1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Дмитрий Викторович, 24 авг 2011.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну, реальность такова, что на сони Е нет ни ультразума длинее 200 мм, ни дешевого телевика на 300+ мм. Поэтому в рамках такой постановки эту задачу просто так не решить.
    Опыт использвания дешевых экстендеров показывает, что они по разрешению почти ничего не дают, т.е. скорее всего почти не дадут дополнительных деталей по сравнению с кропом части кадра и увеличением. Можно конечно, взять полнокадровые объективы на 300+ мм и использовать их на А6000 через переходники (600+ мм ЭФР), но это уже не будет компактная и удобная система.
    В этом плане компакт-ультразум будет в выигрыше.
    55-210 хорош именно своими качествами (размер, резкость и пр.) за вполне адекватную цену. Но для задач регистрации деталей на очень больших расстоянияю он просто не подходит.
     
    ВикторV, nauticus и Ribkas нравится это.
  2. Доброго времени суток!
    Выбираю себе обьектив для съемки видео.
    Мой опыт: новичок.
    Первостепенные задачи: спортивная съемка - кайтинг, виндсёрфинг....как с рук, так и со штатива.... с последующим изучением ошибок/разбором полетов + создание из материала небольших видеороликов для частных просмотров.
    Условия съемки: днём, как правило в хорошую солнечную погоду. Расстояние до объекта 5-50м.
    Хочется что бы на расстоянии ~50м объект «читался»без дополнительных приближений на компьютере как в примере ниже



    Как думаете, подойдёт ли сабж под мои задачи?

    ps тушка а6300
     
  3. А не лучше ли выбрать более универсальный сабжик, например 18-135. 55-210 хорошее стеклышко, дешевое, хороший стаб, приемлемая резкость, но как по мне 18-135 более универсален.
     
  4. [​IMG]

    a6000/55-210

    Виктория амазонская - самая большая кувшинка в мире.
     
  5. Утренняя зарядка, 8-й этаж, кроп.

    [​IMG]
     
    Аяз Маке, b.a.m., корсар и 6 другим нравится это.
  6.  
  7. Друзья! Подскажите что это с моим объективом?? перестал фокусироваться. я экспериментировал с ручной доводкой на резкость. всё было норм. и авто и ручной. а теперь не наводится на резкость. не как.Разумеется крутил плавно!!
     

Поделиться этой страницей