1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Вообще по такой фотке сложно что либо говорить - снимите кирпичную стену под прямым углом что бы вся стена была в одной плоскости с матрицей и не только на открытой но и на прикрытых диафрагмах. Вообще пейзажи на открытой не снимают, все равно нужно поджимать
    Вторая фотка с шевелинкой, смазанная.
     
  2. #162 14 янв 2015 в 18:53 | APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    Снимка достаточно, на таком расстоянии до площади двора имеем ГРИП "от N метров до бесконечности".
    Прикрытые диафрагмы меня не интересуют, мне интересен результат именно на открытой.

    Шевелёнка исключена, потому что а) выдержка 1\640, камеру держу не впервые, б) в самом центре кадра эффект отсутствует, в) не прослеживается направление "шевелёнки", контрастные линии просто двоят во все стороны, как вертикально, так и горизонтально. Почему многие линии выглядят размыто и "сдвинуто", не знаю. то ли в стекле что-то болтается, то ли это такой стабилизатор полезный.

    Если второй кадр не нравится, давайте обсудим первый. На нём и края почему-то поприличнеею

    Просто скажите кто-нибудь, или покажите, как выглядят края кадра на своём 16-50 на коротком конце на открытой дырке?
     
  3. Да примерно так они и выглядят. С одним у меня был левый край чуть хуже, с другим правый. Если оба одинаково то это хорошо. Смаз от стабилизатора вполне бывает.
     
  4. Спасибо! :)
     
  5. Хороший обьективчик для карманного фотика :)
    Вечерняя Зорька на реке перед грозой !

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    В деревеньке !

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Добрый вечер! У меня такая проблема. Вчера со стола во время зарядки случайно опрокинула фотоаппарат sony alpha a6000 с китовым объективом. Сам фотоаппарат цел..а вот объектив пострадал. Ничего не отвалилось, стекла целы, но после удара если объектив наклонить он выезжает сам вниз, как будто падает..такого не было раньше + сам фотоаппарат его не видит. Можно ли как-то починить в домашних условиях, а то ремонт будет стоить также, как новый кит. Всем спасибо за ответы!
     
  7. Тут особо ничего не посоветуешь, можно только посочувствовать. Чинить дома врядли получится, объектив мелкий, наворочено там много, без опыта я бы не полез, если только из любопытства без надежды на восстановление.
    Можно поискать на нашей барахолке, их продают от 5до 7 тыс руб, если 18-55 то еще дешевле можно найти.
     
  8. Чинить дома бесполезно, действительно лучше взять б/у, а другие стекла камера видит? Может и байонет пострадал?
     
  9. Что-то в отпуск захотелось................
    Фотографии в альбоме «Зелёные друзья....», автор kst82 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sergey3, aen48, Drag76 и 3 другим нравится это.
  10. Добрый день =)
    Скажите пожалуйста, как этот объектив станет на Sony NEX-5R ?
    Хочу компактный штатник на камеру, остановился на 16-50 и читал, что с ним есть проблемы на Sony NEX-5R
     
  11. Станет как родной.
    Не встречал нигде о проблемах именно с NEX-5R. Может ссылку приведете, какие там могут быть проблемы?
     
  12. Разбирал архив. Попалось с сабжа. Чудо-дерево.
    [​IMG]
     
  13. #179 14 июн 2015 в 18:31 | APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2015
    На рассмотрении.
     
  14. #180 15 июн 2015 в 16:09 | APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Если вдруг кто не в курсе, выпустили автоматическую крышку под данный кит — JJC Z-S16-50.

    [​IMG]

    Китайцы продают за 1000 рублей. Но по мне так, оно того стоит. C 3n, например, теперь возможно управлять камерой полностью одной рукой от и до.

    Из минусов — нельзя накрутить фильтр.
     

Поделиться этой страницей