1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 27 авг 2013.

  1. То есть, снимать рекомендуется категорически в джипег с правкой подушки в камере?

    - - - Добавлено - - -

    На фото с воробьями я бы такого не сказал.
     
  2. Снимать можно в RAW + JEPG с правкой подушки в камере, ну или потом в раве.... что бы кадрировать сразу с отрубленым куском кадра....иначе потом важные части могут удалится =)

    .... Ну каждому свое, а я бы сказал мыльноват на 4-ке на 5.6 уже хорошо =)
     
  3. LightRoom отлично правит геометрию, но теряется часть кадра и люди по краям деформируются. Об этом нужно помнить работая с этим объективов и правильно кадрировать.
    Рисунок мягкий на ф4, имхо каждый решает большой ли это минус. Явно конечно не резкость Цейсса с открытой, но для меня это недостаток, который можно разумно использовать когда ты снимаешь портреты, можно кадр смягчить.
    Как сказали ранее, с 5,6 уже резок как бритва :)
    Надо еще по экспериментировать с резкость на разных дырках с разным фокусным. Что бы знать возможности объектива для пейзажа.
    П.С. Зная минусы этого объектива, я все равно не жалею что не взял цейс 16-70 :)
     
    Alex_SV нравится это.
  4. Зная минусы этого объектива на него никак нельзя поставить букву G и зумы с такой дикой бочкой надо еще поискать..... отличные фокусные для кропа, и сделать такую поделку.... эх =(
     
  5. Все равно объектив у меня в фаворитах. В соотнешении цена/качество/универсальность он явный лидер на Е-кропе.
    Для топовых стекол у Сони теперь есть синий шильдик, G - это объектив повышенного качества :)
     
  6. Нечего "бочку" катить!

    Снимаю в РАВ, в камере включена правка дисторсии. Чтобы её включить, перешел на jpg, включил и пнрешёл обратно.
    При импорте по умолчанию ставлю правку (lr, bridge). Не вижу искажений, кадрирую уже по исправленной картинке. "Какие Ваши доказательства?"(c)
     
  7. Мне не принципиально доказать вам обратное, особенно тем кто его уже купил, вот вообще =)

    P.s .....самое лучшее соотношение цены качества тогда уж у sel 50 1.8 и ни какой буквы Г ;)
     
  8. Вы как бе намекаете, что раз "уже купил, то свое охаивать неохота" ? Но ваше позиция тоже однобока, как-то в темах о цейсах от реальных владельцев к объективам возникает больше вопросов, чем в этой теме. Думаете покупатели Цейсов более объективны, чем другие пользователи?
    Да, меня тоже безумно смущала "подушка" это была основная и главная причина по которой я хотел взять Цейс16-70. Я рад что этого не сделал, ибо подушка ужасна когда смотришь примеры РАВок и думаешь как вообще такой объектив могли выпустить. Но в реальной жизни и практике для меня эта проблема оказалась совершенно не актуальна. При съемке в JPG мой некс-7 отлично правит геометрию, а в равах ЛайтРум правит геометрию еще лучше.

    П.С. про Сел50/18 - согласен.
     
  9. Пфф, править геметрию можно сколько угодно, только при правке геометрии теряется деталиция... откуда по вашему берется исправленная геометрия ? он ее придумывает ?) Нет.... на открытой он мыльноват + правка подушки и того потеря еще бльшая детализации....

    у цэйза больше обладателей его, и страниц понаписанных больше в виду этого и большего интереса к нему также..... пишу я это не для вас, а для тех у кого этого объектива еще нет, мое имхо.... =)
    У кого он есть я вполне способен признать что кого то он может удовлетворять....потому что он у него есть, обратное лично тем у кого он есть, мне не принципиально доказать....
     
  10. "Безусловно так! Но когда одна часть изображения программно сжимается, а другая вытягивается, то часть деталей теряется. " - моя цитата с младшего форума, месячной давности. Конечно я понимаю что и как происходит. Меня просто поражает ваша уверенность, что все обладатели этого сабжа ханжи не способные признать что объектив плохой, потому что они его уже купили. Возможность того что вы ошибаетесь полностью исключаете?
     
  11. Яж сказал, я признаю что кому то может нравится данный объектив, нравится пожалуйста.... выж не из моего кармана денег взяли на его покупку, каждый говорит про свой корман и свое имхо..... вам не нравится мое имхо ? Ну бывает, если вы перечитаете то что я писал выше. повторюсь писал это не для обладателей сабаж... т.к они рублем своим уже показали свою позицию, писал для тех у кого деньги еще в кармане, и предложил их там и оставить либо посмотреть другие варианты чем закрыть данные фокусные....т.к для меня объектив действительно оптически "Г" =)

    А если вам принципиально доказать мне или кому то обратное, показывайте больше картинок с этого объектива =) На этом я из темы удаляюсь, т.к сказал еще ранее все что думал и хотел.....
     
  12. Скажите, можно ли рассматривать этот объектив как достойный вариант для съемки видео на А7 в кроп режиме, или это извращение, и лучше ждать видео объектива под ФФ Е mount и пользоваться пока китом. Заранее благодарен
     
  13. #194 5 ноя 2014 в 16:49 | APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2014
    Владельцы, подскажите, можно ли управлять power zoom через мобильные приложение playmemories mobile? Если можно, отдельно проверить в фото и видео режиме. Спасибо за понимание :)
     
  14. Несколько снимков их крайнего похода по Мещёре. Возможно, больше туда не пойдём. Лесники теперь рассказывают нам, что это национальный парк и пытаются брать денег. При этом, на стоянках нам, пешеходам, приходится жечь чужой мусор, который не поместился в багажниках авто наших предшественников. Грустно, но пока ещё есть другие, не занятые территории...

    Ну, да, снято всё на А6000 с 18-105. При минус 5 не замёрз, что уже неплохо.

    Фотографии в альбоме «Мещёра-2014», автор mike-km-78 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Там, где мужик на фотографии - это я ;)
     
    AlekseyM, shp1994, Rattler и ещё 1-му нравится это.
  15. Хорошие фотографии Михаил, ребенок видно устал, без особого энтузиазма двигается, в LR проявка, или правили что нибудь.
     
  16. Правил. Под слайды Velvia/Provia. А дочка устала, конечно, но на вопрос о следующем походе отвечает без тени сомнения, что пойдёт обязательно. :)
    И потом: если поход был простым, он был бесполезен ;)
     
  17. В режиме дистанционного управления, фото режим, управляется. В видео режиме не проверить а7р, не поддерживает данный режим, при дистанционном управлении...
     
  18. Хм, для видео нужно обновить или прошивку камеры, или приложение на фотоаппарате, или/и приложение на телефоне. возможность записи видео относительно недавно появилось. на фотоаппарате колесико режимов нужно поставить на режим видео.
     
  19. отличное стекло!
    на все 5!!!! для видео вообще идеал!!!!

    из недостатков: f4 и могли 72 диаметр и не делать имхо

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей