1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. кавычки подразумевали "цитата"))
     
  2. Пардон, не так понял значит.
     
  3. За такое и пузырь поставить не грех))))
     
    vetersiama нравится это.
  4. Можно к понимающим вопрос?
    Если рассматривать широкоугольный зум под природу-архитектуру, то у сабжа нет равной альтернативы по качеству картинки но дешевле?
    Т.е. если брать хорошее- то именно сабж?
     
  5. Я долго выбирал широкоугольник на FE (собственно искал альтернативу 16-35), рассматривал многочисленные варианты с переходниками, мануалы и т.д. В итоге остановился на сабже. Если бы покупал сейчас, выбирал бы между 16-35 4 и батисом 18 2,8 (нет-нет, да и появляется мысль поменять).
     
    КотёныГ и Magadanec нравится это.
  6. Canon EF 16-35mm f/4L IS USM (17-40mm f/4L) + 4-й metabones
    Sigma AF 24-35mm f/2 DG HSM Canon EF + 11-й костыль, здоров

    Nikon 16-35mm f/4G ED AF-S VR Nikkor + костыль,

    Длина будет под 15 см, 77-е фильтры , в районе 700 - 850 гр , выигрыша в бюджете - "0"

    Брать надо сабж..

    p.s. Наверное что-то есть в минолте: е.м.н.п. Minolta AF 24-50 F4 / Minolta AF 17-35 f/3.5 G про них наверное знаете


     
    Magadanec нравится это.
  7. Он только конструктивно немного уступает старшему 16-35.
    1. 4.0 вместо все таки 2.8
    2. "Пылесос" т.е. есть хобот при зуммировании, причем если мне память не изменяет он на 16мм выдвинут а на 35 в минимальном положении.
    Этакий зум наоборот.
    Альтернатив особо нет потому как АФ чудит даже на 7р2, переходники тоже добавляют приколов, на супер-ширике это как ни где заметно.
    Так что пока увы, за ту цену (б/у) ни по картинке ни по весу ни по КАЧЕСТВУ аф (края) альтернатив просто нет. Даже если камеры 2го поколения и 3й переходник.

    П.с.
    24-35 все таки немного другого смысла стекло. Это скорей три фикса 24/28/35 1.4 "прикрытых" немного))между 24мм и 16мм - пропасть.
     
    Puris нравится это.
  8. 24-35/2 лучший в мире зум в этом диапазоне. Реально на уровне фиксов. Но СБЖУ не конкурент. Увы. И он реально огромен.
    Сабжу я аналогов не нашел, хотя честно старался.
     
  9. Это даже не обсуждается что стекло годное. Я все ещё облизываюсь на него)))
    Но таки разница между 24 и 35 не так заметна как между 16 и 24. Поэтому вообще не сравнимые стекла)
     
  10. #872 21 фев 2017 в 22:19 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 44
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
    Это так. Но при выборе нужно учитывать количество снимков производимых на каждом из этих диапазонов.
     
  11. Я снимаю этим объективом через переходник на sony a7s. Днём он очень мягкий, чуть получше кита, но ночью, когда выдержка доходит до 30 сек,
    равных ему не много: https://img-fotki.yandex.ru/get/29815/29566810.20/0_ac314_dca3f86e_orig
    На Canon 6D он хорош, а до сабжа на a7s ему очень далеко. Сравнивал по полноразмерным фоткам с http://ru.pixelpeeper.com
     
  12. #874 27 фев 2017 в 17:38 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 44
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
    acuba сказал(а):
    Кто нибудь сравнивал сабж с Tamron 15-30 f2.8? Тот якобы по описанию аж 50мп кроет)



    Если испытать сабж и Тамрон на 50 мп , сабж покажет результаты лучше !
    Оба объектива однозначно не кроют матрицы флагманов Сони и Канон.

    Мне нравиться как сабж снимает против солнца . Я уже постил это фото в другой ветке, решил и тут разместить .
    [​IMG]
     
    makkar, aenapple, MasterBilbo и 15 другим нравится это.
  13. Доехал до таможни за 2-а дня из Японии. И 4-о суток маринуется в таможне. Аж свербит :vinsent:
     
  14. Шикарный кадр
     
  15. Наверно продавец указал цену выше 1000 euro. Налог наверно хотят Вас заставить заплатить, таможня берет 30%. Тоже хочу с ебея везти, буду просить наверно цену занизить при отправке.
     
  16. таможня берет же % с разницы между ценой покупки - 1000евро?
     
  17. Если возникнет спорная ситуация, то можно будет предъявить квитанцию с пэйпела. А вы что предъявите? Посчитают по офф. цене и привет. А так налога там долларов 30 выйдет.
     

Поделиться этой страницей