1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. #1422 30 апр 2018 в 09:15 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 72
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
    EvgMk, вот так и бывает...
    Стоит на 5 минут открыть капот - кто-то уже стырил мотор...
     
  2. Все в порядке, просто КУШАТЬ просит.
     
  3. EvgMk, неправильная машина...Запаска - лысая! :))
     
  4. Машина правильная, а запаску ТОЛЬКО поменял.
     
  5. Присматриваю объектив и обсуждаемый в этой ветке первый кандидат, подскажите у кого был опыт использования с с кропом , в частности Сони 6300.
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  7. #1428 3 май 2018 в 14:41 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 72
    Последнее редактирование: 4 май 2018
    [​IMG]
     
  8. А мне вот не повезло с этим объективом...
    Купил его вместе с А7 III, в качестве первого. Из тех соображений, что ширик всегда пригодится, а дальше разберёмся.
    Мыло мыльное и на открытой, и на закрытой, с одного края сильнее, с другого поменьше. Сколько объективов было, но такой откровенный брак первый раз. Сегодня сдал по гарантии. Порадовался, что не стал жадничать и взял новый )
     
  9. Частая фигня нынче с линзами...и не только у Цейсса или Sony...
    Массовая продукция, что поделаешь...

    P.S.
    Можно было попытаться договориться поменять на другой...глядишь и более качественный экземпляр бы попался...
    ...но, с другой стороны, я понять могу...настроение и впечатление от стекла у вас было уже испорчено...
     
  10. Minolta User,
    у меня с шириками вообще сложные отношения. Примерно такая же история была с фуджевским 10-24/4, но там я стойко держался года два и пытался получить от него удовольствие, о котором все вокруг говорили ))
    Отремонтируют, ничего страшного. Обидно, что камеру вместе со стеклом забрали, не успел и поснимать почти что.
     
  11. Друзья помогите, к вопросу о мыле :)
    Не могу понять объектив кривой или я зажрался с фиксами и R матрицей, надо решать возвращать или нет.

    Проблемы
    1. На открытой дырке, то, что не в фокусе какое-то все... как будто салом намазали :)
    https://monosnap.com/file/5RYZCr8Qbrlxn2vCZd52addXRIY56B - f/4 1/250 фокус на ветке в центре пруда, а за ней дальше мощнейшее боке
    https://monosnap.com/file/Jc5w4hTuwmx9Em3j8wpOkLvb5dyGLE - f/4 1/160 фокус на ветках левее центра, а на уходящий дороге "боке"

    2. Бывают промахи по фокусу, иногда вообще не понятно куда, на простых сюжетах
    https://monosnap.com/file/dboV9o88L30XLphP8wxn0czCCgz2ih f/8 1/160

    3. Почему-то куча шевеленки на выдержках 1/40 - 1/80, как можно на выдержке 1/80 сделать пять подряд смазов стоя на месте? :)
     
  12. У вас все кадры объемные, по ним трудно судить об оптических свойствах объектива, так как ГРИП еще никто не отменял. Попробуйте снять какой-нибудь плоский длинный дом (такие дома-китайские стены обчыно встречаются в новостройках), чтобы он вошел от края до края на 16 мм. Насчет смазов очень странно, попробуйте отключить стади шот.
     
  13. StanislaVS, так в том и дело, что на кадрах без объема особых проблем не видно, плюс без объема это опять кирпичи и обои )) это все в ближнем поле, а проблемы я вижу как раз когда фокусировка на 10-20 м. и дальше.
    У меня похожая ситуация была с Sony 18-105/4, фотографируешь стенку - все отлично. Фотографируешь пейзаж - плакать хочется, все детали в мыло.
     
  14. bnv23, так я и не предлагал снимать стенку или обои, а предложил длинный дом, вы как раз отойдете не менее, чем на 50 м, вот вам и бесконечность... меня всегда умиляют тестеры, которые снимут на 20-24-28 мм кадр, вырежут из нижнего угла кроп и говорят, что мыло. Так там и должно быть мыло, так как кадр захватывает пространство буквально "под ногами", там " мыло" возникает из-за выхода из зоны ГРИП.
     
  15. Панорама. Сшивка в ЛР. Делал много кадров. Пока сшивалось, то успел и покурить, и чай попить, и...... Можно было бы еще кадрировать, но не стал.
    DSC00141-Панорама ресайз.jpg
     
    Dexz, Angler, BogKY и 8 другим нравится это.
  16. Jurgen, очень хорошая линза...
    Слов нет. Я тоже был ей очень доволен.
     
  17. Добавлю и я своих 5 копеек.
    Предыстория выбора объектива такова, что собирался покупать 24-105, но его (наверное к моему счастью) не оказалось в магазине.
    С остывшей головой побрел домой и дернуло меня посмотреть статистику в лайтруме по фокусным расстояниям...
    Посмотрел, в итоге получилось, что по моему банку фоток 16-35 перекрывал бы 68% моих потребностей, а в связке с 55 1,8 закрывали бы аж 89%.
    В итоге, с учетом спорных отзывов по 24-105 и крайне положительных по 16-35, да и благодаря разнице в цене (в пользу 16-35) выбор был сделан.
    В первый день прибежал с объективом домой и давай на карапузе экспериментировать...
    Расстройство...
    К портретам на 35 мм я был не особо готов.
    На следующий день утречком почапал бродить по городу с новым объективом и О ЧАСТЬЕ!!!
    На мой, крайне не профессиональный, взгляд объектив БОМБА!!!
    Ну и добавлю фоточку...
    Надеюсь, кому-то поможет мой отзыв =)
    DSC03220.jpg
     
    just.nnm, J s-Iron, Dexz и 9 другим нравится это.
  18. Она у меня с тушки не снимается....даже не знаю зачем я 24-105 купил)))
     
    vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей