1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Обожаю сабж в связке с A77) DSC00333.jpg DSC00017.jpg
     
    AlekseyM, TAL, kryaksh и 9 другим нравится это.
  2. Подскажите, какой объектив этот 35/1.8 или минолта 24/2,8 на кропе пошире -по пейзажней?
     
  3. Сергей253, это же арифметика:
    35 мм = 52,5 мм ЭФР
    24 мм = 36 мм ЭФР

    Только причем здесь эта ветка? :(
     
    Nemo нравится это.
  4. То что полнокадровые объективы нужно пересчитывать x1.5 для кропа я знаю. Вопрос по техническим характеристикам именно объектива в теме, так как встречается утверждение что на кроповых объективах указывается уже пересчитанное на полный кадр значение и в этом случае он аналог (для А-65) минолты. Буду считать ответ "35 мм = 52,5 мм ЭФР" истинным, спасибо.
     
  5. Купил вчера 35/1.8 в одном питерском магазине.
    Сразу проверил по таблицам, посмотрел на ноутбуке тестовые и сдал. Увидал бэкфокус (правится юстировкой - вроде бы не критично?) и мыло в правом нижнем (не исправимо???). Это ж не тушка (A390) и не мои руки, а объектив?
    К сожалению, это был единственный объектив на всю сеть, даже обмен не смогли провести (
    DSC06944.jpg DSC06952.jpg DSC06986.jpg
     
  6. Вполне может быть и тушка и руки.
     
    Yac нравится это.
  7. #3292 30 июн 2018 в 08:49 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 165
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
    Yac, Судя по снимку миры, вы не выставили точно перпендикулярность, лист в низу шире чем в верху, значит низ был ближе к фотоаппарату, чем верх. По этому и бОльшая расфокусировка низа. То есть проверка проведена не корректно...Да и бэк фокуса я не увидел, зона резкости делится на одну треть перед центральной линией, и две трети за линией. Если я не прав, то меня поправят...
     
    Yac нравится это.
  8. По фокусу, значит, я не правильно ожидал симметрию в зоне резкости?
    Несколько раз повторял с мирой эксперимент, резких снимков по правому углу не было. Возможно, с листом бумаги на полу тяжелее соблюсти перпендикулярность...
    Тушка тоже может мылить?
    Спасибо за ответы.
     
  9. Я крепил миру на стену и снимал со штатива пультом, перед этим выставив паралельность матрицы и стены. На снимках мира должна иметь одинаковую длинну противоположных сторон. Без всяких перекосов. Фокусировка должна быть точечная по центру. Снимать желательно на разных диафрагмах, что бы знать на что способен объектив на какой диафрагме. Стабилизатор обязательно должен быть выключен. И да, в зоне резкости не должно быть симметрии, одна треть до центра и две трети за... Так что скорее всего объектив был нормальный.
     
    Yac нравится это.
  10. У вас новый объектив, что мешает обратиться в сервис по гарантии? Для сабжа, юстировка с заменой кодового шлейфа, весьма частое явление.
     
  11. Так я его сразу сдал. Подумал несколько дней и с рук купил почти новый за 7500.
    Никакого мыла в мире на нём нет.
     
  12. Я вообще не понимаю, зачем в домашних условиях снимать миру. Что мешает с балкона сделать два снимка разными сторонами связки матрица+линза на бесконечности?
     
  13. А здесь, конечно, совсем жесть, если снимок не откроплен справа.
     
  14. Ни продавец к себе, ни я, как покупатель, не позовём друг к другу для теста объектива в продаже. Место встречи - фудкорд торговых комплексов. Чем плоха мира в таком случае?
    Где взять балкон?
    Или это не мне сказано?
     
  15. Если на руках уже хороший экземпляр, зачем дальше разводить полемику. Хороший - плохой, ну попался кривой, сбагрили и ладно.
    Их тысячами клепают, а попадаются, а главное, видят косой экземпляр, единицы. Жись продолжаицца!!! Лето уходит!!! Все в сад...

    это фото с не отъюстированной тушки :)
    [​IMG]DSC03105 by Dmitry Tikhomirov, on Flickr
     
    djm101, vasilith, nauticus и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей