1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Да применить профиль-то несложно. Фигня вся в том, что при этом картинка деградирует, ибо такие искажения никакими профилями толком не вытянуть.
    Ничего удивительного, расплата за компактность, которая для кого-то может быть и важнее.
     
  2. #102 30 апр 2014 в 22:19 | APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    Выложу фото с нынешнего фотофорума. Камерный jpeg, т.к. мой компьютер в ремонте, поэтому обработка РАВ для меня пока не возможна.

    [​IMG]
     
    aen48 и another нравится это.
  3. Что-то мне не понятно теперь, как фотки выкладывать с яндекса с его блин нововведениями :(
     
  4. Вам сюда. (10 знаков)
     
  5. Что-то EXIF говорит про Adobe Photoshop CS3 Windows :)
     
  6. В фотошопе делал ресайз до 1200 по длинной стороне.
     
  7. ershag
    Ну как впечатление об объективе?
    У меня какое-то двойственное впечатление, вроде иногда ничего так снимки получаются, а иногда что-то не очень.
     
  8. Elan Morin, судя по лайкам к фото модели, видимо объектив не особо нравится форумчанам ))))))))) Другого у меня тогда не было. Я сторонник того: что имеет на данный момент, тем и снимаем :) и по барабану, что объектив, дескать, не профильный.
    Вот ссылка на альбом, там большинство фото сделаны этим объективом. http://fotki.yandex.ru/users/ershag/tags/nex-6?
    Прежде всего мне не хватает светосилы, после моих объективов на А-системе. Имея сейчас sel-35/1,8 мне не хватает тех же 50 мм в дороге. Но в путешествии, дороге этот объектив очень удобен. Сложно сказать про широкий угол, так как у меня немного другой подход к фотографии ))), я воспринимаю снимок в целом, наименее всего обращая внимание на недостатки объектива :)
     
  9. Джунгли и горы Таиланда, провинция Панга


    [​IMG]
     
    another и maximator нравится это.
  10. Ребят, а насколько он кроет полный кадр?
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ни один кроп объектив полностью не кроет фф. Включаем 10 мп и все кроет)
    К чему все эти полумеры?
    Все равно что на а99 снимать с китом 18-55 sam
     
  12. Когда у меня была а7 я попробовал чутка.
    На первом режим фф, на втором кроп.
    Фотографии в альбоме «Декабрь» another.82 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    На других фокусных плюс минус тоже самое, только ближе к 50ти картинка становится прямоугольником.
     
  13. Спасибо! Да нет, вы не подумайте, что я собрался его на а7 вешать. Просто у одного парня в подписи увидел а7r и один единственный е-объектив - сабж. Больше ни е, ни фе стёкол нет. Есть ещё а55 и 2 полнокадровых стекла к нему - тамрон 2875 и полтос 50/1,4. Поэтому по поводу сабжа и спрашиваю. Сначала офигел, потом подумал: ну а вдруг. Кропнутый 1018 как оказалось полностью кроет фф на фокусных 12-16мм. Ну ладно, мало ли чудаков.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я дико извиняюсь, возможно неправильно понимаю слово "ПОЛНОСТЬЮ", скорее всего не умею фотографировать, но очень бы хотел увидеть в каком именно месте 10-18 "ПОЛНОСТЬЮ" кроет полный кадр? :rofl::rofl:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Константин, ты прав конечно, я неправильно выразился. Полностью не кроет, но после некоторой возни с виньеткой в редакторе можно сказать, что пригоден. А сабж совсем непригоден. Вот у меня перед сном и случился немалый ээээ диссонанс. Просто там не просто а7, а а7r, - то есть камера, которая по разрешению среди фф всех систем на 1м месте. Рядом можно поставить только никон Д800Е. Цеплять к ней сабж - это, КМК, не просто странность, - это кощунство. Как взять коллекционный 70-тилетний коньяк, разлить по пластиковым стаканчикам и разбавить кока-колой...За такое могут и в глаз дать...:)
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Разбавить - это в принципе кощунство. никогда не понимал этого странного процесса.
    Люди годами, поколениями добиваются аромата, а мы его колой? странно все это.
    а вот хлебать из пластика даже 70-летний коньяк это фигня, главное душевная компания.
    и самое главное всё это снимать на sel 16-50!!!! иначе нас сейчас забанят)
     
  17. aen48, another, maximator и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей