1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 27 авг 2013.

  1. Обратил внимание, данное стекло на любит бликов, даже от листвы в яркое солнце. Думал это только на моем экземпляре, а оказалось это и на чужих снимках. Даже РАВ-конвертор не справляется с ними.
     
  2. 18105 не очень, скажем так, силен в дальнем поле. Да и полярик может быть поможет. Я не заморачиваюсь...
     
  3. Всем трасти.
    Стал счастливым обладателем данного сабжа.
    Толком не юзал, но первое впечатление двоякое. Понятно зум, понятно от тети сони. Но первое впечатление сложилось такое: низкий контраст, контровой держит слабовато, мягкая картинка, аф медленноват для спортивных событий(камера а6300). Сравниваю с часто использоваемым сигма 30 1,4, даже его аф оказался шустрее. Да возможно большие линзы, да давно производится. Но даже после обновления прошивки быстрее он не стал.
    Снимаю часто своих детей, после съемки и сделал такие выводы. Думаю мое мнение еще может поменяться и не раз. Картинка конечно радует...к ней претензий нет.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. А картинок то и не видно
     
    Rattler нравится это.
  5. а вы присмотритесь, даже на скрине видно https://yadi.sk/i/b7sqmtC03MNGdb
     
  6. А букашечными примерами кто-нибудь может поделиться на 105мм? Вообще как очень сердитую замену 90 2.8 сабж можно использовать?
     
  7. Как очень сердитую не получится - все-таки МДФ на длинном конце почти метр и максимальный масштаб всего 0,11х. Далеко не предел мечтаний для букашек. Макролинзу нужно приличную, чтобы что-то такое снимать. Но стоимость приличных сопоставима со стоимостью мануального макрополтоса, который даст заведомо более высокое качество. Я в свое время делал хорошую макролинзу, сажая на эпоксидку в оправу от фильтра на 72мм переднюю склейку от объектива КО-120, доставшегося нахаляву. Масштаб около 1:2 получался, без каких-либо косяков по краям вроде аберраций. Фотографий с этой парочки, к сожалению, у меня не осталось.
     
  8. Спасибо что разъяснили, не знал что у него МДФ так сильно меняется, в остальном мне данное стекло было неинтересно – буду и дальше с чемоданом сигм ходить =) Очень уж жаба давит по поводу 90 2.8.
     
  9. Пользовался сабжем 2 года на кропе, просто из-за удобства перевозки\переноски в отпусках. Приличный зум да и только, но без своего характера. Макро не его тема. Его видеографы любят, в видео он действительно хорош. Продал человеку из студии, снимающему клипы. 90 f2.8 юзаю последний Тамрон, резкость и качество такие же, и тоже годится как портретник, приятное боке.
     
  10. SU37, тамрон в смысле через А переходник или родной сделали?
     
  11. illusiveman, Tamron EF через переходник MC-11. Та же песня, что Sony 90 f/2.8. Но конструкция побольше)
     
  12. Снято на F=105 c макролинзой DHG Macro 3 на растоянии 20см.
     

    Вложения:

    • _DSC0801.jpg
      _DSC0801.jpg
      Размер файла:
      281,4 КБ
      Просмотров:
      665

Поделиться этой страницей