1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

Метки:
  1. Вторичный рынок - не показатель, там цена определяется гораздо большим количеством факторов, чем в магазине. Сравните цены в магазине. на 35 можно снимать портреты, только они будут гораздо хуже, чем на 50. На 50 можно снимать пейзажи, но иногда угла не хватает. Сравните карточки с этих объективов в соответствующих темах.
     
  2. #622 1 окт 2015 в 05:24 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2015
    Посмотрите по ссылке, очень простым языком описано. Обратите внимание на ряд портретов девушки, снятых с различными фокусными.
    Учтите, что для 35 мм. на кропе будет эквивалентное фокусное 52.5 мм., а для 50 мм. - 75мм.
    Кстати, 35 мм. на кропе приблизительно соответствует восприятию человеком, это очень популярное фокусное, и, возможно, здесь в ценообразовании чистый маркетинг.
     
  3. Восприятию одним глазом человека! Как снять всё, что вижу - я понял, когда купил 10-18.

    Про 35 вс 50: мне очень нравится картинка с 50-ка, поэтому у меня на кропе связка 50 и сигма-30, по цене вместе примерно как 35. И хотя у меня и есть теперь 35/2.8, но использую я его только на полном кадре, на кропе 5 мм лично мне лишние.
     
  4. По ширине воспринимаемого - возможно, если включить и боковое зрение :)
    Но! С совершенно другими масштабами и их отношениями переднего / среднего / дальнего планов.
     
  5. Ну там будет либо кропмод либо сильный виньетинг который невозможно убрать. Например на a7r2 это 18мегапикселей в кропе вместо 42х, а на a7s так вообще 5. Не очень много смысла - разве что для видео.
    Я бы порекомендовал взять что-нибудь дешевое но FF если честно. Если для портретов то вариантов много. Зависит от камеры.
     
  6. #627 5 окт 2015 в 08:17 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2015
    Спасибо! В ветке есть карточки с ff-камер,картинка хорошая, виньетирования нет (может быть кадрировано). Я тоже склоняюсь к тому, чтобы взять вторую камеру (6000). дешевое FF, в смысле объектив? Нужен светлый портретник. Батис и Цейс 55 очень не нравятся по боке, да и рисунку. Сабж очень хорош, по рисунку напоминает 135 мм FF. Деньги в принципе - последний аргумент, важнее качество, компактность и отсутствие переходника.
     
  7. Если деньги в последнюю очередь то я бы порекомендовал набор из a7r2 + meta bones 4 + что-нибудь от Кэнон или + la-ea4 и что-нибудь с А-маунт
     
  8. #629 11 окт 2015 в 15:04 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
    а7, кроп-режим.
    [​IMG]
    DSC00636.jpg
    [​IMG]
    DSC00627-1.jpg
    [​IMG]
    DSC00628-1.jpg
    [​IMG]
    DSC00629-1.jpg
     
    корсар нравится это.
  9. Осилил ветку, сравнений с олдскулом мало (кроме как с canon 1.2 нет?), отсюда вопрос - не морочить голову, брать сабж и радоваться наличию АФ и стаба? :) а что-нибудь из мануалов будет давать картинку лучше за сравнимые деньги? "лучше", понятно, у каждого свое :) но плюс-минус лапоть если?
     
  10. #631 13 окт 2015 в 22:49 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
    Я за сабж. По мне, картинка с него больше нравится, чем с ФФ 55мм и батис 85мм.
     
  11. полтос для кропа - самый лучший по соотношению цена/качество. я бы его рекомендовал брать первым после кита)
     
  12. Да ну прекрасный это объектив. Сравнивать-то особо не с чем. Красота картинки вообще вопрос вкусовщины и на так поставленный вопрос никто ответить не сможет. Я когда-то взял себе сабж и радуюсь. Хотя кучу мануальников попробовал с разной ценой и рисунком.
     
  13. Выбрались с женой в парк! Серия снимков....
    [​IMG]
    ///
    [​IMG]
    ///
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
     
  14. Ребят, подскажите, какая последняя версия прошивки сабжа для NEX-6?
     
  15. последняя 02
     

Поделиться этой страницей