1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня тоже примерно пополам 16 и 35, но рискну предположить, что это чисто психологическое свойство. На 24-70, например, у меня обычно используется либо 24, либо 70, а на 70-300 - в основном 300 и чуть реже 70.
     
    gidronic нравится это.
  2. Я в Lightroom смотрю. В разделе Библиотека (Library) выбираете все файлы, и выбираете фильтр Metadata. Там устанавливаете поля объектив (Lens) и фокусное расстояние ( Focal Lengths).
     
  3. Давно на ACDSee PRO, всё видно в нижней строка там и размер файла и дата съёмки и параметры включая ФР.
     
  4. Спасибо так и сделал, жду пока импортирование закончится

    Как метаданные смотреть я знаю, меня статистика интересовала, наверняка как в Лайтруме можно посмотреть, только не нашел как это сделать((
     
  5. #825 29 ноя 2016 в 19:04 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    Как метаданные смотреть я знаю, меня статистика интересовала, наверняка как в Лайтруме можно посмотреть, только не нашел как это сделать((

    Что-то я не верю, что фоторедакторы способны считать средне-статистические данные, скорее пользователи сами их определяют по серии своих фото
    :unknown:
     
  6. Есть специальные программы: EXIF анализаторы.
    [adm]И на этом оффтоп заканчиваем:offtopic:[/adm]
     
  7. Вот мой разброс фокусных на этом объективе

    1635.png

    Эх, зачем меня научили смотреть статистику, теперь срочно ищу автофокусный фикс 21 мм размером и весом как 28/2 :)
     
  8. Это понятно было и без статистики, меня как раз интересовали промежуточные значения)
     
  9. А разве автофокусные с ФР 21 бывают?
     
  10. Чет никто ничего не постит

    Тогда я продолжу.

    [​IMG]
    DSC05481.jpg

    [​IMG]
    DSC05493.jpg

    [​IMG]
    DSC05672.jpg
     
    makkar, Sergiusm, kostya009 и 10 другим нравится это.
  11. Хотел полноразмеры глянуть а альбом защищен паролем.
     
    Nik1120 нравится это.
  12. [​IMG]
    0DSC05319.jpg

    [​IMG]
    0DSC05329.jpg

    Альбом защищен паролем. Если кому надо полноразмеры глянуть, вличку стучитесь. Устал от пиратов.
     
    kostya009, vetersiama, КотёныГ и 5 другим нравится это.
  13. По мне, 16-35/4 - на редкость удачный зум у Sony. Цвет, детализация, размеры божеские. Незаменимая линза в поездках. Как впрочем и 70-200/4. Блин, ну вот почему Сони не смогли слепить такой же хороший 24-70/4.
     
  14. Это город Позитано на Амальфийском побережье. (это последние)

    Там где балкон - это город Равелло (балкон бесконечности)
     
  15. Эх, немного не доехал... В Неаполе был, а Сорренто ведь совсем рядом! А вообще, вся Италия прекрасна!
     
  16. Это же Позитано?
     
  17. Вроде было оно ;)

    В последних моих постингах этой темы очень много Позитано, Равелло, Майори/Минори... Ну иногда там окрестности Рима, аля вилла Д'есто (тиволи)
     
  18. @dr911, Вы сразу бы подписывали свои работы. Так интереснее смотреть. Особенно приятно видеть другой взгляд мест, которые посетил сам. У меня есть снимки оттуда, но в этой теме это будет оффтоп.
     
  19. Ок, могу все подписать, если хотите. Просто тут ругают за обработку, что мл тех. форум... не стал подписывать, предугадывая, что отошлют в тему путешествий или еще куда то ;) Хотя идея есть там запостить свою поездочку.
     

Поделиться этой страницей