1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. Смотрю на нижнее фото и начинаю осознавать, что в планируемой новогодней поездке мне моего Самьянга может не хватить :( Точнее - мы с ним не справимся со съемками вечерних красот в отсутствие стаба... А вечер зимой начинается почти с утра.... Беда....
     
  2. #63 26 ноя 2014 в 01:03 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    West: Старый добрый сонивский трекер, а потом синхронизировал

    Извиняюсь за оффтоп, а можно по подробнее о данном способе именно в Вашем случае(какое оборудование и программы используются), или где можно почитать об этом? Спасибо
     
  3. В таких случаях только штатив поможет.:)
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Отчет будет! разгребаю фотографии.)
    В дождь и мокрый снег без проблем, что с 16-35, что с 70-200.
    У товарища была а99+24/2 и 70-400 тоже проблем не было.
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Вот тема была, программа Geosetter
     
  6. Либо свободные 1000 евро на стекло со стабом (
     
  7. На 10-18 вплоть до 1/5 прекрасно справляется стаб.

    - - - Добавлено - - -

    Думаю второе не полная альтернатива первому, но если в турпоездке особо времени на приготовления нет то потраченные деньги вполне окупают удобство и экономию времени.
     
  8. Чтобы получить хороший результат, достаточно штатива.
    Стекло даже со стабом, даже за 1000 евро не сможет.
    Нижнее фото тому подтверждение, если смотреть полноразмер.
    Про результат на 36 Мп можно догадаться.
     
  9. #70 26 ноя 2014 в 12:29 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    Штатива достаточно, только вряд ли это правильное решение во время прогулок по рождественским базарам европейских городов. Шттив - неторопливая съемка пейзажей, в городской толчее он, мягко говоря, неудобен.Фото городских сюжетов требует достаточной мобильности и оперативности, постоянной смены направления и угла съемки.
    Про второе фото - к нему можно, конечно, придраться. Но Вы только представьте. что получилось бы при тех же установках с рук со стеклом без стаба.

    Именно эту альтернативу, вероятно, и придется выбрать... Ну, или вспомнить молодость, родной тир, найти чугунный утюг и потратить оставшееся время на тренировку рук ))))
     
  10. #71 26 ноя 2014 в 13:02 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    Ну да, ну да... И чего мы тут на форуме вообще обсуждаем?! Стекла какие-то, стабы в тушке.... Я Вам раскрою секрет - по удобству использования мыльница будет лучше не только во время вечерних прогулок. Всегда! Взял мыльницу 16 мп с 30-кратным цифрозумом, поставил авто - и вместо кнопки спуска затвора сразу получил кнопку шедевр! А если потом жипег еще зажать до 5 мп - просто не придерешься!

    Только вот гложут сомнения...

    С Ваших слов получается, что 7 и 7R - исключительно для неторопливой пейзажной съемки в идеальных условиях...
     
  11. #72 26 ноя 2014 в 13:55 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    Хм... В том-то и дело - между "вполне реально" и "комфортно" лежит пропасть. Сейчас уже не найду, но как-то спьяну снимал вечернюю Прагу. И - ничего, просто поплотнее прижимал камеру к фонарным столбам, мимо которых проходил ) Конечно, оклоло 70% ушло в брак, но пьяная настойчивость дала определенный результат....Хотя, это к делу не совсем относится. В моем же понимании - можно и 1/15 с рук без стаба и штатива сделать, только зачем, если есть возможность хочь частично упростить себе жизнь и сделать съемку более комфортной?

    Вы считаете съемку в турпоездке репортажной? Оффтоп конечно, только мы тут в терминах совсем запутались. Я к семеркам отношусь, как к камерам на каждый день, благодаря своим массонабаритным характеристикам идеальным для путешествий, пеших прогулок как на природе, так и по городу. И КАЧЕСТВЕННОЙ съемки с рук, на ходу, всякой всячины. Для чего предапчтительно иметь стаб (аллилуя создателям А7-2!), а отнюдь не штатив. Если я выезжаю на машине за город, в поля/леса, на родные просторы, то в багажник, помимо штатива, могу хоть средний формат со студийным светом бросить - не проблема. Как раз смыса иметь семерку для подобных выездов я не вижу.
     
  12. Возвращаясь к нашим баранам, как говорится ) Значит, если я правильно понял, с мыльницы кадры, представленные выше, получились бы лучше? Или - без штатива их вообще (даже для себя на память) лучше не делать? Получается, что бескомпромиссность и качество Лейки жду не я, а как раз Вы....
     
  13. Сколько можно смотреть на Ваши препирательства ?! Ищешь информацию конкретную , а нарываешься на умничающих ... Граждане , Вы надоели до чёртиков !!!
     
    Garikk нравится это.
  14. #75 26 ноя 2014 в 15:51 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
  15. Извините, если помешали поискам. Просто конкретная ИНФОРМАЦИЯ - на сайтах Сони, в характеристиках. А всё остальное - очень субъективно и обсуждаемо, для чего тема и создана.
     
  16. #77 26 ноя 2014 в 15:59 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    Так понятно, что фикс, да еще такого уровня, будет лучше.... А камера-то там какая? Не увидел... Да и, конечно, получить бы два полноразмера и самому глянуть...
     
  17. рка. да понятно что фикс и т д..в любом случае 16-35 хорош картинкой. уголки под лупой я допустим не разглядываю
     
  18. #79 26 ноя 2014 в 16:08 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    Здесь соглашусь.
    Кстати, то, что матрицу 36 объектив не тянет - уже писали. И, кроме того, уж больно условия жесткие выбраны - 11 дырка. Интересно было бы глянуть аналогичное сравнение на 4, 5.6, макс. 8.
     
  19. Товарищи, а давно ценник на технику в сонисторе поменялся в большую сторону? Никто не отслеживает?
     

Поделиться этой страницей