1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. Minolta User, BogKY, спасибо, ребята. А то все владельцы говорят, что краска на углах на раз стирается. Буду искать.
     
  2. Год пользовал и в путешествиях по Байкалам и Индиям, и в коммерческих съемках. Продал в состоянии нового.
    Так что, береги вещь, и она сбережется!
     
    dr911 и Magadanec нравится это.
  3. У меня тоже все норм. Хотя я с ним отснял много всего... Атлатнику он пару раз со мной перелетал
     
  4. Ничего подобного!
    Использую свои линзы достаточно аккуратно!
    Но краска слезла ТОЛЬКО с сабжа. Причем по непонятной причине.
     
  5. Ну вот так и многие утверждают, что пользуются аккуратно, а краска все равно слезает. А я уже купил. Вроде как хороший экземпляр, хоть и с рук, но без каких-либо следов. Так что надеюсь прослужит верой и правдой. Ну и проверю заодно краску. Хотя посмотрим, может и не особо пригодится - тогда продам.
     
  6. Прошу Вас разместить здесь пару фотографий: место, где наиболее ярко проявилось облезание краски и место с лейблами (внизу, там, где серийный номер и ближе к байонету модель).

    А Вы ведь ранее сообщали о найденных на вторичном рынке экземплярах с подобным дефектом - прошу Вас дать ссылки на объявления с фото, где видели дефект.

    Может, речь идёт о какой-то партии объективов? Ну, вот сейчас у Вас объектив с вторички ведь и без обсуждаемого дефекта.
    О моём экземпляре: неоднократно и подолгу бывал и на лютом морозе (за -30C) и на жаре (и тоже за 30C, только с плюсом;-). Если бы прочность окрашивания была нестойкой к температуре, то мой экземпляр должен был облезть первым... Отозвавшиеся в теме дружно характеризуют своё обращение с объективом как аккуратное (свой экземпляр тоже никаким иным "испытаниям" не подвергал и относился к нему бережно, кроме необходимости использовать в мороз - ну, не терять же мне несколько месяцев в году?). Т.е. получается, что дефект не зависит от условий эксплуатации и аккуратности владельца (хотя последнее в определённых рамках, конечно). Что тогда? Использование плохой краски и/или нарушение технологии окрашивания в конкретных партиях?
     
  7.  
  8. Как интересно.... без покрытия он не может быть сфотографирован? Призраком стал? Реально, если зашла такая тема, то нужно подкреплять фотографиями.
    То что царапаются да, но чтобы краска облазила.......
     
    Magadanec нравится это.
  9. Интересно не то слово!
    Фото ничего не покажут. Если уж так интересно посмотреть объектив - милости прошу, можем встретиться.
     
  10. Ничего другого, как мысль о том, что перед продажей владельцы сами подкрашивали царапины на своих линзах, мне в голову не приходит...

    ...или это эффект суслика, которого не видно, но он есть...:)
     
  11. Ну, здесь каждый отвечает сам за свои поступки :)
     
  12. Абсолютно!
    Как и другие линзы FE.
    Но вот такая вот хрень, почему-то, только с 16-35/4
     
  13. Удивительно..... на моем скорее рифленные кольца станут серебристыми, чем краска облезет.
    P.s. когда был кэнон меня в Копии предупреждали о умении индусов и им подобных восстанавливать оптику. От родного не отличишь.....ну это так, в памяти всплыло....
     
    Minolta User нравится это.
  14. Да ладно, я особо уже, как говорится .не парюсь. Главное линза оптически здорова.
     
  15. #1396 20 апр 2018 в 11:11 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 70
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
    Сейчас таких экземпляров нет. Но даже здесь я видел такие. По-моему, Babenkoff продавал с такими потертостями.

    Вот нашел в личных сообщениях на Авито мне один товарищ пересылал фото. Причем на фото видны следы клея от кружочков, которые клеят, чтобы объектив не поцарапать, как мне объяснили.
     

    Вложения:

  16. Вот этот "парень" получает и в хвост, и в гриву. С камеры практически не снимается.
    1524225319542901747858.jpg
     
  17. И я в Питере его таскал везде с собой)))
     
  18. Т.е. зрительной разницы почти невозможно отразить? Жаль. Ну, может, как-то на клубной встрече покажете Ваш экземпляр одноклубникам и, может, кто-то выручит своим экземпляром для фото в сопоставлении.
    Но дефект (судя по Вашему описанию) у Вас иной, не такой, как на приведённом фото - там ведь краска на ребре не облезла, она содрана и не до второго слоя, а, по-моему, целиком.
     
  19. Прежде всего, спасибо за фото. Странная, конечно, у Вашего несостоявшегося контрагента метода защиты. И, пожалуй, одну царапинку он сам посадил - под байонет и в бок. Это не облезание краски, по-моему, это механическое... скажем так, касание. Причём, обратите внимание, не в месте близ контакта камеры со штативной площадкой (оно - под номерком). Мне кажется, что это след эксплуатации. Номер начинается со "180", а у моего со "183"... но это не дефект окраски наверняка. Это что-то другое.
    В любом случае, благодарен за возможность увидеть проблему. И она, как мне кажется, механическая. Меня бы такая царапина немного насторожила, но ещё больше насторожила бы метода "защиты"...
    По-моему, правильно сделали, что искали объектив без таких следов. Удачи с хорошим инструментом!
     

Поделиться этой страницей