1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Не объектив красит снимок, а руки... :)

    а6000 и 16-50:


    [​IMG]

    ps просто пример того, как важно оказаться в нужное время в нужном месте... ну и немного нужно иметь прямые руки... :)
     
    Sergey3, Старый Барбос, aen48 и 15 другим нравится это.
  2. Я вот сравнил цейс 16-80 и 16-50 на 16мм. Диафрагма открытая, погода пасмурная и снег немного шел. Так что не пинайте.
    16-50 после коррекции чуть шире цейса, да и с разрешением у него все нормально.
    16-50
    [​IMG]
    16-80
    [​IMG]
    16-50 с коррекцией
    [​IMG]
    16-80 с коррекцией
    [​IMG]
    Равки
    https://yadi.sk/i/RZpMF3Gm3QqBmx
    https://yadi.sk/i/BEH9HjHk3QqBns
     
    Антрей, ВикторV, ser_t и ещё 1-му нравится это.
  3. У этого объектива незаслуженно плохая репутация, все орут что дескать снимать вообще нельзя, но как дело доходит до тестов, он как минимум не хуже, а то и лучше оппонентов)
     
    Антрей, ВикторV и ser_t нравится это.
  4. К сожалению, на других фокусных, он сильно сливает 16-80. Но это не мешает им снимать и носить камеру в кармане.... в отличии от...
     
    vasilith нравится это.
  5. Наивный вопрос, но вдруг..

    Заменит ли сабж - sel20?
    Про преимущество 2.8 над 3.5 можно не говорить.
    Например на f4-8

    Подумываю променять 20ку на карманный зумчик.
     

  6. nauticus, полистал Ваши снимки в альбоме. Да, есть приятные глазу, хорошо проявлены. Но вот в нормальном разрешении не нашел, чтобы можно было оценить не только Ваши умения, но и оптики. В том разрешении детальными покажутся и с пинхоула.
    Не могли бы перезалить несколько снимков в большем разрешении?
     
  7. А мне он нравиться. С учетом того что есть с чем сравнивать(Sony SEL1850), он интереснее и компактнее.
     
  8. а можно ли сабж цеплять на a7? Если можно примеров, спасибо.
     
  9. Можно, если в кроп режиме то будет примерно 10 мегапикселей и не будет работать стаб в объективе. Если фф режим, приличная виньетка на всех фокусных, но если кропнуть можно получить чуть больше чем автокроп. Я пробовал снимать заднюю бленду , примерно в середине диапазона почти кроет фф, мои примеры есть в этой теме.
     
  10. подскажите, с а7s работает ли стаб линзы в фото и видео режимах? на 55-210 не работает... маркетинг чертов...
     
  11. krossfire, кажется ни у одного кропнутого на фф не работает.

    Возможно, что-то путаю.
     
  12. Ну например в 1018/4 работает))
    И в сабже вроде работал.
    И в 18105 точно работает
     
  13. В сабже на первой а7 точно не работает, в сел 50/1.8 oss точно работает)
     
    krossfire нравится это.
  14. Купил подержанный на Ибае,сегодня приехал.Прицепил к своей a7, протестировал по дороге в школу за дочей.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    maximator, vasilith и ВикторV нравится это.

Поделиться этой страницей