между сабжем и его младшим братом )
     
    Sorrento нравится это.
  11. maximator и J s-Iron нравится это.
  12. #1635 9 фев 2019 в 08:15 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 82
    Последнее редактирование: 9 фев 2019
    Портрет на 16мм
    [​IMG]

    и немного иронии на 35мм
    [​IMG]
     
    Err, RSM.79, Spellbound и 19 другим нравится это.
  13. Флаг в голове классно смотрится:good2:
     
    vetersiama и Alexmanulov нравится это.
  14. Нарушаем правила
     
  15. #1638 17 фев 2019 в 03:25 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 82
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
    Mazolich, Flanker, A Nikolaevich и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей