1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

Метки:
  1. [​IMG]

    Алёнчик (nex6 + sel50 в студии)
     
    Magadanec нравится это.
  2. Всегда есть к чему придраться =)

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    Леся (nex-6+sel50)
     
    Андре Номан и Magadanec нравится это.
  3. Не портретное. "Тушка" a6000

    [​IMG]
     
    корсар нравится это.
  4. Фото сессия Дашки:
    [​IMG]
    Дашка
    [​IMG]
    Дашка
    [​IMG]
    Дашка
    [​IMG]
    Дашка
    [​IMG]
    Дашка
    [​IMG]
    Дашка
    [​IMG]
    Дашка
    [​IMG]
    Дашка
     
  5. А у меня пока проходное студийное... образ, идея, модель, всё не моё, я просто щёлк-щёлк... на nex-6 + sel50 (тушка и объектив на лечении).

    [​IMG]
     
  6. А что с ними? Почему на лечении?
     
  7. [​IMG]

    Диана Вам должна понравиться
    p.s. nex-6 + sel50
     
    ВикторV и Magadanec нравится это.
  8. И ещё Диана в романском стиле...

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  9. [​IMG]
    Моделька Диана Ларина и попытка воплотить образ в стиле Барокко. Запечатлено в студии на nex-6+sel50 (уже начинаю скучать за техникой!)
     
    Sklif нравится это.
  10. Varganshik, спасибо вам за интересные работы! И модели ваши стильны и красивы! :)

    У меня несколько вопросов к вам.
    1. Какой используете свет?
    2. Пользуетесь ли услугами стилиста?
    3. Не было ли с данным стеклом каких-либо проблем, аналогичным поломке 16-50 (читал о поломке в вашем блоге)?
     
  11. #697 7 июн 2016 в 11:16 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
    Последнее из серии History&I.Art Nouveau


    [​IMG]
     
  12. 1. В работах из серии History&I использовался студийный импульсный свет. Спереди модели под 45 большой октабокс, сзади слева - стрипбокс, сзади справа, кажется ничего нет, но может тоже стрипбокс. Думаю, такой же результат можно получить и с обычными накамерными вспышками с модификаторами. Так большой софтбокс можно заменить на белый зонтик. А стрипы, наверное ничем не заменить. Но т.к. они используются для ростовых, а тут портрет, то ставим накамерные вспышки с модификаторами в качестве контрового света.

    2. В проекте History&I были мастера: стилист, визажист и мастер по прическам. Я был приглашенным в качестве фотографа на всё готовенькое. Конечно, мне понравилось, что каждый выполняет свою работу - голова не болит. Для меня самое сложное - подготовка к съёмке и это самое важное. Если всё продумано: образ, локация, идея, знаем, что будет делать в кадре модель, что хотел сказать фотограф =))) то достаточно 1 кадра, вместо 200, авось что-то получится =) Недавно, я пробовал освоить роль визажиста. Да, я договорился с мастером, тот приходил и даже модель приводил (как узнали, что парень учится делать макияж, так толпа желающих девушек изъявила желание участвовать - интересно же), но мне это вышло боком. Я не успевал обрабатывать снимки, куча нервов и недовольств со стороны моделей и визажиста в связи с долгими сроками отдачи. Я даже думал нанять ретушера, хотя сам люблю ретушировать. В итоге, я понял, что каждый должен делать то, что у него хорошо получается. Желательно приглашать на съёмку хотя бы визажиста. Но часто, если это тфп-съёмка, девочки берут на себя эту часть работы, опять же, что из этого получится фотограф увидит уже на съёмке =)

    3. Sel 50 отправлен в Киев вместе с тушкой в ремонт: "...со вторым объективом от sony sel50 тоже не всё в порядке - он скрипит... скрипит при включении и просто, когда ему вздумается, приходится встряхивать тушку, что со стороны выглядит очень забавно, ещё больше скрипит, когда включен стабилизатор в объективе, но даже если стаб. выключен, то если преподнести объектив к уху - отчетливо слышно шуршание и скрипение внутри даже при выключенном автофокусе (в мануальном режиме)."

    p.s. Я думал, что качество Fuji серии X получше будет, но почитал ихний форум... оказывается после 2-х лет использования там резинки отклеиваются, дверки отваливаются =))) У меня на нексе такого нет. Но может быть у Fuji важные детали более надёжные.
     
  13. Art Nouveau больше всего понравились. Гармонично и очень красиво.
     
  14. Спасибо, совместная работа! Передам девушкам привет от вас =)
     

Поделиться этой страницей