1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. Купил на днях.
    И что-то никак не пойму, то ли экземпляр кривой, то ли руки.
    Одно мыло, резкости нет.
    В общем пока я недоволен.
    Думаю, что все же дело в руках. Если не сложно, гляньте с разных съемок исходники, хочу услышать ваше мнение.
    https://yadi.sk/d/QPj94d_Z3MJZfw - около 150 мб
     
  2. Ну хотя бы один полноразмер то можно показать? Зачем 150 метров качать?
     
  3. Например вот https://yadi.sk/i/ssSoR3Yf3MJcii
     
  4. kilik, у Вас отличное ровно стекло!!! супер экземпляр
    фокус у Вас на нескольких кадрах не туда куда нужно)
    каким конвертером проявляете?
    в capture one всё очень хорошо
     
    kilik нравится это.
  5. именно этот пример с фокусом непойми где;)
     
    kilik нравится это.
  6. По поводу фокуса согласен, значит дело только в руках. И особенностях стекла.
    LR использую обычно.
     
  7. Фокусировка вручную на бесконечность. Вернее сказать задумка была такой. :)
     
  8. долой лайтрум!!!!!!!!
    однозначно!!!!!!
    только с1 имеют качественные профили для сони!
     
    kostya009, kilik и Nemo нравится это.
  9. Photostamp, 1143
    Извиняюсь не удержался . Гистограмма завалена . Инструмент тени /света - небо легко вытягивается в фотошопе .


    22.jpg
     
  10. Извините, тоже не удержался... А Вы уверены, что этот HDR лучше оригинала, чтобы постить свой вариант? Небо из кошмарных снов. блеклые деревца... ИСЬКЮЙСТВО
     
    ILL, Photostamp и kilik нравится это.
  11. а вы не пробовали под дождем снимать пробные кадры и искать в них резкость? Даже мне известно, что перед или после дождя, когда в воздухе в огромном кол-ве присутствуют частицы влаги, детализация падает со страшной силой. Эт на будущее...по-дружески....без обид.....:drinks:
     
  12. Да какие обиды? Только где дождь? Максимум на одной фотке.
    Апдейт. Смысл понял, надо внимательно мне будет еще разок глянуть на то, что в выложенных. Спасибо, не додумался. :acute:
     
  13. А радуга от чего?))) Сзади тебя пробивается солнце, а спереди вдалеке идет дождь. По-другому радуги не бывает. Если там дождя УЖЕ нет, значит в воздухе остались частицы влаги, ну очень много)))). Поэтому дальнее поле и поплыло.
     
    kilik нравится это.
  14. Все, спасибо всем, как и предполагал, стекло ни при чем :yahoo:
     
  15. Может так лучше. Шумы не давил.
    Без ресайза, но с шарпом
    [​IMG]

    И с ресайзом
    [​IMG]
     
    romelenium и kilik нравится это.
  16. #1158 25 авг 2017 в 19:47 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 58
    Последнее редактирование: 25 авг 2017
    При чем здесь HDR ?
    А Вам знакомо слово гистограмма ? Гистограмма завалена вправо - кадр испорчен .
    Нижняя половина кадра с правильной экспозицией . Естественно подправишь небо испортишь деревца !Я не выделял небо для обработки его отдельно , такой задачи у меня не было . Хотел показать что небо можно как то подправить .
    Ферштейн земляк из г. Челябинск - Филину передайте привет !
     
  17. Обработку фотографий в соответствующей ветке пожалуйста.
     
    kilik нравится это.
  18. Сабж очень понравился. Придает картинке объем, очень приятные фото получаются.
     

Поделиться этой страницей