1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. На какие-то позиции ценник не менялся. На сабж, в частности.
     
  2. Да , цена не поменялась = 62990 . В обед сегодня "убедился" , осталось посмотреть объектив в деле . Начало уже насторожило - снимки очень разные от типа замера экспозиции . Надо привыкать к нему .
     
  3. Блин, откуда автор этого "сравнения" добыл столь косячный экземпляр 16-35/4 ?
    Причем снято на дырке 11?
    Какая-то явно сомнительная хрень. Мой краткий икспириенс показывает, что такой мыльности у нашего зума нет!
     
  4. #84 27 ноя 2014 в 18:17 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    По этому тесту можно сказать, что ZEISS Loxia 2/35 очень хорош и не более того.
    Лично мне SEL-1635F4 OSS нужен далеко не из-за 35мм.
    А судя по размерам Loxia, наш 35/2,8 вообще Дюймовочка :)
    и AF на борту имеет.

    [​IMG]
     
  5. Вроде заявленность есть на Сторе - пылевлагозащищенная конструкция.
    Что Вы относите к критическим погодным условиям?
     
  6. Я тоже в свое купился на это заявление Сони с 24-70 - легкие дождевые брызги привели к тому, что вода просочилась через байонет камеры и кончилось это платной чисткой матрицы в сервис-центре. Поскольку они внешне и конструкционно совершенно идентичны, и этот случай дает мне повод усомниться в так называемой пыле-влагозащите) также, я отношу к критическим погодным условиям порывы ветра с песком и пылью, дождевые брызги..., поскольку открытая конструкция "с хоботом" по определению провоцирует на попадание абразивных мелких частиц в механизм зума...
     
  7. #88 27 ноя 2014 в 20:35 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    Из инструкции 16-35-го, дословно.
    По камере, по пыле-влагозащите в мануле нет вообще ничего, только на сайте Сони -
    :) Не пойму, что Вас побудило к такой экстремальной съёмке под дождём. )
     
  8. В том то и дело, что экстремальной то и, не было...:)
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    А мокрый снег это какие условия?
    В течении 2х часов.

    [​IMG]
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Странно как то, что легкие брызги просочились. Я на работе казенной 77-ой и под проливным ливнем снимал, объектив не защищенный был 18-135, и никаких проблем
     
  11. Возможно, не повезло...:)
     
  12. Жаль нельзя полноразмеры посмотреть :(
    На выбор только "Пожаловаться" и "Показать EXIF"
     
  13. Да снег как-правило менее сложные услови, чем дождь.. Особенно при отрицательной темературе.. Стряхнул (снег), и нет его..
     
  14. Возможности сравнить с Зайцем 16-35/2,8 не было?
     
  15. К сожалению, нет, а хотелось бы очень...
     
  16. ну, впринципе, на выходых мог бы дать 16-35/2,8, если интересно, то продолжим обсуждение в личке..
     
  17. #98 28 ноя 2014 в 02:37 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2014
    vladimirdar
    Столько времени и сил потратить на такой чудесный обзор и оставить все на уровне субъективного восприятия.
    А нужно то всего чуть-чуть, заменить ресайз на полноразмерные фотографии.
    При таком ресайзе хороший телефон в хороших условиях покажет примерно такое же качество.
    А учитывая то, что везде сведения неоднозначные, вывод опять чисто субъективный.
    Если есть такая возможность, выложите, пожалуйста, полноразмеры (после проявки в редакторе не получится из-за размеров, достаточно "кам. жипег").
     
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Повторюсь, снег мокрый, падая на камеру и объектив тут же таял, один раз я даже испугался, перестал работать экран у камеры, оказалось в датчик ЭВИ забился снег и камера думала, что я смотрю в ЭВИ. Почистил и протер от воды и все ок.
     
  19. vladimirdar. Обычно у зумов на разных ФР разные показатели резкости. Так у 24-70/4 лучшая резкость на 35мм., а у 70-200/4 на 135мм. Удалось ли Вам обнаружить различия в резкости на разных ФР у 16-35/4?
     

Поделиться этой страницей