1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Дмитрий Викторович, 24 авг 2011.

  1. Все зависит от области применения, как для меня, то эта разница не существенная. По этому и продаю свой Тамрон, не люблю, когда оптика простаивает. :smoke:
     
  2. Есть объективная реальность - 200 и 300 мм на кропе дают огромную разницу в 150 мм ЭФР. То, что вы не используете эти фокусные, эту реальность не меняет -)
     
  3. А посмотреть несколькими сообщениями выше не судьба, если уж сообщение не ваше. Я не люблю излишнего цитирования.

    PS: если судить по количеству сообщений в год, то набиваете их как раз вы :)
     
  4. так не понял смысла вашего восклицания "И что?" ... поэтому и уточняю.. А что что? Сообщение Сергея - Nemo я видел. Что означает ваша тайнопись?
    Ведь вы так и не пояснили его смысла... А без смысла это флуд...
    Так пенсионеру-дедушке что ещё делать? :) Да и польза форуму... Да ещё и модером больше 2 лет был, пользу приносил. А вы?

    Ну и чтобы не оффтоп:
    Полностью согласен. И зачем на кропе 450 мм в ЭФР и как на них снимать на кропе? Только со штатива?
     
    Flanker нравится это.
  5. Вы читать исходное сообщение не пробовали?
    А я помогаю строить стране ракеты. Пойдет?
    Честное слово, вы меня удивляете. Вот например типичное применение 450 мм ЭФР на кропе, причем подчерку- БЕЗ штатива:
    https://www.flickr.com/photos/nesvetay/29713348816/in/album-72157657731205696/
     
  6. Забавно, я похоже сам не правильно прочитал, на что отвечаю. Выдрал из контекста -) так что мое "и что" смысла и правда не имеет -)
     
    nauticus нравится это.
  7. Здорово! :good:

    Камрады, но давайте вернемся к объективу :)
    Тем более.
    frost357, вы посмотрите, пока нас (оба форума) не объединили, ветку об этом стекле именно на нексфоруме: Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3
    Там ветка про это стекло аж на 90 страниц и фото гораздо больше. Как раз, чтобы вам определиться.
    Хороший снимок. Я то вообще-то о том, что человеку, не снимающему самолёты на шоу и птичек на фотохоте ( к примеру) такое фокусное ну очень редко нужно. Хватит и 200.
     
  8. Спасибо :)
    Возможно вы правы, но тогда встает вопрос - зачем этот человек покупал 300 мм? -) у 70-300 еще и светосила заметно выше...
     
  9. Если Вы меня имеете ввиду, то скажу, что раньше на а байонете у меня были два обьектива 17-70 и 70-300, которые закрывали мои потребности во всем. Но позже проанализировав свои снимки, я понял, что 200-300 мм мне практически не надо. Взяв 18-135, вместо 17-70, я перекрыл свои потребности на 90%, поэтому и продаю.

    А на некс решил взять 55-210, чтобы на каждой системе были все нужные для меня стекла ну и переходник для доп. возможностей.
     
  10. А если эту "реальность" выразить в градусах, то выйдет 3-4°, вот и разница...
     
  11. А если в самолетах? -) а самое главное - надо смотреть не абсолютную разницу, а относительную.
    У меня отчасти схожая ситуация. Имею 70-300 и подумываю о 55-210 для поездок.
     
  12. Тоже не очень велика:dirol: Когда брал 70-300, тоже думал о самолетах и птичках, но не сложилось и тамрон постоянно лежит в чехле. А 55-210 самый лучший вариант, исходя из цены, веса и качества. Думал взять E 18-200, но посмотрел на их состояние и частые проблемы, варианты все сузились к покупке 55-210.:dance3:
     
  13. Смотря какие самолеты снимать. Если авиашоу- разница огромна. Я бы не отказался и от 600 мм ЭФР.
     
  14. Определился для себя, буду искать и брать 55-210. Я не профессионал, мне важнее компактность, снимаю в основном без штатива, хотя таковой имеется, но с собой его не везде возмешь. Начну с этого, если совсем не подойдет буду думать о другой системе уже, без всяких переходников. Спасибо всем за советы и полемику.
     
    nauticus нравится это.
  15. Возьмите, не пожалеете, для начала 18-55(или 16-50), 50/1,8 и 55-210 закроют все ваши потребности, ну а потом, если система понравиться, то можно будет думать и других стеклах, конечно если не хватит этих трех. Удачных снимков!:cools:
     
  16. Зачем его искать? На avito полно предложений.
     
  17. И дешевле бу (на барахолке) тоже бывает.
     
  18. Фокусировка с первым переходником и моторными альфавскими стёклами несколько секунд. Можно сказать, её вообще нет. Вручную быстрее и удобнее...
     
  19. Это абсурд. Как по габаритам, так и по времени фокусировки. Деньги в мусорку...
     
  20. [​IMG]
    Бутон магнолии
    a6000, 55-210 на 205 мм, f/8
     
    aen48, ВикторV, Mikulas и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей