1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. BogKY, спасибо! ЯЯтоже склонен считать, что следы механического повреждения. Но учитывая, что на тот момент я видел 3 подобных объектива, то меня насторожило, что это повреждение можно достаточно легко нанести. Значит надо холит и лелеять

    Jurgen, да, ваш экземпляр - крепыш! А вот тушка уже не держит удар, полезла вся☹️
     
  2. Я такого даже на тестовом от Sony Не обнаружил, а ведь он просто ходил по рукам.
     
  3. Это наверное от того, что у меня ремень пристегнут ни так как у всех, и при ходьбе верхний край тушки трется о джинсы. Вообще, дерьмовое покрытие у а7/2.
     
    vetersiama нравится это.
  4. Или наоборот - джинсы качественные...:)
     
    kitch нравится это.
  5. Да вроде-как, не под ремнем камера побывала, а под пращёй.
     
  6. Мой объектив весь потертый и облазит .. Один раз пережил небольшое падение с высоты колена, но тьфу-тьфу на него это никак не повлияло.

    Sony A7 + 16-35/4
    [​IMG]
     
    XXX009, Lega, Sibiryak73 и 12 другим нравится это.
  7. Так сфотайте. Интересно же.
    Прошу Вас разместить здесь пару фотографий: место, где наиболее ярко проявилось облезание краски и место с лейблами (внизу, там, где серийный номер и ближе к байонету модель).
     
  8. Вот так у меня выглядит.

    НО в рюкзаке у меня есть металлические детали (разгрузка с карабинами). Хотя тот же 35/1.4 по сравнению с 16-35/4 в идеальном состоянии (разница в покупке 6 месяцев, использование примерно одинаковое)

    [​IMG]
    DSC08852.jpg
    [​IMG]
    DSC08851.jpg
    [​IMG]
    DSC08850.jpg
     
    Photostamp, BogKY, romelenium и ещё 1-му нравится это.
  9. Отличные фотки. Сохраните их.
    При продаже линзы пригодятся.

    P.S.
    Только подфотошопить немного потом надо будет...
     
  10. Спасибо!
    Вот у меня почти также уголок номерка начал отставать, только другой угол ;-)
    Царапинки на Вашем - да, есть. По-моему, механические. Нанесены металлическими деталями в сумке? По-моему, не похоже. Похоже, что при повороте кольца возникли, когда что-то твёрдое и острое касалось поверхности кольца.
    Кстати, по-моему, есть бороздка и на ободке фильтра. Возможно той же природы, а, может, блендой царапнули, проворачивая полукруг, но не дойдя до крепления. В любом случае, солидаризируюсь с Вашей версией - механическое воздействие, сомневаясь лишь в конкретных деталях.
    И да, похоже, что воздействия имели лишь косметический характер и всё-таки причина в особенностях эксплуатации. Почему те же особенности не отразились на другом Вашем объективе? Не знаю, но я и не уверен, что повреждения возникли именно в сумке... Там же движение по кольцу... Если верна моя версия, что царапинки при движении кольца (или по кольцу), так такое движение вовсе не было симметричным на оба объектива. Этому досталось, а второму - нет. Так мне кажется...

    Но про облезание... и на ЯФ перешёл посмотреть. Пылинки на фильтре увидел ;-), а облезание краски - нет.

    Может, Вам не удалось сфотать эту неприятность выразительно... Но я действительно не увидел именно облезания...
     
  11. Да не облазит краска(с покрытием все ОК).
    Садизму бедняга натерпелся.
     
    Santey нравится это.
  12. Я вот не знаю почему он такой, если не ошибаюсь с самого начала стал так царапаться. Третий объектив батис 85мм тоже в идеальном состоянии. Решил, что это краска так слезла. Чем поцарапать так смог не преставляю.

    Опять же, продавать его не собираюсь, за свои деньги отличное стекло.
     
  13. Т.е. на фото именно и хотели показать эти царапинки? Других проблем с внешним видом нет.
    Ну, значит, мы вкладываем разный смысл в слова об облезании краски. По мне так поцарапать краску - одно, а столкнуться с её облезанием - другое.
    Кстати, на двух разных фото, представленных здесь в ходе обсуждения, с царапинками повреждения выглядят совершенно по-разному. У Вас - по рёбрышкам колец касанием по вращению фокусировки/трансфокатора. А у автора предыдущего сообщения (с чужим фото чужого объектива по объявлению о продаже) - более грубый след механического воздействия на сам корпус близ области, прилегающей к площадке крепления камеры к штативу - там, кстати, тоже может быть поворот, но другой природы - самого корпуса. Сказать, что характерны одни и те же повреждения нельзя. Скорее, на мой взгляд, стечение разных обстоятельств в процессе разной эксплуатации.
    Мне тоже приходилось посадить царапинку на корпус (другого!) объектива. Но это же не повод сказать, что тот объектив подвержен истиранию краски. Нет, просто ему случайно досталось от меня. Так себя и остаётся винить.
    А вот, чтобы краска сама облезала... пока есть лишь одно прямое сообщение владельца об этом, но нет фото. Может, тоже речь о чём-то другом.
    Быть аккуратнее именно с этим объективом? Да, по-моему, бережного обращения заслуживает каждый объектив.
    Ещё раз благодарю всех, представивших фото повреждений. Системного характера пока не увидел. А быть аккуратнее, в любом случае, нелишний призыв. Для эксплуатации любого оптического инструмента.
     
  14. Кто сказал, что шириком портреты делать не камильфо? А мне пофиг....я правила не читал....)))
    DSC09514-Edit-Edit.jpg
     
    James Gart, Sorrento, Dexz и 12 другим нравится это.
  15. 35 1.4 как раз для портретов и покупают )
    Это на 35 или шире ?
     
  16. ...просто это уметь надо...:)

    P.S.
    Вы умеете...
     
    Jurgen и vetersiama нравится это.
  17. Завтра гляну какое ФР. Но вроде 35мм f4
     

Поделиться этой страницей