1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  2. Лодку мне! Лодку))) Ну почему на фото-сайте, где используют 42 мп. матрицы и ультра АШДИ ЭЙПИСИ мониторы, вертикальные фото ограничены 800 по вертикали?
     
  3. потому что большую картинку по вертикали придется скролить вниз
    хотите посмотреть картинку в большем разрешении - кликаете на нее и на пиктограмму вверху
    Screenshot at июля 06 18-28-29.png
     
    КотёныГ и maximator нравится это.
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Лодка на тот момент уплыла ловить рыбу, но с ней кадры тоже будут.
     
    maximator нравится это.
  5. У меня нет полярика на это объектив. Считаю полярик нужен, начиная с фокусного 28mm и дальше. 16mm дадут эффект полярика и без него, кроме может бликов на металле и дымки в воздухе. Но на 16mm про дымку можно забыть, т.к. там и так уже ничего не видно (дальние объекты). Остается металл. Мне кажется, что мы не часто фотографируем металлические объекты таким фокусным.
     
    maximator нравится это.
  6. По своему опыту сьемок с полярником , от него не какого толка . Напрсная трата денег .
    Фото без полярника .

    [​IMG]
     
    Photostamp, leo3, kostya009 и 4 другим нравится это.
  7. Зато с градиентом?
     
  8. с градиентным фильтром - плюс редактор . ДД катастрофически низкое у Sony A7R2 !
    Фотоаппарат не передает картинку которую я вижу . Зимой , осенью - да ! летом нет .
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А разве есть много камер, у которых ДД значительно выше?
     
  10. Про ДД полно информации в интернете .
    На заметку , не достаточно но у Никона на стоп болше чем - Sony A7R2.
     
  11. Сильный кроп. Представляю, что может 7RII.
    [​IMG]
    _DSC5508.jpg
     
  12. Выдержка 1/13!!!! С рук!!! Еще и после пива))))
    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  13. Если бы еще выкинули градиентник, фото получилось значительно лучше, а так цвет неба от фиолетового до бирюзового, вот и не видите ту картину, которую наблюдаете в живую
     
  14. #1135 4 авг 2017 в 15:19 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 57
    Последнее редактирование: 4 авг 2017
    Испльзовал Фильтр SINGH-RAY , как бы один из лучших в мире . Все фильтры которые я использовал изменяют цвет .
    Мне кажется не изменяют цвет только самые дешевые фильтры .
    Для меня цвет нормальный . Я знаю что вижу синий цвет хуже - нет идеальных глаз . Соглашусь что для большинства будет фиолетовый оттенок .
    P.S . К фильтру можно добавить еще и фотоаппарат ! Основная причина в нем .
    Небо только часть картинки . Я не вижу на фото общую реальную картинку .
     
  15. Я вот после такой работы градиентников сильно в них разочаровался. Очень уж сомнительный смысл его использовать, что бы потом при обработке накладывать слложный градиент с извращенным ББ.
     
  16. Лень матушка не дает отказаться от фильтров .
    Что бы отказаться от фильтров по новой загрузил фотошоп 2017 СС . Будем клеить фотографии для расширения ДД .
     
  17. мне тут кстати пришли с ебея новые градиентники, специально покупал под сабж серию z-pro. В принципе неплохо, маленький оттенок дают всё-таки, но можно приспособиться при обработке. А да фильтра фирмы Zomei.
    [​IMG]
     
    Фотолюбитель, kilik, makkar и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей