1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E18-200mm F3.5-6.3 OSS LE (SEL-18200LE)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ghost, 17 май 2012.

  1. Я имея 55-210 даже не брал его с собой, потому что постоянно менять объективы мне не удобно. Сменил свой 55-210 на 18-200LE, его часто использую как основной, не жалею. 16-50 тоже оставил, иногда он кажется незаменимым.
     
  2. Я думаю что ответ знаете только вы сами. Вот только осталось решить...две линзы или одна, экономия денег или нет, удобство и практичность или или...Выбор для себя делает каждый.
    Как сверху вам уже ответили назвав одну из самых важных причин я так же взял 18200
     
  3. 6300+18200
     

    Вложения:

    • nGFTS5Gt5Mc-(1).jpg
      nGFTS5Gt5Mc-(1).jpg
      Размер файла:
      443,1 КБ
      Просмотров:
      446
    • DSC01164.jpg
      DSC01164.jpg
      Размер файла:
      121,3 КБ
      Просмотров:
      460
  4. А чего по нормальному фото вам не залить бы, чтобы их было видно? В таком виде как-то не комильфо смотреть их...:(

    Посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь.
    Как это сделать с Flickr: здесь
     
  5. Вышел Capture One версии 10.2 - теперь с поддержкой сабжа.
     
    Avora нравится это.
  6. smiserg, подскажите, как у вас работает стабилизация на 18200LE? У меня в связке с А6500 периодически самовозбуждается стабилизатор объектива - трясется картинка.
     
  7. У меня A6300 и ни разу такого не наблюдалось.
    Вообще, если говорить об общей эффективности стабилизатора, то хочу заметить, что дикого восторга она не вызывает. Оно, конечно, ожидаемо, поскольку объектив довольно старой тамроновской разработки, но от этого не легче.
     
  8. Апну, что-ли ветку...

    Чисто тестовые технические снимки со стекла (по приходу) без претензий на художественность именно на 200 мм.

    А-6000. EXIF сохранён.
    Камжипег, ресайз до 1280 и шарп по А. Разумовскому:

    На открытой:
    DSC06445.jpg

    На открытой:
    DSC06446.jpg

    На открытой:

    DSC06447.jpg

    Поджато до F 8

    DSC06454.jpg

    Поджато до F 8
    DSC06458.jpg
     
    enuj, ВикторV, eokolov и ещё 1-му нравится это.
  9. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    корсар, eokolov, Леонид53 и 5 другим нравится это.
  10. [​IMG]

    168 mm F 7.1

    [​IMG]

    129 mm F 6.3


     
    eokolov, enuj и ВикторV нравится это.
  11. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    корсар, eokolov, aqwe и 6 другим нравится это.
  12. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Леонид53, корсар, EvgMk и 5 другим нравится это.
  13. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Леонид53, EvgMk, eokolov и 4 другим нравится это.
  14. Мой самый любимый и используемый объектив (был). Постоянно слышу стоны про падение резкости, мыло и т.д. и т.п. – ерунда – все стонущие и причитающие люди просто данным стеклом либо никогда не пользовались в «боевой» обстановке, либо конченные фотодрочеры не снимающие на объектив, а рассматривающие пиксели в тестах… Данный объектив – абсолютный «боевой» тревелзум… Да, не без возможных изъянов, хотя таковых для себя я так и не заметил… 18-135 – попробовал – после 18-200 оказался для меня очень коротким – мне реально для построения кадра не хватает диапазона. Пробовал 16-70 от Цейс- так вообще опливался, хотя почему-то многие его, как идеал рассматривают… Хотя вынужден признать, что на А6500 18-200 ведет себя странновато (постоянный механический гул. на 6000 и некс6 таких спецэффектов не наблюдалось) – гораздо непредсказуемей, чем на А6000 и NEX6…

    З.Ы.
    Ранее выкладывал на "младшем" форуме (Sony-NEX) много примеров фото с данного объектива во всех жанрах...

    З.Ы.З.Ы.
    При переходе на А6500 на радостях уронил фотик с объективом - фотик выжил, а объектос нет... коплю на ремонт. Как починю - обязательно порадую фотографиями с него.
     
    nauticus нравится это.
  15. Абсолютно так... Проверено... Доказательства выше...

    И самый маленький по размеру и самый легкий из всех наших 18-200, что для тревел-зума немаловажно и для меня лично явилось самым решающим фактором при его покупке.
    Да и в сравнительном тесте Сравнительный обзор объективов Sony SEL-18200 и SEL-18200LE от камрада Little_boo дает вполне приличные, смотрибельные результаты.

    Критикуют подобные стекла те, кто не понимает оптических азов объективостроения: зум кратности фокусных выше 3-5-ти это всегда компромисс.
    А у данного зума кратность аж 11!!!
    И покупают подобные зумы для удобства в путешествиях, в отпусках, а не для сравнения их детализации с цейсами :).
    Ну так эта ветка с нексфорума (правда, в режиме для чтения) и сейчас жива, перенесённая сюда при объединении форумов: Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) и фото ваши в ней под ником nex_enuJ я тоже видел ( смотрел с конца ветки), ибо тщательно мониторю все нужные ветки при выборе стекла.
    Дай бог... Будем ждать... Хотя ремонты сейчас ну очень дорогие... :(
     
    ВикторV и Трутень нравится это.

Поделиться этой страницей