1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Дмитрий Викторович, 24 авг 2011.

  1. Вообще-то разные стёкла по применению и как их сравнивать ? Если просто смотреть на качество снимков , 55-210 выдаёт результат лучше , нежели 18-105 (у меня он был) ...
     
  2. Мне кажется, там было отмечено, что стаб именно выключен. Я уже продал 55-210, проверить не могу, но вдруг еще кому-то это интересно.
     
  3. Сравнивал давно на нексовском форуме. Посмотрите, может быть кому-то будет полезно
    Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь
     
    Phil и Трутень нравится это.
  4. Доброго времени. Ищу на свой NEX 5R б/у длиннофокусный объектив. Нацеливаюсь на сабж, разубедите или подтвердите мой выбор, может за ту же сумму можно что-то с переходником подобрать более удачное или с большим "зумом". Беру исключительно для удаленных объектов, для остального есть китовый 18-55 и сигма 30. Спасибо.
     
  5. если через переходник, то есть sigma 50-200/4-5.6 OS HSM так же со стабом, моторная, но потяжелее, посветлее, подешевле
     
  6. само стекло подешевле, а вот переходник А--Е что-то не радует по цене =( в два раза дороже самого объектива.
     
  7. первый переходник стоит 3тр на балке. третий в районе 8тр. НО переходник - вещь порой нужная
     
  8. С переходником менее удобно, берите сабж.
     
  9. Подскажите, пожалуйста, это где?
    Я второй за 6000 на форуме брал.
     
  10. Да, хороший вариант был бы, но как оказалось переходники дорогие, плюс он будет тянуть дополнительно энергию из дохленького аккумулятора на нексе. Все таки склоняюсь к покупке штатного 55-210, либо копить деньги и уже переходить на кардинально другую систему с большим выбором стекол.
     
  11. Правильное решение. Переходник - это некое неудобство. Лично у меня он вызывает душевный протест, хотя я его и использую. редко, но использую.
    А 55-210 Е - нормальное стекло.
     
    Flanker и Faktor нравится это.
  12. на нексах маленьких городить рак в виде переходников - идеологически неверно. НО проблема телевика в нексовой системе не решена. 55-210 откровенно слабое стекло
     
  13. Это ваше личное мнение.
    Нормальное стекло, не хуже/не лучше других.
     
  14. Конечно личное)) я ж не цитатник, чтобы чужими фразами свои мысли высказывать) И моё мнение таково, что объектив не самый удачный, но снять на него можно то же что и на другие тёмные телевики
     
  15. Почему и чем? Только не нужно сравнивать с цейсами... Чем он хуже других, ему подобных? Ответ: ничем.
    В ваших словах явное противоречие с первой частью вашего предложения:)
    И здесь ведь не обсуждают светлые телевики, а обсуждают лишь то, что есть - Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS .

    Истина же в том, что это обычное добротное бюджетное стекло. Рабочая лошадка, отрабатывающее свои деньги на всё 100%.
    Не шедевральное (за такие то деньги то - естественно), но по сочетанию цена/качество в своем диапазоне вполне достойное стекло.

    Чего 55-210 зря и понапрасну хаять?

    И в конце концов - это всего лишь инструмент для создания фото. За 10 000 рублей. И не более того.
     
    maximator нравится это.
  16. Система nex компактная. Сабж вполне отвечает этой парадигме. Много места в поездках не занимает при вполне себе неплохих результатах. Есть у меня и переходники и куда более лучшие по качеству объективы. Но с собой в поездки всегда беру сабж, а всё качественное, светлое и дорогое остаётся пылиться дома...
    Считаю сабж вполне удачным и полезным приобретением. Рекомендовал бы сориентироваться на него.
     
    Flanker, maximator и nauticus нравится это.
  17. В точку говорите. Я подумывал о переходе на зеркалку, но вспомнил, почему в свое время купил не дешевый НЕКС, именно из-за его размеров при качестве снимков начальной зеркалки. Его не лень взять почти куда угодно и не думаешь лишний раз, а надо ли оно? Просто взял и сфотографировал.
     
    nauticus нравится это.
  18. 3-ий переходник недорогой, но его имеет смысл использовать только с А6300-6500. Про 55-210 я сам думаю, в дополнение к 70-300. Легкий тревел зум летом - то,что нужно.
     
  19. Все давно решено: есть SEL 70-300 + 70-200/4. 3-ий переходник легкий и не дорогой, со свежими камерами работает неплохо.
     

Поделиться этой страницей