1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 27 авг 2013.

  1. Вот romelenium уже отвечал на этот вопрос:
    Я вот хочу его себе в качестве штатника взять или лучше на цейса 16-70 смотреть? Как он на а6000 сидит? Органично или большеват? Камера сильно вперёд клюёт?
     
  2. С телефона только, я в деревне :)

    [​IMG]
    20150118_133359.jpg
     
    AlekseyM и shanek-08 нравится это.
  3. Ответил в личке на несколько вопросов, приведу здесь, может, пригодится кому:

    Одного объектива вполне может хватить, если не нужны другие фокусные или светосила.

    6000 геометрию правит полностью.

    Объектив полностью бесшумен. И стаб, и зуммирование, и фокусировка.

    Мотозум не отключается, но есть возможность управлять им с разной скоростью, но только кольцом. Клавиша-качель очень плавная и неторопливая.

    Фокусировка стремительная. Разрешающая способность абсолютно достаточная, плюс рисунок резкий и микроконтраст высокий. Макроконтраст снижен, что повышает входной ДД. Ровный по вмему полю.

    Цвет приглушен, добавление контраста исправляет ситуацию.

    На Е-системе проблем с точностью фокусировки у меня нет вообще. Пользуюсь только непрерывным режимом.

    Фото не обещаю, равы точно не отправлю, это правило, а полноразмеры сделаю с минимальной обработкой, как время будет дома у компа. Постараюсь.

    Резюме: лучшая связка у меня. Если бы нужно было оставить один аппарат и один объектив, остались бы А6000 и 18-105.
     
    Рихард, Rattler и RailMan нравится это.
  4. Кто хотел полноразмеров? Старался выбирать на открытой и в дальнем поле. Стаб иногда подмыливает то одну сторону,то другую. Некритично. К 4.5-5.6 это исчезает.
    Качайте архивом (225 МБ):

    https://cloud.mail.ru/public/8428b6d1278f/18-105.zip
     
  5. f 4.0 всё таки не всегда гуд, минимум 2.8 надо.
     
  6. Для этих случаев, к сожалению, пока только фиксы. Для повседневной съемки 4,0 на всех фокусных более чем достаточно.
     
  7. А sel 16-70 не пробовали? По картинке он интереснее 18-105, но в 2ли раза?
     
  8. #228 19 янв 2015 в 13:36 | APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    В теме есть ссылка на тест двух объективов http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1300320/0 не в пользу 18-105, но решение принимает каждый для себя. Я выбрал данное стекло по ценовому критерию и диапазону фокусных
     
  9. Я покупал 6000 и стёкла к ней прежде всего для видео, а уж потом для фото. А видео мне нужно с ледовой арены, фигуристов снимаю. Дочку и сына. Да и вообще, давно уже резкость выкинул из приоритетов и заменил удобством пользования и естественностью картинки. в этом смысле 18-105 полностью устраивает
     
  10. a7s в связке с 18105G
    дети впечатлены!
    [video=vimeo;117302089]https://vimeo.com/117302089[/video]
    https://vimeo.com/117302089
     
  11. Подскажите безграмотному. У этого объектива точка фокусировки (выставил вручную, например) при зуммировании не меняется? Имеется в виду именно точка на оси объектив - объект фокусировки.
     
  12. Он реально большой, но хват с a6000 вполне удобный, а фокусировка быстрая и бесшумная!!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    AlekseyM, Rattler и RailMan нравится это.
  13. #233 16 фев 2015 в 11:10 | APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    AlekseyM нравится это.
  14. Не SHURIKENN конечно, но попытался )

    [​IMG]


    Стекло купил больше для видео, но думаю как универсальный штатник на прогул с ребенком пойдет.

    [​IMG]
     
    shp1994, Rattler и Викка нравится это.
  15. Жена была в Бахчисарае с детьми, спортивный весенний лагерь по скалолазанию. В программном режиме камера постоянно ставила f/4,5. По ссылкам есть 6 Мп. Очень удобный travel!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    AlekseyM, shp1994, alexbr и 2 другим нравится это.
  16. Выгулял 18105 на демонстрации
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    неожиданно :)
    [​IMG]
     
    Викка нравится это.
  17. На Sony A7 в режиме кроп.
    Совершенный разный набор карточек выкладываю - на отрытых, высоких ИСО, закрытых.
    Сто раз пробовал поменять ее - все равно самая универсальная - даже на полном кадре.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rattler и Викка нравится это.

Поделиться этой страницей