1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. #3081 5 апр 2016 в 22:23 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    Традиционно спортивная тематика. В цвете даже не пытался делать, ему просто не откуда было взяться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    Андре Номан нравится это.
  2. Нетипичное для полтоса и этой темы фото
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. #3086 20 апр 2016 в 17:10 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    Первая - осенняя а 1.8 , остальные три с ДР (пых в потолок, прикрыта до 2.8), sony a580:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Антон Мищук хоть и не по теме но все таки посмотрев работы ваши хочется отметить что в умелых руках 57 отлично снимает. И если обработку хорошую сделать. У самого была да померла недавно. Пришлось 77-2 взять разница по по свету чувствуется значительная, 57 лучше в разы была. А вот по цветам проигрывает.
     
  5. Во-первых спасибо) Во-вторых хотел узнать, как работает автофокус на 77-2. Мне кажется, что даже на а200 центральный датчик лучше цеплял, чем на 57-й, иногда просто бесит. Ну и я снимаю обычно на исо не выше 400, что бы цвет не плыл, кроме семейных фото, семейные должны быть в первую очередь живыми))
     
  6. В полевых условиях фокус на 77-2 пока не проверял, но на детях показал себя не с лучшей стороны. Хотя дети есть дети и даже общаясь с проф. фотографами которые занимаются съемкой детей говорят что трудно фотографировать.
    А на 57 до 800 iso запросто можно снимать. Фокус у меня в основном на задний фон убегал, незнаю тошли объектив кривой, то ли тушка.
     
  7. У меня полтос точный, резкий с открытой. Но ребёнка им снимать вообще нет смысла, он не успевает. Моей дочке 2.5 годика, я на улицу беру сигму и фото резкие, даже если я снимаю как она бежит ко мне. Но мне интересно, как ведёт себя ваша камера в условиях слабой освещённости и в контровом свете. А что касается высоких исо, так по шумам меня и исо 1600 не напрягают, а вот работать с цветом будет не просто.
     
  8. Я на свой полтиник детей на улице на 57 запросто снимал, выдержку можно больше ставить так как света много а в помещении нереально.
    77-2 В условиях слабой освещенности не очень себя ведет, так как камера темная. Сравнивая с 57 что могу сказать, на Iso 800 на полностью открытой дырке 2,8 динамику можно было снимать более менее прилично . На 77-2 в тех же условиях по ISO это минимум 1250 а то и 1600 так как камера темная. И я бы не сказал что фокус прямо так уж точно и быстро цепляется, может просто не разобрался еще и плохие условия освещенности это понятие относительное (я в расчет не беру концертные залы где тьма вобще, а рассматриваю условия комнаты с естественным светом из окна ). В общем статику на ISO минимум 1000 можно нормально снимать, динамику от 1600 и выше, но диградация картинки пойдет тогда. А еще лучше со вспышкой, тогда без проблем динамику можно снимать.
     
  9. Какая-то тавтология, темная камера... На полностью открытой дырке 2,8... Вам лучше наверно продолжить обсуждение в ветке про камеры, или добавляйте в свои посты примеры фото. Просто вижу, что в теме есть новые сообщения, захожу полюбоваться карточками. А тут не пойми что, начинаю вчитываться и толком понять не могу о чем Вы тут пишите.
     
  10. Для быстрого фокуса объектив должен быть не SAM, а SSM... Имхо...
    Вы бы еще отверточный полтос поставили и ругались что автофокус медленный ;)
     
  11. Эвона как . А где можно почитать о темности 77-2 относительно а-57?
     
  12. Полностью согласен. Камрады, ну чего оффтопить в ветке про объектив? :unknown:

    Хотите обсуждать проблемы конкретной камеры - гоу в профильную ветку про тушку и хоть заобсуждайтесь.

    А здесь это :offtopic:

    Не нужно нарушать Правила форума, а то могут последовать санкции для непонятливых.
     
  13. #3096 26 апр 2016 в 15:34 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    Ну прям закидали тапками)) ну согласен что не в той ветке по 77-2 пишу, не буду больше просто я полтосом на 77-2 тоже снимаю. Про SAM и SSM и так знаю.
    Shep67 А на счет того что темная 77-2 возможно это мое субъективное мнение, и я так говорю потому что есть с чем сравнивать. По моим ощущениям она темнее. Былабы жива 57 то сделал бы парные снимки. Кстати видео где сравнивается 77 и 77-2 по чувствительности к свету. Там явно видно что 77-2 светлее на пол стопа или на стоп чем 77. Если найду выложу.
     
  14. 2Nero,

    [​IMG][​IMG]

    Надо было в таком порядке публиковать :)
     

Поделиться этой страницей